Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

он под Эйфелевой башней свой чемодан ставил?


вот это откровенно повеселило  :D

 

 

 

ПАРИЖ, 28 ноя — РИА Новости. Министр внешней торговли Франции Николь Брик не видит ничего плохого в том, что на Красной площади установлен гигантский павильон-чемодан в цветах известной французской марки Louis Vuitton.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20131128/980353097.html#ixzz2lwngaH87

 

она ничего не видит ))))))))))))))))))

надо какую-нить гигантскую шаверму ей на Елисейских полях развернуть, а чё тут такого???  :huh: нормалёк, мы не против  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он под Эйфелевой башней свой чемодан ставил?

На Елисейских полях некоторое время здание имело вид чемодана, там реставрировали их бутик.

Раз уж произошел отсыл в Европу, нередко на территории главных площадей столиц устанавливают сомнительные инсталляции, но народ чаще их фотографирует и не просит разобрать. Тем более стоят они пару недель, не более.

Да что там, я помню на Римском форуме была когда, там стояли странные статуи - какая-то выставка современного искусства. Причем это тебе не десяток веков истории, а несколько тысячетилетий камешкам. Искусство я не поняла, но зато у меня есть фото форума с ними, и такие фото есть далеко не у всех;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он под Эйфелевой башней свой чемодан ставил?

вот это откровенно повеселило :D

она ничего не видит ))))))))))))))))))

надо какую-нить гигантскую шаверму ей на Елисейских полях развернуть, а чё тут такого??? :huh: нормалёк, мы не против :D

Вроде чемодан наш, отечественный. То есть копия чемодана который принадлежал россиянину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится комментарий. "Чего они улыбаются, если им на тебя насрать".

А с хмурой рожей "насрать" конечно же лучше :)

Женя, забей и продолжай улыбаться :-))) Кстати, улыбка на хмурую рожу продавца иногда вводит их в ступор.

Кроме того, мимические морщины от улыбок смотрятся намного приятнее, чем морщинистый лоб и губы гузкой :D :D :D

 

И, кстати, по поводу искренности улыбок иностранцев. Я, конечно, понимаю, что гуру, знающий все об иностранцах и жизни за границей меня поправит и скажет, что я ошибаюсь, но все же выскажу свое ощущение.

Да, сначала я тоже думала, что улыбаются мне от всей души, поняла быстро, что это не так. И сейчас я вижу в улыбках просто доброжелательность, точнее, отсутствие враждебности. Если я столкнулась с человеком в метро, мы друг перед другом извинились с улыбкой. И улыбку я понимаю как сигнал - все ок, без обид. Грубо говоря, это как способ показать отсутствие враждебности.

По возвращении из отпуска первые несколько дней обычно извиняюсь в метро если сталкиваюсь с кем-то, ответные волчьи взгляды быстро отбивают к этому охоту :-))))

С этим ничего не поделать, просто смириться и оставаться самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon, И как это у тебя получается - совершенно не воспринимать чужое мнение и чужие ощущения. Сказала, что поправлять не будешь и тут же поправила. Ты сидишь в голове у всех тех людей и точно знаешь, что они значат... или не значат?

имхо... можно прожить полгода в каком-то месте и не увидеть и не узнать то, что увидел и узнал тот, кто прожил там неделю.

Для меня улыбка не значимая вещь, она мне просто приятна и все. И я стараюсь чаще улыбаться людям, потому что это дает позитивный заряд энергии...нормальным людям. Есть те, кого не прошибешь ничем.

Ты рисуешь иностранцев черезчур закрытыми и холодными, сеющими неправдоподобный оскал вокруг себя. (это мое ощущение от твоих слов, которое ты, конечно, будешь отрицать). Надо чаще смотреть людям в глаза, они говорят больше. Я много раз общалась к примеру с итальянцами и французами как раз по поводу улыбок, эмоций и т.п. Поэтому мои суждения - это не просто мое ощущение, основанное на моем взгляде на жизнь, это реальность, основанная на мнении других людей.

И смешно читать про наше "не разговаривать громко в общественном транспорте". Давно ездила? Такого количества орущих по полчаса по телефону людей я не видела нигде.

И я считаю вежливые улыбки нормальным и это правильно, если это норма этикета. также как правильно извиниться, если кого-то толкнул или наступил на ногу. У нас могут наступить и потом еще поддать хмурой рожей и злым взглядом... это вместо извинений.

Это не значит, что кто-то плохой, кто-то хороший, все разные. Воспитание в первую очередь разное. И раньше такой злобы не было у людей. Может, последнее время воспитывают по-другому, или далеко не всех, тут судить не берусь. И не надо мне про переполненность в транспорте. Видала я метро в Париже в час пик. Кода народ с вежливыми (ненастоящими, да?) улыбками теснится аккуратно, чтобы дать человеку с чемоданом войти в вагон. Проедь у нас не в час пик с сумкой большой или чемоданом в метро - удовольствие еще то. Такое ощущение, что ты просто раздражаешь всех вокруг этим несчастным чемоданом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нравится с Женей такая норма этикета: улыбаться надо всем и всегда - это здорово, я вас понимаю, но у нас это не принято..... к сожалению или счастью - это уже др. история.

И мне нравится такая норма этикета. А то что у нас такой нет - не нравится.

 

У нас угрюмое лицо тоже ничего не отражает. А уж тем более что о тебе думают в этот момент. Так пусть будет этим моментом неотражения улыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне нравится такая норма этикета. А то что у нас такой нет - не нравится.

 

У нас угрюмое лицо тоже ничего не отражает. А уж тем более что о тебе думают в этот момент. Так пусть будет этим моментом неотражения улыбка.

Это пЬятничный тост?  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...