Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Я не играл. А свою позицию я уже выразил в сообщении 998.  :)

И мне она даже понравилась :) У меня проснулись дьявольская половина и попросила дальше поиграть но у же с тобой. Ты будешь выкладывать цифры - а мы все дружно будем тебе свою позицию озвучивать. Само собой без цифр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно точно. в этом и смысл статьи: для них улыбка - это ничего личного, а для нас - это очень лично. если мы улыбаемся, то по поводу и искренне, а они - так надо/принято.... 

 

ну хоть в чём-то мы хорошие  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как обсуждали..... 

Искренность не обсуждали. В этом вопросе все солидарны. Что для галочки.

вопрос совсем не в лучше/хуже: для большинства русских этот "level zero" неестественен. и этому есть довольно понятное объяснение

Ну для меня именно лучше/хуже. Плевать на неестественность. У нас все одеты в серо/черное. Это естественно. Грязь кругом. Но лучше ли это для людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж дежурная улыбка, чем хмурые рожи.

Зайдешь утром в метро, посмотришь вокруг и повеситься хочется))))) (это я перувеличиваю если что).

И да, конечно, лучше взгляд изподлобья со стороны продавца в магазине, что ничего покупать не хочется, чем вежливая улыбка и обязательное "здравствуйте" за границей.

У нас вон народ даже шутку с чемоданом не в состоянии понять, какие уж тут улыбки. Команды улыбаться не было. А то в психи запишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, это как требовать от крокодила летать: плевать, что он может только плавать. мне нравится, как летают птицы, пусть и он тоже.....  :D

Некорректный пример. Вспомни первомайские демонстрации. Люди могут все дружно улыбаться, лишь бы было настроение хорошее :)Могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. пришлось перевести :)

 

с текстом и без перевода всё было ясно, а вот моя мысль явно не "ясно"

в том, что гаснет олимпийский факел, взрывается и от него возгораются факелоносцы в конечном итоге виновен Пу, как породивший эту систему и являющийся главным Заказчиком всего этого веселья в виде олимпиады

это его личный проект и он за ним лично следит (должен следить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в России вы улыбнетесь незнакомцу, то вполне можете в ответ на это услышать: «Мы знакомы?» потому, что русские обычно улыбаются только людям, которых они знают.

А еще могут спросить "Че лыбишься?!" и достать пистолет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...