Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

как раз так и должно быть. так и есть в др. странах. вспомните про то же "доносительство" на соседа. так и воспитывается законопослушное население. разве нет? почему там вам это нравится, а у нас: "только вот так не должно быть!" люди сущ-ва инертные по природе.... а вы хотите: закон приняли - и все ломанулись исполнять. ага :)

Ээээ. Я не о том. Вроде как обязанность охраны смотреть за порядком. Полицай - как бы служитель закона и страж порядка. А он курит под запрещающей табличкой. Причем тут соседи? Я вообще о том, что законы-то принимают, а следить за их исполнением некому. И об этом все знают. Поэтому закон и его исполнение в нашей стране достаточно условны. О чем, кстати, недавно в какой-то из передач политик один сказал. Обсуждали запрет курения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Словении для жителей с ВНЖ любое государственное образование бесплатное. Не знаю, что там с учебниками и формой. Канцтовары говорят дорогие. Снежану Денисовну не даром придумали, чтобы показать бесплатность нашего образования. Относительно качества высшего образования - не силён в критериях оценки, но оно котируется во всем мире - так что думаю не хуже нашего.

P.S. Руслан, я не Дункан Маклауд, чтобы ждать по 300 лет улучшения государства, излечивания его от коррупции, которая в частности заставляет смотреть в сторону других государств, где она скрыта глубоко в верхах.

PPS Я вообще хотел бы чтобы судьи были материально ответственными как в США, обжаловали твоё решение в высших судах - плати или садись сам. Качество судейства было бы гораздо выше, а у нас только пошлины поднимают - мол загружены мы. Сейчас новые судебные законы настраивают людей не судиться ибо дорого. Вот оно и соблюдение свобод и прав гражданина РФ. Суды как бы не печально это осознавать не независимая ветвь власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к нравам и гигиене. Кому не нравится предыдущий источник, может почитать "Путевые заметки" Дениса Ивановича Фонвизина от 1777 года, где он рассказывает о своих впечатлениях от пребывания во Франции.

Цитата:

Замечу, что описывается то время, когда наша аристократия была без ума от всего французского.

А у нас, наверно, стерильная чистота была повсюду в те времена.

А потом надоело и решили все поменять. И сегодня во Франции чисто, улицы шампунями моют (богатеи, где только деньги берут), а у нас сапоги каждый сезон надо менять, потому что реагенты любую кожу разъедают, и грязь со всей планеты к нам прибило, поэтому у нас 3 состояния на улице - грязь высохла и превратилась в пыль, грязь намокла и грязь замерзла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к нравам и гигиене. Кому не нравится предыдущий источник, может почитать "Путевые заметки" Дениса Ивановича Фонвизина от 1777 года, где он рассказывает о своих впечатлениях от пребывания во Франции.

Цитата:

Фонвизина жалко, конечно.
Вот только здоровьем Бог несколько обделил талантливого драматурга. Как говорилось выше, его рано разбил паралич. Он ездил по заграницам, безуспешно лечился, а все свои страдания Фонвизин желчью изливал в заметках о европейских нравах. Но путевые журналы не предназначались для печати и были опубликованы уже в XIX веке, однако представляют особый интерес, как суждение умного наблюдателя тогдашней европейской жизни.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11629/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для резидентов. А в чем тут проблема? Мы например резиденты Австралии . И все, кто иммигрирует сюда легально по программе профессиональной иммиграции ( не по рабочей визе) так же резиденты.

да при чем тут вы то опять? просили ж вас не обсуждать.... и опять сами туда же. сам факт. только для резидентов. имхо было б неплохо, если б и у нас только резидентам оно доступно было.....

А про покупку формы и тд, нам пришел так же ваучер от гос-ва к учебному году, хотя мы сообщили задолго до этого, что наш ученик отбыл обратно в Рф.

да, помню,что было написано где-то, что: бОльшую часть расходов компенсирует гос-во...

О каких других мелких платежах идет речь?

боюсь соврать - уже не помню точно.... если поискать только....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Со всем тем привычка, от самого младенчества жить в грязи по уши, делает, что обоняние французов ни мало не страждет. Вообще сказать можно, что в разсуждении чистоты перенимать здесь нечего, а в рассуждении благонравия еще меньше. Удостоверяясь в сей истине, искал я причины, что привлекает сюда такое множество чужестранцев? …".

Замечу, что описывается то время, когда наша аристократия была без ума от всего французского.

Руслан, к чему Вы приводите сии пассажи? У нас в 2013 году от рождества Христова в России в провинциальных городах до сих частенько встречаются отхожие места на улицах, дома не газифицированы, а уж про грязь я и не буду говорить. Мы сильно отличаемся в лучшую сторону от тогдашней Европы? Как вариант - да. А вот как отличаемся от сегодняшней Европы, и с каким направлением вектора - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ. Я не о том. Вроде как обязанность охраны смотреть за порядком. Полицай - как бы служитель закона и страж порядка. А он курит под запрещающей табличкой. Причем тут соседи? Я вообще о том, что законы-то принимают, а следить за их исполнением некому. И об этом все знают. Поэтому закон и его исполнение в нашей стране достаточно условны.

боже..... соседи - это рядом сидящие, стоящие и лежащие..... а не в прямом значении слова: соседи.

как некому? ты ж кому-то звонила? и все прекратилось. молодец. но кто-то ж прекратил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, к чему Вы приводите сии пассажи? У нас в 2013 году от рождества Христова в России в провинциальных городах до сих частенько встречаются отхожие места на улицах, дома не газифицированы, а уж про грязь я и не буду говорить. Мы сильно отличаемся в лучшую сторону от тогдашней Европы? Как вариант - да. А вот как отличаемся от сегодняшней Европы, и с каким направлением вектора - это вопрос.

Я всё же опять про Фонвизина:

Под влиянием болезни изменились, по-видимому, и суждения Фонвизина об отечестве. Прежде он находил, что "у нас все лучше", чем у соседей. Теперь, перебравшись за русскую границу, он "возблагодарил внутренно Бога, что он вынес его из той земли, где он страдал столько душевно и телесно". В начале дневника, объясняя причины отъезда из Москвы, Ф. говорит: "совет венского моего медика Столя и мучительная электризация, которою меня бесполезно терзали, решили меня поспешить отъездом в чужие краи и избавиться Москвы, которая стала мне ненавистна. Сия ненависть так глубоко в сердце моем вкоренилась, что, думаю, по смерти не истребится". Конечно, эти замечания о России и Москве выражают такое же преходящее, мимолетное настроение, как и другая, противоположная заметка: "у нас все лучше…" При спокойном состоянии духа Ф. говорил иначе. Он ставил вопрос: "Как истребить два сопротивные и оба вреднейшие предрассудки: первый, будто у нас все дурно, а в чужих краях все хорошо; второй, будто в чужих краях все дурно, а у нас все хорошо?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к нравам и гигиене. Кому не нравится предыдущий источник, может почитать "Путевые заметки" Дениса Ивановича Фонвизина от 1777 года, где он рассказывает о своих впечатлениях от пребывания во Франции.
Если вы уж так любите нашу великую и могучую, то не поленитесь съездить в музей В.И. Ленина в Шушенском. Там воссоздана деревня 19ого века. Вас там просветят о быте и нравах обычной русской деревни.

Вот ахма удивитесь что у нас тоже весь непотреб стекал на улицу и затем уже в речку :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежану Денисовну не даром придумали, чтобы показать бесплатность нашего образования.

Снежана Денисовна - это гротеск. Поинтересуйтесь, что это плз.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...