Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Бесплатные лицеи? Правда? Я в два поступала архитектурных, оба были платными. Брат мой, правда учился в техническом бесплатном много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда-правда)) У меня сын учится в ольгинском лицее, в 9 кл. бесплатно, поступили без всякого блата, ну и попутно узнавали, когда думали, куда пойти. В Новогиреево хороший лицей, есть при Бауманке два, только поступить сложнее, и ездить потом в Москву.... как-то жалко стало ребенка))

Еще есть мега-лицей (или школа, точно не помню название) при МГУ, им. Колмогорова. Там при ней еще и интернат. За проживание они что-то платят

Учиться, правда, тяжело, все наши "пятерки" в старой школе превратились в "тройки" здесь))

Но он старается, боится, что в 10 класс не возьмут, нравится потому что школа, хоть и тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бываю на Родине, там во дворе все алкаши дворовые сидят на зелёных деревянных скамейках с большой трогательной надписью желтого цвета "От депутата Лукьянова" :) Вспоминают предвыборную компанию наверно :)

Роман (правильно? :)), в РФ вроде, как я поняла, вас, в основном, не устраивает тема бизнеса и общения в этом аспекте с гос-ом и его структурами. а вот так я так и не поняла про Словению.... Вы съездили туда, все разузнали, посмотрели. С переездом то настроены? или..... (если это сильно лично, то можно не отвечать)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман (правильно? :)), в РФ вроде, как я поняла, вас, в основном, не устраивает тема бизнеса и общения в этом аспекте с гос-ом и его структурами. а вот так я так и не поняла про Словению.... Вы съездили туда, все разузнали, посмотрели. С переездом то настроены? или..... (если это сильно лично, то можно не отвечать)?

Да, Наташа, Вы всё верно обобщили. Соблюдение прав, свобод и отношение государства к гражданину основная причина. Да, ездили разузнавали приценились, посчитали. По прикидкам и современным реалиям получается, что выгоднее зарабатывать здесь или торговать в Россию, а жить там, поскольку средняя зарплата словенца 900 ойро, покупательская способность низкая т.к кризис по-полной шагает по южной Европе. В рынок вклиниться с чем то новым - очень сложно, т.к словенцы очень консервативны. Ну все помнят 2009-2010 год - тотальная экономия у населения. Поэтому в материальном аспекте не хотелось бы дауншифтингом заниматься, а рентовать вечно здесь помоему бесперспективно, т.к хотелось бы реальный бизнес. Этот минус страны для нас существенен. Поэтому сейчас настроены на переезд в англоязычную страну, потому что через слишком многое прошли в этой стране и перспектив к координальным сдвигам в лучшую сторону не видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому сейчас настроены на переезд в англоязычную страну, потому что через слишком многое прошли в этой стране и перспектив к координальным сдвигам в лучшую сторону не видим.

Ясно. спасибо. Англоязычную - типа Канады?

ps а что такое "рентовать" (применительно к бизнесу) и "реальный бизнес?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, США, Австралия. В Канаде климат помягче бы и цены б ей не было. США мутит с экономикой что-то опасное, Австралия далеко...везде минусы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, США, Австралия. В Канаде климат помягче бы и цены б ей не было.

ну, австралия, ладно, уже сто раз писали, а америкосский менталитет - ничего? поддерживаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала надо там пожить, чтобы его понять, а уж мириться или бежать время покажет. Знакомая уехала в 90-е живёт не тужит, приезжает круглая в диаметре с пантами, но хочет на старости тут жить у моря. Я её пока не понимаю, но говорит америкосы не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала надо там пожить, чтобы его понять, а уж мириться или бежать время покажет. Знакомая уехала в 90-е живёт не тужит, приезжает круглая в диаметре с пантами, но хочет на старости тут жить у моря. Я её пока не понимаю, но говорит америкосы не нравятся.

и у меня есть ребята знакомые по первому еще универу, которые в конце 90-х туда укатили..... полноту победили - правда не знаю как.... а первые годы приезда их туда, конечно, страшно было фотки смотреть..... все трое разжирели до неузнаваемости..... :)

довольны, возвращаться не собираются, и о москве, например, у них сохранилось мнение-впечатление о том, что тут также рулят ребята в малиновых пиджках на бумерах и цены в долларах - говорят назад - ни за что..... :)

хотя с тоской по нашему родному городу так и не справились с тех пор.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...