Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Конституция Российской Федерации (РФ)

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Действительно, почему?

Еще один маг-виртуоз. :) :) Ежиков, не вижу никаких нарушений конституции рф. основное общее (=базовый компонент) так и останется бесплатным. У вас есть данные о его наполнении, и это наполнение вам не нравится - тогда можно поговорить об этом, да.

подловил :) о ужас, оно платное. Наверное, поэтому тут все берут с собой ланч боксы с салатами и сендвичами.

а чего тут ловить? разве в россии деньги на питание перестали сдавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я выросла с бесплатной столовой. Платные были только сосиски в тесте. Хотя, то что было бесплатным, есть было невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, специально спросила подругу. В паблик все бесплатно!!! Дополнительные платные предметы это кружок драмы, углубленные занятия музыкой, спорт, экскурсии.

спроси у нее тогда еще плз, что это такое: They offer free education; however, many schools ask parents to pay a voluntary contribution fee. Очень интересно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в одной теме начальники отделов жаловались на молодежь.

Из тех, кому сейчас 20-25 сложнее выбрать, чем из тех, кому сейчас за 30.

К сожалению да, уровень падает. Но ведь молодежь уезжает и "там" востребованна, Lanna тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я выросла с бесплатной столовой. Платные были только сосиски в тесте. Хотя, то что было бесплатным, есть было невозможно :)

у нас с начальной школы единственным побором было: деньги на столовку.... про сейчас не знаю.... классных руководителей среди знакомых-педагогов нет :)

Тут в одной теме начальники отделов жаловались на молодежь.

Из тех, кому сейчас 20-25 сложнее выбрать, чем из тех, кому сейчас за 30.

не поняла... про равных условиях, что опыт работы нулевой или как? что именно ты имеешь в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежана Денисовна - это гротеск. Поинтересуйтесь, что это плз.... :)

Наташа, я понял, что это Вы мне учебники перечитывать рекомендуете. Извините не понял, что это кому-то в целом адресуется.

Ну меня тоже веселил образ Снежанны Денисовны, и я тоже думал что меня этот гротескный образ не коснётся, а нет, началось прямо с садика. В России очень популярно выражение, "Ну не все же .... козлы то" (вместо многоточья можно подставить любую государственную службу) и к этому ведомству начинают снисходительно относиться и веря, что при следующем обращении всё будет по другому. Ещё модно выражение "да кто за эти деньги.....пойдёт работать", Зарплаты той же полиции подтянули,в чиновники изначально за зарплату никто работать не идёт, хотя верхние чиновники получают такие деньги, за которые уже можно работать, врачи хммм, наверно им бы и нужно поднять. А ведь и это действительно так (человеческий фактор), но как показывает практика, зарубежом почему-то это мало встречается и службы там эти хоть и поругивают иногда, но уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выросла на платной столовой, деньги всегда сдавали на еду, точно помню.

а деньги в школе обычно собирают на нужды класса,т.е. детей. я на них организовываю экскурсии, покупаю подарки на все праздники и т.п.это было всегда и везде, но тэто для своих же детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...