Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Она медсестра и с голодухи в 40 лет уехала из провинции, найдя зацепку в своих еврейских корнях, даже лезвием фамилию зачем то стёрла в паспорте и переписала еврейскую бабушкину. Сейчас там снимает жильё - или купила что-то недорогое (жильё то припало в америке) Выучила 2 дочерей, одна даж по русски перестала говорить. На начальных порах нашей деревне слала фотографии дома с бассейном, то что еврейская община выдало ей 3000 долларов и автомобиль, детям помогает. Для нас тогда это была непреодолимая высота земных благ. Смешно вспоминать даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на жизнь с другой стороны? Есть же страны, про которые можно сказать "чур меня чур, лучше родина родная". :) Я вот не хотела бы жить само собой в Африке, но и в Китае и в Японии я жить бы то же не хотела. В Японии меня потрясло это:

"Капсульный отель — один из вариантов японских отелей, представляющий собой небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Находятся в основном возле крупных вокзалов или рядом с увеселительными районами." Постояльцы подобных отелей - бизнесмены, не успевшие на последнюю электричку, задержавшись на работе или в ближайшем кабаке.

Дело в том, что на такси в Токио возвращаться домой очень дорого (особенно учитывая то, что некоторые живут даже в соседних префектурах), и дешевле действительно переночевать в городе."

Ужастик какой-то. Переночевал в капсуле и снова на работу, а жить то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира - это про минусы и ужастики заграницы.... др. тема. ;):) тут про россию только.....

ps кстати, про японию там никто еще ничего не писАл.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему же.:) Здесь тоже про Россию: лучше уж она чем никорагуа, где-то так.:) А про Японию я чистый теоретик, ну фильм посмотрела ВВС, оттуда и знания.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Капсульный отель —

Ужастик какой-то. Переночевал в капсуле и снова на работу, а жить то когда?

а чтто страшного в капсульном отеле , вон у нас открыли

http://www.ridus.ru/news/65179/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у них немного другие http://www.stepandstep.ru/catalog/your-tape/121938/kapsulnyy-otel-v-yaponii.html. Лежишь себе в капсуле как в гробу..., с мыслями собираешься на день грядущий.:) Кому ляпота, а кому и клаустрофобия.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на жизнь с другой стороны? Есть же страны, про которые можно сказать "чур меня чур, лучше родина родная". :) Я вот не хотела бы жить само собой в Африке, но и в Китае и в Японии я жить бы то же не хотела. В Японии меня потрясло это:

"Капсульный отель — один из вариантов японских отелей, представляющий собой небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Находятся в основном возле крупных вокзалов или рядом с увеселительными районами." Постояльцы подобных отелей - бизнесмены, не успевшие на последнюю электричку, задержавшись на работе или в ближайшем кабаке.

Дело в том, что на такси в Токио возвращаться домой очень дорого (особенно учитывая то, что некоторые живут даже в соседних префектурах), и дешевле действительно переночевать в городе."

Ужастик какой-то. Переночевал в капсуле и снова на работу, а жить то когда?

Я была в Японии, и согласилась бы там жить только из-за нереальной чистоты этой страны, и все! Там очень плотная застройка, я ехала из Токио в Осаку на скоростном поезде, так застройка практически сплошная на всем протяжении поездки (600 км), изредка попадались лоскутки земли типа гольф-полей, а так - домищи-дома-домики на расстоянии вытянутой руки от поезда. Я ради интереса зашла в один капсульный отель в Токио - в капсуле маленький телек подвешен, высота ее сантиметров 60, сесть, наверно, получится, возле ряда капсул стоят локеры, где можно вещи свои оставить, отдельно туалеты (наверно, и души есть, не знаю) - для нас кошмар, для японцев нормально, у них однушка - это 18-20 кв м с встроенной кухней и туалетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему же. :) Здесь тоже про Россию: лучше уж она чем никорагуа, где-то так. :) А про Японию я чистый теоретик, ну фильм посмотрела ВВС, оттуда и знания. :)

сама не жила, но когда мой брат, проработав месяц в Японии, прилетел домой, рассказывал : "вышел я в Шереметьево, посмотрел по сторонам, и мне захотелось заплакать..." (не помню, что он там конкретно увидел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у них немного другие http://www.stepandst...v-yaponii.html. Лежишь себе в капсуле как в гробу..., с мыслями собираешься на день грядущий. :) Кому ляпота, а кому и клаустрофобия.)))

Тут покруче, я была в 2004 году в Японии, видела попроще вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вышел я в Шереметьево, посмотрел по сторонам, и мне захотелось заплакать..."

Слова моих родителей в 96-м после поездки по Европе.

С тех пор многое изменилось конечно и там и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...