Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Оль, у местных тоже подход не кипишить без причины. Хотя, может действительно в Европе совсем грустно, особенно в маленьких городках и деревушках. Опять же, надо к статистике тогда идти, как у них там со смертностью и продолжительностью жизни. Может их подход не так уж плох, организм должен уметь бороться с болезнями. В общем, работа для статистов. Может кто вытащит данные по медицине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это мало кто задумывается, но ведь население страны (мы) - такой же ресурс, как и полезные ископаемые, например... Мы уже своим существованием кое-что "делаем" - заселяем территорию, создаем ВВП (тем, что работаем), востроизводим ресурс для армии (как это ни цинично прозвучит). Государство очень заинтересовано в своих гражданах, без них оно просто не может существовать. И самое ужасное в нашей стране то, что нетрудоспособные с лекостью "выбрасываются". Вот это самое печальное.....

Не могу и не буду возражать вам. Согласна абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это здорово. можно даже перенимать. а как это преподается?

пользуясь вашими словами "промыванием мозгов" :) ну или если более мягко, то беседами, плакатами, и отслеживанием/подсказыванием, что в эту урну выбрасывает огрызок, а в эту бумагу. Ну и не стоим по два часа не льем воду в туалете из крана :) более подробно расскажу, когда ходить начнем. Пока сделала выводы из увиденного на осмотре предполагаемого садика и из рассказов подруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. вот с такой позицией и гармонией воспитывается новое поколение..... страшно представить, что дальше будет тогда со страной....

Эта позиция записана в Конституции РФ:
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Частность ("ничего не делать") - может касаться, например, инвалида. И ему государство уже должно обеспечить достойные условия. По Конституции. А он ничего не должен, никаких налогов. Он - гражданин РФ. Так что, Наташа, ты опять в лужу села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда,инвалид только при этом обязан регулярно на медкомиссии доказывать, что у него не выросла ампутированная рука, а сердце вдруг не помолодело ( наболело, так как измываются над инвалидами, есть среди родственников к сожалению ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуясь вашими словами "промыванием мозгов" :) ну или если более мягко, то беседами, плакатами, и отслеживанием/подсказыванием, что в эту урну выбрасывает огрызок, а в эту бумагу. Ну и не стоим по два часа не льем воду в туалете из крана :) более подробно расскажу, когда ходить начнем. Пока сделала выводы из увиденного на осмотре предполагаемого садика.

Ань, а вы правда думаете, что у нас этому в дет. садах не способны научить? :)

да и при чем тут дет сад так то? :) если дома родитель к этому приучил, сам бережно относится, и по 2 часа воду не льет, то ребенка особо ни в дет. саде, ни в школе учить этому не надо. он сам еще другим замечание сделает по этому поводу... ну, согласитесь? :)

из собственного примера: иногда мой мелкий чистит зубы со мной - иногда с папой. у папы выработанная (европейская) привычка - выключать воду пока собственно чистишь зубы и не используешь воду. когда я чищу с ним - зачастую не закрываю - так как у меня тоже выработанная (советская :)) привычка. так вот мой ребенок делает это за меня и еще говорит мне: мам, ну, чего ты, выключай, не надо, чтоб бежало! я могу только сказать: ой, действительно, забыла, извини....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда,инвалид только при этом обязан регулярно на медкомиссии доказывать, что у него не выросла ампутированная рука, а сердце вдруг не помолодело ( наболело, так как измываются над инвалидами, есть среди родственников к сожалению ) .

Это, я думаю, обратная сторона того что у нас за деньги любой может инвалидом стать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну и к чему это? Способны! Я верю в способность наших педагогов. Только ведь не учат :) плюс, и родители примером не показывают (муж европеец молодец!) Ибо это надо заморачиваться :) другое дело, когда счетчик стоит, тогда хотя бы про воду начинают задумываться, но в контексте сбережения финансов, а не ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частность ("ничего не делать") - может касаться, например, инвалида. И ему государство уже должно обеспечить достойные условия. По Конституции. А он ничего не должен, никаких налогов. Он - гражданин РФ.

ага, спасибо. вот конституцию я никогда и не читала.... так и пиши: инвалиды могут ничего не делать и им государство уже должно обеспечить достойные условия. Для того, чтобы создать последние, все остальные не должны подпадать под "частность", иначе эти условия создавать будет не на что. А то некоторые тут у нас удивляются: "почему это я должна бабушкам каким-то оплатить ОМС".....

Так что, Наташа, ты опять в лужу села.

ага, твоя мечта, понимаю. пока неосуществимая, рус :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...