Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подсказку )) Езжу уже - неоднократно..Иначе не утверждала бы голословно..Значит разными глазами смотрим и делаем каждый свои выводы... Что ж еще раз: jedem das seine.
Тогда значит мы разное вкладываем в понятие "что такое хорошо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нихрена там обычная жизнь обычного европейца не такая же как жизнь обычного ольгинца !

обратный вопрос тебе: тебе то откуда это знать?

Ладно, Наташ не буду - смеши народ сама :)

лучше тебя у меня не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duglas, вы меня просто не знаете, я и понты - две вещи несовместные, я всегда за культуру.:) Девушка (сорри, не знаю вашего имени), дело в том что я уже не девушка)))), а взрослая дама, и есть некоторый опыт общения с нашим обществом. Устала я рассказывать всем что хорошо, а что плохо. Намахалась флагом на баррикадах, передаю его Вам. Машите на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот это утверждение на каких фактах родили? Вот я лично поездил по многим странам и увидел что есть места где "хорошо", есть где "плохо". Т.е. нет "везде одинаково".

сразу видно: с пеленой на глазах видно ездил: нет мест, где только хорошо, а где только плохо. и "везде одинаково" означает только одно: везде есть и плюсы и минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, чтобы те, кому очень нравится здесь уважали выбор тех, кому не все нравится?

Это какой такой «выбор»??? Их выбор (не уезжающих): сидеть тут и нундеть, какая тут параша и гнобить тех, кого жизнь в РФ устраивает: пофигисты, равнодушные, быдло итп… Мож стоит и уважение со стороны недовольных уже поискать к довольным? И имхо уважать позитивно настроенных легче, чем негативщиков

И откуда знать, что те, кто выражает недовольство делают это только на форуме? Смысл моего поста и был в том, что люди не только брюзжат на форуме, но и пытаются что-то сделать. Пусть не только руками, но и словами - в моем примере - сделать замечание тому же курильщику в тамбуре (у них в башке не зудит, что они что-то делают не так).

А откуда тебе знать, что те, кто доволен не делают того же, что и недовольные???? Откуда такие выводы? Я всегда делаю замечания, если мне что-то не нравится, если знаю свои права и вижу их нарушение, то обязательно отстаиваю их. Соответственно, в твоем понимании, тоже улучшаю нашу жизнь тут. Только в отличие от других не выставляю это напоказ. И НИКТО никогда не смотрел на меня косо. Знаешь почему: замечания можно делать по-разному, возмущаться по-разному и права отстаивать по-разному. А если смотреть на всех свысока, и делать все ( даже если предельно вежливо) с выражением лица: как вы, быдло, меня уже достали – то можно и огрести, правда. И не сказать, что не по делу….. (сколько раз такое видела и защищать такого/такую делающую замечание совсем не тянет...)

И греки - плохой пример. От большой любви к стране они улицы громят что ли? Выражая свое недовольство, гадят своим же соотечественникам, громя города. Это конечно, вау, намного круче, чем тереть на форуме, да?

Людям советуют снять розовые очки по поводу заграницы. Не мешало бы самим снять розовые очки по поводу нашей действительности, сделать определенные выводы, для начала, хотя бы на словах, а потом, глядишь, и до дела дойдет...

Прекрасный пример. Вот у греков, как раз, и доходит. И у французов, и итальянцев, и испанцев. Они как раз «дошли до дела» и так борются с неугодным правительством. Ну а про крушить страну….. темперамент чуток разный и менталитет у всех этих наций с нами….

Причем многие делают что-то молча, не крича на форумах.

ага :D :D
Не устану повторять - полезно видеть хорошее там и перенимать хороший опыт. А не искать плохое там, чтобы убедить себя - у нас все зашибись.

В сто первый раз: конечно, надо перенимать, обязательно! Плохое указывается для теоретиков, чтобы показать, что не «у нас все зашибись», а что и там не «все зашибись»!

И констатация негативных моментов в своей стране не означает ненависть к стране. Отсутствие равнодушия можно считать показателем любви. Значит, люди любят свою страну и хотят сделать ее лучше.

Снова переведу на людей, избегая абстрактности…. Вот попробовала бы жена каждый день мужу «констатировать» негативные в нем, его поведении моменты, мотивируя это тем, что «это не ненависть, дорогой, а любовь и старание тебя улучшить!» Сколько бы они протянули, интересно……..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катерина меня зовут. Я ни в коем случае не о Вас и не о Ваших понтах...Вы же сказали, что дымом дышите, замечания не делаете...я о тех, кто огребает..о тех случаях, что Вы перечислили-драки в спутнике..

драка наверняка случилась, так как одна сказала- ты дура, вторая ответила -сама такая...и пошло -поехало...сложно представить,если я корректно попрошу человека не курить, потому что я астматик к примеру и мне трудно дышать..не думаю, что я получу в тарец за это...

Катерин, вот и познакомились. :) Я за себя скажу, раньше я делала замечания мужчинам в том числе, потому что знала что на меня за это руку не поднимут (а я всегда вежливо говорю). Но общество меняется, увы, увы не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно: с пеленой на глазах видно ездил: нет мест, где только хорошо, а где только плохо. и "везде одинаково" означает только одно: везде есть и плюсы и минусы.

Нет мест где только хорошо и только плохо. Согласен. И то что в твоих больных фантазиях я с пеленой, простынью и полынью - согласен. И это означает только одно - ты чушь придумала - ты ее сама и опровергай :) А Ржевский и Swift поаплодируют :)

А вот места где лучше или хуже увы есть.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Дима, Ренат не будет писать. Он и меня то отваживает, зная, какая будет реакция и разговоры.

Да я не про конкретную тему. Я вообще - за жизнь, в принципе - в других общих темах.

А, да. Доски почета были :) ну и хорошо.

Так они и сейчас есть. Никуда не делись. Я даже знаю одно предприятие, где за наличие своей морды лица на доске почета немальнькую премию можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан конечно же мог воспользоваться яндексом и прочитать:

Но, увы ему лень. И еще пофиг. Ему проще воскликнуть "а у них негров линчуют" и этим объяснить почему у нас ничего менять не надо. Вот такие пофигисты и тянут нашу страну в болото :(

Что-то я сомневаюсь сильно в статистике суицида от структуры, которую даже переименовали с желанием чтобы она как-то начала толком работать. Суицид им списать проще - не надо проводить никаких ОМ. Подозреваю, что кучу бытовых убийств они на суицид списывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь сильно в статистике суицида от структуры, которую даже переименовали с желанием чтобы она как-то начала толком работать. Суицид им списать проще - не надо проводить никаких ОМ. Подозреваю, что кучу бытовых убийств они на суицид списывают.
Брателло, у меня то хоть какие никакие но цифры - а у тебя одна голая вера.... Как говорят у нас в народе - "когда кажется, креститься нужно" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...