Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Некорректный пример. Вспомни первомайские демонстрации. Люди могут все дружно улыбаться, лишь бы было настроение хорошее :)Могут!

 

вот здесь мысль понята верно

а заставить улыбаться на американский манер людей можно тотально вколов им какой-нить химической хрени, чтобы мимические мышцы свело (наверно некоторым от этого резко полегчает  <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще могут спросить "Че лыбишься?!" и достать пистолет :)

а еще могут просто спросить "Че смотришь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушку жаль, если она улыбку в свою сторону воспринимает как "что-то не так".


а еще могут просто спросить "Че смотришь"...

Это серединка-наполовинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, про пломбир, газировку и пешком под стол мы уже обсуждали...... ну, так о том и речь: улыбаются по причине..... :) все вышли на демонстрацию, по 100 грамм и в толпу - всем весело. тем более что тогда и  "партия сказала, что демонстрации - это весело" :):)

Насколько я помню, в тот момент плевали все на партию :)

А почему "вежливость", "общее впечатление о тебе" - не могут быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ даже шутку с чемоданом не в состоянии понять

Вот здесь позволю себе не согласиться. В том смысле, что бывают шутки уместные, а бывают - неуместные. Это как пошлые анекдоты при детях рассказывать - воспитанные люди так не делают. В конце концов, Красная площадь и впрямь не "просто площадь" для русских людей. На ней и казни проводились, и парады (в том числе - Победы). Там и памятник Минину с Пожарским стоит. Да и вообще - это в некотором роде символ России. Там же совсем рядом Манежка, её и так уже в торговый центр превратили, ну так и чемодан бы туда же ставили...

В общем, я установку этого чемодана на Красной площади считаю поступком откровенно бестактным (вот именно этот термин, ага!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще могут просто спросить "Че смотришь"...

 

это не имеет ничего с "чё лыбишься?"

"чё смотришь" (вариант "чё вылупился/впёрся/и т.д.") - когда смотрят долго

на языке зверей - это вызов, он вшит в подкорку

пиндос на это, кстати, спросит "что-то не так?" или что-то в этом духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене в первую очередь, как я поняла... ему ж все равно, естественно это для нас или нет - он хочет, чтоб все улыбались, как ТАМ :)

Да. Это лично мне поднимет настроение. Я как и Ржевский стану меньше замечать лужи, мусор и прочее г..но в нашем государстве. Моя производительность труда повысится. Я принесу больше пользы стране и себе в виде здоровых и крепких нервов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я установку этого чемодана на Красной площади считаю поступком откровенно бестактным (вот именно этот термин, ага!). 

 

я бы выбрал что-то пожёсче  <_< бестактный на мой взгляд как-то мягковато для данной ситуации

организаторы попросту насрали на историю и традиции, связанные с этим местом

а в остальном да, милая такая "шуточка"  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Китае вообще не принято проявлять своих чувств - ни грусти, ни радости. Просто нейтральное выражение лица, сдержанность в эмоциях. Считается проявлением гуманности. Вдруг, у кого-то горе - улыбка будет неуместна, или наоборот - всем хорошо, зачем их расстраивать своим плохим настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь позволю себе не согласиться. В том смысле, что бывают шутки уместные, а бывают - неуместные. Это как пошлые анекдоты при детях рассказывать - воспитанные люди так не делают. В конце концов, Красная площадь и впрямь не "просто площадь" для русских людей. На ней и казни проводились, и парады (в том числе - Победы). Там и памятник Минину с Пожарским стоит. Да и вообще - это в некотором роде символ России. Там же совсем рядом Манежка, её и так уже в торговый центр превратили, ну так и чемодан бы туда же ставили...

В общем, я установку этого чемодана на Красной площади считаю поступком откровенно бестактным (вот именно этот термин, ага!). 

Я тоже против чемодана, но по другим основаниям.

Мне кажется очень обидным видеть чемодан на площади, проход на которую почти всегда для обычных людей закрыт.

По мне, пусть сначала эту площадь навсегда откроют для всех, а потом - ставят чемоданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...