Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Я была в Японии, и согласилась бы там жить только из-за нереальной чистоты этой страны, и все! Там очень плотная застройка, я ехала из Токио в Осаку на скоростном поезде, так застройка практически сплошная на всем протяжении поездки (600 км), изредка попадались лоскутки земли типа гольф-полей, а так - домищи-дома-домики на расстоянии вытянутой руки от поезда. Я ради интереса зашла в один капсульный отель в Токио - в капсуле маленький телек подвешен, высота ее сантиметров 60, сесть, наверно, получится, возле ряда капсул стоят локеры, где можно вещи свои оставить, отдельно туалеты (наверно, и души есть, не знаю) - для нас кошмар, для японцев нормально, у них однушка - это 18-20 кв м с встроенной кухней и туалетом...

А еще в фильме поразила нереальная экономия всего, воды, пространства. 18-20 кв м нормуль для семьи, туалет хитро устроен, моются черте-как. фуу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в фильме поразила нереальная экономия всего, воды, пространства. 18-20 кв м нормуль для семьи, туалет хитро устроен, моются черте-как. фуу

А что вы хотели, если целая нация живет на кучке островов? Если им привить нашу широту души, то вода, еда и воздух у них закончатся за месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в фильме поразила нереальная экономия всего, воды, пространства. 18-20 кв м нормуль для семьи, туалет хитро устроен, моются черте-как. фуу

А еще у них старые постройки без отопления в принципе, отапливаются кондеями. У моей подружки дом в Киото, папа олигархический подарил, чтобы студентка по общагам университетским не ошивалась, так этот японский 3-хэтажный дом с такими тонкими стеночками, что дома температура как на улице, и перед сном я выключала кондей, утром высовывала из-под перины руку с риском ее отморозить, включала кондей, и могла вылезть из-под перины только минут через 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Японии, и согласилась бы там жить только из-за нереальной чистоты этой страны, и все! Там очень плотная застройка, я ехала из Токио в Осаку на скоростном поезде, так застройка практически сплошная на всем протяжении поездки (600 км), изредка попадались лоскутки земли типа гольф-полей, а так - домищи-дома-домики на расстоянии вытянутой руки от поезда. Я ради интереса зашла в один капсульный отель в Токио - в капсуле маленький телек подвешен, высота ее сантиметров 60, сесть, наверно, получится, возле ряда капсул стоят локеры, где можно вещи свои оставить, отдельно туалеты (наверно, и души есть, не знаю) - для нас кошмар, для японцев нормально, у них однушка - это 18-20 кв м с встроенной кухней и туалетом...

Поддержу. Чисто. Удобно для людей. Хай-тек. Сиденья унитазов с подогревом и массажем, открываемая пассажиру водителем дверь в такси, дублирование знаков на английском, и прочие приятности.

Но - живут в нереально плотной застройке, отсюда и "фрики", с нашей точки зрения. Для них это просто вариант выделиться из толпы. А толпа там - ого-го, я как-то постил тут перекресток в районе Сибуя. Я реально вышел из метро и мне показалось, что я попал на концерт какой-то супер популярной поп-группы, да еще и в партер, где все стоят - столько было народу. А был обычный вечер рабочего дня.

И в любом случае, даже переехав туда, ты для 90% общающихся с тобой японцев останешься гайдзином. Ну не принимают они чужих в свою нацию и культуру. Что не сказать о той же Америке и старушке Европе.

Для меня лично Япония показалась даже не другим миром, отличным от нашего - какой-то другой Вселенной, иногда слегка ирреальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Чисто. Удобно для людей. Хай-тек. Сиденья унитазов с подогревом и массажем, открываемая пассажиру водителем дверь в такси, дублирование знаков на английском, и прочие приятности.

Но - живут в нереально плотной застройке, отсюда и "фрики", с нашей точки зрения. Для них это просто вариант выделиться из толпы. А толпа там - ого-го, я как-то постил тут перекресток в районе Сибуя. Я реально вышел из метро и мне показалось, что я попал на концерт какой-то супер популярной поп-группы, да еще и в партер, где все стоят - столько было народу. А был обычный вечер рабочего дня.

И в любом случае, даже переехав туда, ты для 90% общающихся с тобой японцев останешься гайдзином. Ну не принимают они чужих в свою нацию и культуру. Что не сказать о той же Америке и старушке Европе.

Для меня лично Япония показалась даже не другим миром, отличным от нашего - какой-то другой Вселенной, иногда слегка ирреальной...

На Шибуя самая неформальная туса, и вечерами там не протолкнуться, я уже, кажется, когда-то писала на форуме об этом - там такие персонажи на каждом шагу, каких я не видела ни в Штатах, ни в Европе с ЮВА... Такое буйство причесок, красок, одежды - на фоне "матричных" офисных клерков эти люди выглядят инопланетянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии еще и гражданство фиг получишь. Слышала, что только после 20 лет проживания, или если брак с гражданином. Но не спешат они на чужих жениться. Семья заклюет :)

А вот в Китай и Корею у меня много одногруппников иммигрировали. Причем, довольны очень, и обратно не собираются.

Я бы в Китае жить не хотела, так как там очень специфические запахи на улице. Идешь, вроде все нормально, шаг в сторону - вонища несусветная. Еще шаг в сторону- благовония, еще шаг - вкусные ароматы из какой-нить едальни. Мне там хватило того времени, что я по обмену училась. Теперь только в турпоездку на пару недель и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...