Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

профессионально я занимаюсь переводом, но перевожу, как ты догадываешься иностранцев и иностранцам. так что имею "материала" для создания своего "категоричного" мнения куда поболее, чем другие, просто путешествующие. ибо как ты понимаешь, странно было бы гонщику формулы -1 не знать, как устроен мотор его гоночной машины....

Умилительно:-) (уж прости).

Я не понимаю как в процессе перевода можно рассмотреть внутренний мир человека, понять его. Чтобы понять хотя бы одного человека иногда нужны годы. А ты вот так сходу целые нации. Ярлычки подписала, развесилась на всех и все, рассказываешь всем устройство своих экспонатов. Только так в жизни не бывает. Социум слишком разнообразен, чтобы всех под одну гребенку. Зависит от материального положения, положения в обществе, на работе, семейного положения и тэдэ и тэпэ. Ты переводить где? В семейной обстановке? На дружеской посиделке? Или на деловых переговорах? А ничего, что люди могут себя вести совершенно иначе в разной обстановке и в разном окружении?

И все равно мне непонятны твои 98%, которые ничего не значат. Потому что нередко улыбка подтверждается действием. Человек улыбнулся другому, и по двинулся в метро, чтобы все поместились. В данном случае улыбка - готовность позитивно взаимодействовать с социумом, не замыкаясь на себе, типа я-король, все остальные меня обойдут если им надо. Люди столкнулись где-то, извинились с улыбкой. Здесь она означает то, что никто ни на кого не в обиде и скандала не будет (типа "куда прешь, корова"). Ну или как на днях парень с раз азу наступил мне на ногу на эскалаторе, оглянулся молча, зыркнул на меня волчьим взглядом и поехал себе дальше. Я считаю в данном случае нужно извиниться, если с улыбкой, то человек, которому ты доставил неудобство более позитивно воспримет эту ситуацию. Поверь, это так, из опыта. В таком же духе могу продолжать долго.

И еще раз: я не вешаю ярлыки плохих и хороших, просто рассуждаю о некоторых аспектах поведения людей в разных странах.

И доя информации, не хвастав став ради: я прошла обучение в иностранной компании именно в области общения, взаимодействия с людьми на психологической уровне, в том числе в плане "чтения" людей. Я про работала в этом направлении определенное время, я даже учила людей как "читать" других, их эмоции, ощущения и тп. В том числе очень много внимания мы всегда уделяли внимание улыбке, даже при разговоре по телефону. И даже имея такой опыт я тебе точно могу сказать, что понять другого человека очень и очень сложно, а уж выделить черту характера, проанализировать ее и при писать большой группе людей - на это нужны годы углубленных исследований. Кроме того, я не берусь уверенно утверждать что и где означает, лишь частные случаи. Поэтому я назвала твои выкладки про внутренний мир и мысли той или иной нации чушью (прошу прощения, если слова прозвучали обидно).

И да, я не живу там, я езжу отдыхать. Но я не тупо пялюсь на камни, мне очень интересно узнавать людей, наблюдать за ними, расспрашивать об их жизни. Я раньше много ездила одна, общалась с местными, кстати, по поводу отношения к жизни тоже. И теперь снова имею такую возможность. Поэтому презрительное - вы просто путешествуете - считаю неуместным. Ошибочно делать выводы, имея минимум входных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это точно умилительно :))) читай дальше  :D  :D удачи ;)  :D

А я сказала, что умею это делать на все 100%? Я привела это к тому, что это очень тяжело и просто тупо общение не дает понимания человека.

Могу тебе вернуть те же слова - переводи дальше, надеюсь, это у тебя получается лучше, чем просто общаться с людьми.

Твоя манера вешать уничижительные ярлыки, когда кончаются аргументы или вдруг кто-то посмел тебе возражать - это да, ужас как профессионально, особенно доя человека, который разбирается в людях.

Зы: если это просто троллинг или спор ради спора - удачи, давно неинтересно, ты слушаешь, но не слышишь, да и сказать особо нечего, фактов от тебя я особо и не услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём спор, господа ?

Кому на Руси лучше, а кому нет ?

Так это же в зависимости от целей, везения и возможностей..   . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  да, уехали.

В декабре будет ровно 4 года как..  

Возвращаться совсем не хочется.   :D

Вот, по старой памяти заглядываю,

а тут, знатоки заграницы бьются  и  кусаются.....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем, когда то  и в нашей жизни  ..начиналось.. Ольгино,  любопытно же.

И вообще, где любопытно, там и заглядываю... 

Ольгино для  нас лично, было в своём роде знаковым, можно сказать - трамплином,

хоть негативов нахватались всяких, от строителей,  Копейкиных и прочих..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам  именно  кажется...  

Прячутся слабые  или  чрезмерно  принципиальные  и  злые..

А  нам просто интересно, на сколько хужее  стало?  

Мы уезжали, когда 2 парковки были закрыты и началось строительство торговых центров,

один из которых позиционировался как спорт клуб.  

В то же  время  проблема парковки и чистки снега  уже была в  разряде  ..чёрной..

Когда в Москву в выходной  ехать было минимум час.

Заодно  прочесть компетентные  споры о жизни в других странах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...