Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Пафос легко поймет тот, кто прочитал название темы. В России в больницах не умирают от голода и обезвоживания.

Есть хороший анекдот - "Если бы у меня была ваша газета "Правда" - то никто бы не узнал про мое поражение под Ватерлоо"...

Мне больше нравится когда раньше совки начинали приводить в пример - насколько мы здоровая нация: мол гляньте сколько инвалидов и калек у буржуев на улицах. А у нас их - нет! Ну разве не признак ли гниющего запада, и нашей процветающей помойки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто специально на железкинском форуме по данной теме:

 

Живет в нашем дворе сумасшедшая бабушка, 87 лет. У нее есть несколько внуков, двое сыновей ( один из которых живет в ее доме , и внук живет в ее доме ). Но бабушка никому не нужна... Один из сыновей получает ее хорошую пенсию на карту ( она узница немцев, плюс возраст - пенсия тысяч 20 с лишним ). Сын приносит ей еду. Но бабушка бесхозная... Ей нужно внимание... А может и медицинская опека, я не спец... Иногда она кричит ночами на всю улицу : " Люди ! Спасите, караул ! " Спать невозможно.... Днем кричит постоянно .. Бегает, стучится в подъезды... Больной человек, жалко ее.... Часто бегает раздетая в мороз....
Вызывали скорую - не забирают. Полицию вызывали - тоже не помогает....

------------------------------------------------------

Сколько нервов нужно потратить в нашем городе чтобы устроить стариков в дом престарелых.......
У меня приятельница хотела бабушку мужа устроить, но так ничего не вышло. Жалко скорее подругу, а не бабушку, да, наверняка у нее уже маразм, но смотрит на людей ясными глазами и издевается просто над подругой, то, извините, помочится посреди комнаты и подотрется футболкой подруги. То газ включает, то воду и не закрывает. А на вопрос подруги: ты издеваешься надо мной? Она отвечает: Да. Всякое бывает и не дай Бог дожить до такого состояния.

 

http://www.zheldor.info/forums/index.php?s=&showtopic=53774&view=findpost&p=1211621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот оно: эврика! :)

Какая же это эврика? :)

Всегда так объясняли.

 

Никогда искренность улыбок не обсуждали. Вопрос в другом. Что лучше - улыбка "level zero" или честная хмурая физиономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда искренность улыбок не обсуждали. Вопрос в другом. Что лучше - улыбка "level zero" или честная хмурая физиономия?

Эх, не поймут американцы-европейцы наш анекдот про девочку, которая ходит в каске и улыбается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не поймут американцы-европейцы наш анекдот про девочку, которая ходит в каске и улыбается :)

Они ей посочувствуют, а мы над ней ржем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ей посочувствуют, а мы над ней ржем :)

Я не психолог и не психиатр, но мне кажется, что несоответствие мимики лица психоэмоциональному состоянию - это не айс. Не случайно американцы-европейцы постоянно консультируются у психоаналитиков и больше, чем в других странах потребляют антидепрессанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не психолог и не психиатр, но мне кажется, что несоответствие мимики лица психоэмоциональному состоянию - это не айс.

 

предположу, что именно здесь и проявляется менталитет

азиаты вечно "серьёзные", европейцы - "весёлые"

и только русские не способны улыбаться, а потом воткнуть в спину топор (ну в бОльшей своей массе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не психолог и не психиатр, но мне кажется, что несоответствие мимики лица психоэмоциональному состоянию - это не айс. Не случайно американцы-европейцы постоянно консультируются у психоаналитиков и больше, чем в других странах потребляют антидепрессанты.

Я тоже ен психолог и не психиатр. но мне кажется что лучше потреблять антидепрессанты чем кончать жизнь самоубийством. Россия по этому показателю на 10 месте (и в топе много постсоветских республик), США на 39: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Россия по этому показателю на 10 месте (и в топе много постсоветских республик), США на 39: 

Сравнение цифр 2005 года  в США и цифр 2012 года в РФ в условиях продолжающегося повышения количества самоубийств в экономически развитых странах ИМХО некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...