Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Наташа. Я буду учить тебя филологии и логике, потому что вижу - не доучилась. Так что слушай и вникай.

В цитате выше ты сделала еще несколько очередных допущений, ну или попросту придумала аргументы своих противников по спору. И конечно же придумала абсурдные аргументы, которые опровергнуть легко.

А все потому, что считаешь оппонентов дураками. А зачем спорить с дураками? Это глупо.

Я беседую хотя бы с равными (а лучше с теми кто умнее), иначе не интересно.

Поэтому, перед началом беседы я априори считаю что и я и мой собеседник имеют какие то общие представления о предмете спора, и одинаково понимают значения слов и словосочетаний.

Например, в данной теме я изначально исходил из того, что все собеседники (ты в том числе) понимают: в любой стране есть хорошее и плохое, то есть плюсы и минусы. И следствие: нет страны в которой одни плюсы, или одни минусы.

То есть, эти постулаты не являются предметом обсуждения.

А обсуждаем мы именно эти конкретные плюсы и минусы любой страны, и пытаемся насколько это возможно подвести в уме итог: при таких то плюсах и минусах, результат положительный или отрицательный?

Причем каждый решает по своему, и получает свой ответ. Больше скажу, что для одного плюс то для другого минус.

Понятно?

вот это БОЛЬШОЕ ни о чем. набор слов. и к моему коменту выше ты зря это присовокупил. никакого отношения не имеет..... лучше б просто пустой поток мыслей в отдельном посте выложил, честно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по последним постам опять я пропустил какой-то мегасрач... но желания читать овер 70 страниц (видимо не о чем) нет ...

Рус, а какие плюсы ты видишь в Анголе или в Судане или в Мали?

У меня нет информации, но уверен что многие коренные жители не променяют родной Судан ни на какую другую страну. Родина понимаешь.
вот это БОЛЬШОЕ ни о чем. набор слов. и к моему коменту выше ты зря это присовокупил. никакого отношения не имеет..... лучше б просто пустой поток мыслей в отдельном посте выложил, честно....
Спасибо. По прежнему с дураками беседуешь, значит... Ну ну. Без меня тогда плиз, продолжу игнорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет информации, но уверен что многие коренные жители не променяют родной Судан ни на какую другую страну. Родина понимаешь.

есть подозрение, по твоей логике тогда, что те, кто готовы променять РФ не являются ее коренными жителями. Ну, это и понятно. Не родина, понимаешь...
Спасибо. По прежнему с дураками беседуешь, значит... Ну ну. Без меня тогда плиз, продолжу игнорить

рус, я не делю тут всех, как делаешь ты, на дураков и нет, нормальных и ненормальных, нужных и ненужных, быдло и небыдло.... я считаю, что все разные.

а учить меня тому, какое слово имеет какое значение, не надо - не потянешь.

хошь игнорить - игнорь. это дело каждого. зачем сообщать? мне страшно не становится от этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, существует любопытный возрастной феномен .

Поколение помоложе не застало здесь нормальных времен, поэтому для него Россия - это изначально попросту действительно Судан. Оно драпает из Судана, а не из России, и справедливо этому радуется.

А вот с людьми повзрослее - не все так просто...

Многие помнят Родину, которая была нормальным государством, с нормальной развитой экономикой, социалкой и т. п. - и вдруг её внезапно свели к нулю. И поддерживают в таком состоянии... Поэтому если у человека не превалирует инстинкт корабельной крысы (растащить на куски и драпать) у него может быть какая-то надежда на то, что все опять наладится, а может быть даже есть интерес поучаствовать в восстановлении страны.

Ведь это не Судан, в котором никогда не было ничего. История уже доказала, что "эта страна" может процветать и, к примеру, экономически конкурировать с сильнейшими империями мира. Чего пока еще не доказал Судан (и вряд ли докажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение, по твоей логике тогда, что те, кто готовы променять РФ не являются ее коренными жителями. Ну, это и понятно. Не родина, понимаешь...
Нет "моей логики". Она одна, общая. Одно из её базовых правил: A -> B ≠ B -> A.

Твое сообщение абсолютно не логично. Вернее, ты абсолютно не способна понять слова собеседника, и поэтому свой ответ пишешь "с потолка". Диалог невозможен.

рус, я не делю тут всех, как делаешь ты, на дураков и нет, нормальных и ненормальных, нужных и ненужных, быдло и небыдло.... я считаю, что все разные.

а учить меня тому, какое слово имеет какое значение, не надо - не потянешь.

хошь игнорить - игнорь. это дело каждого. зачем сообщать? мне страшно не становится от этого :)

Опять же, ты просто не поняла моих слов.

Понимаешь ли, с собеседником можно соглашаться или нет, но понять его надо. Иначе разговора не получится.

Так в чем был пафос моей длинной речи? Как раз в том, что я вступая в разговор считаю собеседника равным себе, по крайней мере.

Ты же считаешь дураком и начинаешь объяснять какие то азы. (Вот сейчас например взялась мне объяснять что все люди разные. До этого доказывала что не бывает стран только с плюсами или минусами.)

И что ты пишешь мне в ответ? Из ответа понятно, что мои слова ты не поняла. Как же беседовать с таким собеседником?

Затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет "моей логики". Она одна, общая. Одно из её базовых правил: A -> B ≠ B -> A.

Твое сообщение абсолютно не логично. Вернее, ты абсолютно не способна понять слова собеседника, и поэтому свой ответ пишешь "с потолка". Диалог невозможен.

И снова про определения... Софизм, например, вполне связан с логикой и является ее частью. С моей стороны это было заведомо неверное утверждение (по типу: "1. все, что ты не терял - у тебя есть. 2. если ты не терял рога - значит они у тебя есть"), которое я сделала с определенной целью. Я прекрасно поняла твою мысль и прекрасно знаю, как и для чего и кого я так ответила. Это был сарказм. Диалог с тобой невозможен именно потому, что не я неспособна понять твою мысль, а ты не всегда доходишь умом, почему я так отвечаю..... :)

ps а в переносном и ироничном значении "логика" как раз употребляется к конкретным лицам или группам лиц - отсюда и пошли "мужская и женская логика", "твоя и моя" :)

Ты же считаешь дураком и начинаешь объяснять какие то азы.

наоборот, видимо, переоцениваю способности собеседника.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше скажу, что для одного плюс то для другого минус.

о, вот это пропустила...... это абсолютно точно.

и я скажу больше: у каждого минуса и плюса для каждого человека еще свой "удельный вес" имеется...... вот для меня, например, страна с ювенальной юстицией и ребенком, сдающим в полицию своих родителей - это минус (для кого-то тут плюс), который уравновесит все другие плюсы (не надо думать, что я не вижу плюсов и не считаю их таковыми), как то, скажем, 1.улыбки прохожих, 2.чистые туалеты и 3.ровные газоны (ну, так я вижу этот мир, понимаешь? это не моя ценность, она для меня неприемлема). Поэтому для меня кол-во плюсов по этой схеме 0, а для тебя +4. Соображаешь? А вот когда в результате ты начинаешь меня убеждать, что да, там есть 2 небольших минуса, но плюсов то 8, поэтому в целом результат положительный и то, что я это отрицаю - глупо, у меня, прости, "несостыковка" выходит..... ибо у меня то результат не тот, и для меня он не глуп.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, существует любопытный возрастной феномен .

Поколение помоложе не застало здесь нормальных времен, поэтому для него Россия - это изначально попросту действительно Судан. Оно драпает из Судана, а не из России, и справедливо этому радуется.

А вот с людьми повзрослее - не все так просто...

Многие помнят Родину, которая была нормальным государством, с нормальной развитой экономикой, социалкой и т. п. - и вдруг её внезапно свели к нулю......

История уже доказала, что "эта страна" может процветать и, к примеру, экономически конкурировать с сильнейшими империями мира.

То время, когда страна конкурировала с сильнейшими империями мира было до революции) Вряд ли кто из заставших почитывает этот форум.

Или вы про нормальную экономику и социалку 60-90? :D

Так что не в возрастном феномене дело, а в ментальном!

1. Наш человек так привык, что у нас все плохо, что хорошего не видит, а если видит, то воспринимает как должное. А в загранице видит только хорошее. Причем даже если пальцем ткнешь в недостатки и проблемы, наш человек все равно найдет оправдания:

"Подумаешь, автоналог 2000 евро - в семье же три машины, значит 3 зарплаты!" А то, что сумма сопоставима с месячным доходом - фигня вопрос.

"Подумаешь, коммуналка такая, что ванну не попринимаешь, можно ж и душик быстро!"

"Подумаешь, садики дорогие, можно и подзаработать!"

"Подумаешь, декрет 1-6 месяцев, зато медицина!"

"Подумаешь, половину лекарств в аптеке не купишь, зато нас не травят антибиотиками!" Это первая стадия, вторая (когда не дай Бог, что посерьезней ОРВИ) "можно и из России привезти!" :D

"Подумаешь, нет отопления, можно и привыкнуть!"

Так что дело не в реальности, а в том, как к ней подходить. Нелюбимая страна раздражает, как нелюбимый супруг, даже если он делает для тебя все, что может. В любимом недостатков не видать.

2. А вторая особенность "наших" людей спорить до... Мы ж оппонента не слышим. В своем стремлении доказать свою правоту самопросветимся, перерыв сотню статей, выгуглив две сотни ссылок, но всем докажем, какие они дураки. Поэтому в наших спорах есть только взаимные оскорбления, а истина не рождается :(

Поэтому, какую тему не возьми, спорим не о предмете, а против привычных уже по всем темам оппонентов. Куда ни зайдешь, заранее знаешь, как тема развернется, кто против тебя выступит, а кто лайков налепит.

Вот поэтому "скукота тут..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что дело не в реальности, а в том, как к ней подходить. Нелюбимая страна раздражает, как нелюбимый супруг, даже если он делает для тебя все, что может. В любимом недостатков не видать.

То есть по этой логике Россия делает для нас все что может а мы злодеи не ценим ) это пять !)

Может она просто делает недостаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по этой логике Россия делает для нас все что может а мы злодеи не ценим ) это пять !)

Может она просто делает недостаточно ?

Я написала "даже если". Поэтому логику вы за уши приятнули :P

Россия не делает все, что могла бы. Но делает много. (к вопросу о скукоте...сейчас вы начнете спрашивать, что именно, я отвечу, вы начнете цепляться к фразам и спорить-спорить)))

Вы (как и я) вообще ничего для нее не делаем. Или Вы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...