Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Мой вирус прошел через три дня без антибиотиков,за которыми и побежала к врачу по привычке.

вирусы вообще антибиотиками не лечат, если что..... :) так что, действительно, можно было б и панадол, и но-шпу, и все что угодно пить. эффект был бы один - вирус бы прошел. :)

Ванну долго горячую принимать во-первых вредно, особенно мужчинам. Во-вторых не экологично.

:) :) лишнее доказательство Ольгиных слов. Оправдывается все, что угодно :)
И кстати, ванну принимать не так уж дорого.

Мож в австралии и, действительно, не так уж дорого. В той же германии, например, еще как....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему умные и предприимчивые люди предпочитают любить родину на расстоянии.

Самый безопасный вид любви :)

чем дальше теща-тем роднее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже не уверен, что 100% моего дохода абсолютно белые

это как это ? идем в бухгалтерию , просим 2НДФЛ , сравниваем сумму написанную в стпавочке с суммой реально полученной в карман , гордимся что ты что то сделал для страны или расстраиваемся и чувствуем себя мошенником !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, называйте как хотите-оправдание, или объяснение идеологии :) сути не меняет в принципах жизни. Тут с детского сада преподается как жить в гармонии с природой, а не как вырасти потребителем, эдакой саранчой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это мало кто задумывается, но ведь население страны (мы) - такой же ресурс, как и полезные ископаемые, например... Мы уже своим существованием кое-что "делаем" - заселяем территорию, создаем ВВП (тем, что работаем), востроизводим ресурс для армии (как это ни цинично прозвучит). Государство очень заинтересовано в своих гражданах, без них оно просто не может существовать. И самое ужасное в нашей стране то, что нетрудоспособные с лекостью "выбрасываются". Вот это самое печальное.....

+1

Более того. Мы, как граждане и "основатели" очень богатой страны, вправе ожидать от наших правителей использования этих богатств в наших интересах. То есть ,вообще говоря, мы можем (в частности) ничего и не делать. А нам уже должны. Поэтому, не надо упрекать рыбу, заработала ли она на эту воду, или птицу, заработала ли она на свой воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот сразу пара пунктов типа минусов в глаза бросилась. Ничего,что я на частности перейду?

1. В аптеке все купишь,но некоторые лекарства по рецепту от врача. Нужны антибиотики для лечения-выпишут,не волнуйтесь. Ренату выписали,купил в ближайшей аптеке, все просто. Мой вирус прошел через три дня без антибиотиков,за которыми и побежала к врачу по привычке.

2. Ванну долго горячую принимать во-первых вредно, особенно мужчинам. Во-вторых не экологично. Живя в Рф с богатыми природными ресурсами, в том числе и воды, не задумываются люди, транжирят. Живут по принципу после нас хоть потоп. А вы задумывались,почему раньше в туалете была на бачках одна кнопка/рычаг, а теперь встречаются две, из которых одна это половинчатый смыв? Так вот, здесь , например, во многих общ.местах висит табличка,в которой просят использовать половинчатый смыв и экономить воду. Пишут, какая экономия выходит и чем это для планеты важно. Так что дело не в том,что за границей люди менее чистоплотны, дело в бережном подходе к расходу природных ресурсов. И кстати, ванну принимать не так уж дорого.

З.ы. Поэтому и мусор сортируют, и "лисьи горы" не плодят.

Ань, мы же не только Австралию-Россию сравниваем, про ситуацию с ресурсами и лекарствами пишу, т.к. тема знакома по общению с подругами с Кипра, Швеции, США… В Автралии у меня никого нет. Почти везде другой подход к лечению, у них скорее «недобдеть», у нас «перебдеть»))) Я не медик, чтоб грамотно сравнивать два подхода, на обывательском уровне мне проще как у нас (если не говорить об условиях в больницах)

Про ресурсы. Мы живем в богатой стране)), ситуацию с ежедневными ваннами, помню, с подругами обсуждали лет 6-7 назад, когда у большинства наших сограждан счетчиков не было вообще, лили сколько хотели. В Европе и Штатах уже тогда рассуждали о пользе для всей планеты) При этом, я в душе гринписовка, в отелях полотенца на пол бросаю на 3 день, одноразовую посуду покупаю бумажную и много чего еще, поэтому, будь у нас организована сортировка мусора и пр. я бы только радовалась.

а чего смешного то ?

вот , что и требовалось доказать , за наш счет проживаете гражданочка ! :angry: поэтому вам и России что-то делается !

Вы только никому (жене особенно) не говорите, что я за ваш счет живу))) А то ведь чревато :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще говоря, мы можем (в частности) ничего и не делать. А нам уже должны.

ага. вот с такой позицией и гармонией воспитывается новое поколение..... страшно представить, что дальше будет тогда со страной....

Поэтому, не надо упрекать рыбу, заработала ли она на эту воду, или птицу, заработала ли она на свой воздух.

они не умеют зарабатывать. поэтому они и корм зарабатывающих.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут с детского сада преподается как жить в гармонии с природой, а не как вырасти потребителем, эдакой саранчой.

это здорово. можно даже перенимать. а как это преподается?

Так ведь Родина она ж МАТЬ! Не теща!)))

кому как ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...