Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Я этот гротеск каждый месяц в бесплатном садике вижу, но понимаю, Снежаннами Денисовнами воспитателей делает наша несовершенная система и мне приходится сдавать на замену труб, окон, дверей итп., канцтовары игрушки само-собой разумеется без возражений.

P.S. Пожалуйста, не нужно строить из меня необразованного человека. Моё образование позволяет разбираться в гуманитарных терминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, кто просил? Вы? Ну так я не послушала :) вы хотите тут абстрактно рассуждать, поливая заграницу упреками с потолка (иногда и по делу, не спорю). Я же реальные примеры привожу. Вон и Рома написал про Словению. Уверена и в других странах так же для резидентов образование бесплатное. В РФ бы ввести, лишним бы не было, согласна с вами.

Кстати, первый в истории туалет со смывом был построен в Кносском дворце, что на о.Крит :) и было это приблизительно в 1700 г до н э

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже..... соседи - это рядом сидящие, стоящие и лежащие..... а не в прямом значении слова: соседи.

как некому? ты ж кому-то звонила? и все прекратилось. молодец. но кто-то ж прекратил.....

По поводу курящих стражей порядка некуда звонить, да и себе дороже.

По охране - сначала делала замечания, просила, когда в павильоне на меня охранница наорала, чтобы я шла через другие двери если меня что-то не устраивает, позвонила. Курить перестали, охранницу убрали. Сейчас появились новые, которые также курят прямо перед дверями. Людям не объяснили и в голове у них в принципе нет такой информации, где можно курить, а где не стОит. Мне опять звОнить что ли? Вот меня это поражает. Поэтому и радуюсь новым запретам, но недолго, кабы они еще соблюдались. Каждый думает, что он бог и король в этой жизни, поэтому срать на окружающих и можно делать все, что захочется.

В Европе же я вижу принцип - живи сам и не мешай другим, а кое-где еще и помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к нравам и гигиене. Кому не нравится предыдущий источник, может почитать "Путевые заметки" Дениса Ивановича Фонвизина от 1777 года, где он рассказывает о своих впечатлениях от пребывания во Франции.

Зачем так далеко ходить? У Гиляровского точно так же описан Охотный ряд в Москве, но в конце 19-го века. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, кто просил? Вы? Ну так я не послушала :)

ваша просьба, нет?
Только прошу, меня, Рената и нашу семью не обсуждать, в пример не ставить и оценку не давать.
вы хотите тут абстрактно рассуждать, поливая заграницу упреками с потолка (иногда и по делу, не спорю). Я же реальные примеры привожу.

я не абстрактно рассуждаю. читаю офиц. источники. или они врут?

Уверена и в других странах так же для резидентов образование бесплатное.

"уверены" - это не абстрактное знание? :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут я и Ренат в контексте образования? Мы из школьного возраста благополучно выросли :) я привела только пример, что профессиональные иммигранты так же являются резидентами. Что не противоречит просьбе не обсуждать наши личностные качества

Ну пока никто не привел страну, где резиденты учились бы платно. Как только приведут, моя уверенность дрогнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Пожалуйста, не нужно строить из меня необразованного человека. Моё образование позволяет разбираться в гуманитарных терминах.

бум знать. в целом, это я сарказма ради. не лично к вам.

просто я знакома с образованием у нас не по наслышке, и делать из нынешних учителей единый образ снежаны денисовны не надо, плз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"уверены" - это не абстрактное знание? :) :)

Ну пока никто не привел страну, где резиденты учились бы платно. Как только приведут, моя уверенность дрогнет :)

Не понимаю, зачем спорить о том, что написано в энциклопедиях: http://ru.wikipedia....ное_образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока никто не привел страну, где резиденты учились бы платно. Как только приведут, моя уверенность дрогнет :)

Ань, ну, бесплатно - оно ж везде условно бесплатное.... есть базовая программа (вот она различается во всех странах, согласна, набором предметов, содержанием преподаваемого и кол-ом часов), а все, что хочешь дополнительно - плати.

собственно, что и пытаются сделать у нас..... в чем проблема то? с чем тут можно спорить? так что можно сказать: и в рф, как и во всем мире, гос. образование платное/ бесплатное. кому как приятнее.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...