Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Вот из-за таких криков -все у нас Ок, все хорошо, не открывайте рот и живите как есть, у нас и продолжается бардак и беспредел сл всех сторон. Эти люди косо смотрят на тех, кто делает замечания курильщикам в транспорте, просит сидящих пацанчиков в метро уступить бабушке место (рискуя быть посланным на ...) и т.д. И т.п.

Лен, не согласна..Речь не о том, что у нас все хорошо..а о том, что не надо говорить, что только заграницей все хорошо. Да нет там "ХОРОШО", там также как и здесь - есть свои плюсы, есть свои минусы, особенно для иммигрантов. Ну неужели Вы не видите этого, столько путешествуя САМОСТОЯТЕЛЬНО по разным странам? Обычная жизнь, во многом такая же как и здесь у стандартного Ольгинца (москвича, подмосквича)....А порой даже мы, живя в Ольгино, зарабатывая в Москве, можем позволить сейчас для себя и для своих детей больше, чем стандартный европеец. В России - да, много реалий, за которые обидно или хочется, чтобы было по-другому..Ну нет их пока, но это не причина, чтобы считать свою жизнь здесь г-ном или жизнь людей, принявших решение жить здесь или даже не задумавшихся об иммиграции. Мы с Вами также живем в одной стране. Почему мы как греки или другие народы, переезжающие с места на место или всю жизнь живущие в одном месте, не можем НЕ кричать на каждом углу, что это страна пьяных, курящих, озлобленных, замученных плохой экологией, правительством и пр. людей? Если наболело, можно просто выйти на улицу и попытаться что-то поменять (см. пример waldexa хотя бы или себя, когда звоните, говорите, пытаетесь достучаться..). Не хочешь ничего делать, а быть ленивым Ванькой на печи, так ничего и не изменится. Ну не хочет кто-то ничего менять здесь или просто хочет жить в другом климате, других условиях для себя - это право каждого - ведь никто не осуждает таких людей здесь и даже наоборот все спорящие рады, в частности за Аню и Рената, за то что не ПОЛЕНИЛИСЬ дойти до своей жизненной цели. И чтобы не говорили - не понимаю тех, кто хают свое и при этом и делать здесь ничего не хотят и поднять попу (пардон) и уехать в место, где бы они были счастливы и довольны своей жизнью тоже не хотят и еще утверждают, что их выгоняют!? Или просто это так наслаждаются люди, брюзжа? Да ради бога, живите где хотите, но только уважайте выбор других людей также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не согласна..Речь не о том, что у нас все хорошо..а о том, что не надо говорить, что только заграницей все хорошо. Да нет там "ХОРОШО", там также как и здесь - есть свои плюсы, есть свои минусы, особенно для иммигрантов.
Вы вот это утверждение на каких фактах родили? Вот я лично поездил по многим странам и увидел что есть места где "хорошо", есть где "плохо". Т.е. нет "везде одинаково". У меня друзья живущие в Америке, и знакомые пару лет прожившие в центре Африки. И я сам побывал и там и там.

Если вы не понимаете что набор минусов и плюсов везде разный - то просто поездите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не согласна..Речь не о том, что у нас все хорошо..а о том, что не надо говорить, что только заграницей все хорошо. Да нет там "ХОРОШО", там также как и здесь - есть свои плюсы, есть свои минусы, особенно для иммигрантов. Ну неужели Вы не видите этого, столько путешествуя САМОСТОЯТЕЛЬНО по разным странам? Обычная жизнь, во многом такая же как и здесь у стандартного Ольгинца (москвича, подмосквича)....А порой даже мы, живя в Ольгино, зарабатывая в Москве, можем позволить сейчас для себя и для своих детей больше, чем стандартный европеец. В России - да, много реалий, за которые обидно или хочется, чтобы было по-другому..Ну нет их пока, но это не причина, чтобы считать свою жизнь здесь г-ном или жизнь людей, принявших решение жить здесь или даже не задумавшихся об иммиграции. Мы с Вами также живем в одной стране. Почему мы как греки или другие народы, переезжающие с места на место или всю жизнь живущие в одном месте, не можем НЕ кричать на каждом углу, что это страна пьяных, курящих, озлобленных, замученных плохой экологией, правительством и пр. людей? Если наболело, можно просто выйти на улицу и попытаться что-то поменять (см. пример waldexa хотя бы или себя, когда звоните, говорите, пытаетесь достучаться..). Не хочешь ничего делать, а быть ленивым Ванькой на печи, так ничего и не изменится. Ну не хочет кто-то ничего менять здесь или просто хочет жить в другом климате, других условиях для себя - это право каждого - ведь никто не осуждает таких людей здесь и даже наоборот все спорящие рады, в частности за Аню и Рената, за то что не ПОЛЕНИЛИСЬ дойти до своей жизненной цели. И чтобы не говорили - не понимаю тех, кто хают свое и при этом и делать здесь ничего не хотят и поднять попу (пардон) и уехать в место, где бы они были счастливы и довольны своей жизнью тоже не хотят и еще утверждают, что их выгоняют!? Или просто это так наслаждаются люди, брюзжа? Да ради бога, живите где хотите, но только уважайте выбор других людей также...

Чушь полная , даже усредняя плюсы и минусы там и тут , там в разы лучше ! Иначе бы не валили туда табунами люди, и нихрена там обычная жизнь обычного европейца не такая же как жизнь обычного ольгинца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не согласна..Речь не о том, что у нас все хорошо..а о том, что не надо говорить, что только заграницей все хорошо. Да нет там "ХОРОШО", там также как и здесь - есть свои плюсы, есть свои минусы, особенно для иммигрантов. Ну неужели Вы не видите этого, столько путешествуя САМОСТОЯТЕЛЬНО по разным странам? Обычная жизнь, во многом такая же как и здесь у стандартного Ольгинца (москвича, подмосквича)....А порой даже мы, живя в Ольгино, зарабатывая в Москве, можем позволить сейчас для себя и для своих детей больше, чем стандартный европеец. В России - да, много реалий, за которые обидно или хочется, чтобы было по-другому..Ну нет их пока, но это не причина, чтобы считать свою жизнь здесь г-ном или жизнь людей, принявших решение жить здесь или даже не задумавшихся об иммиграции. Мы с Вами также живем в одной стране. Почему мы как греки или другие народы, переезжающие с места на место или всю жизнь живущие в одном месте, не можем НЕ кричать на каждом углу, что это страна пьяных, курящих, озлобленных, замученных плохой экологией, правительством и пр. людей? Если наболело, можно просто выйти на улицу и попытаться что-то поменять (см. пример waldexa хотя бы или себя, когда звоните, говорите, пытаетесь достучаться..). Не хочешь ничего делать, а быть ленивым Ванькой на печи, так ничего и не изменится. Ну не хочет кто-то ничего менять здесь или просто хочет жить в другом климате, других условиях для себя - это право каждого - ведь никто не осуждает таких людей здесь и даже наоборот все спорящие рады, в частности за Аню и Рената, за то что не ПОЛЕНИЛИСЬ дойти до своей жизненной цели. И чтобы не говорили - не понимаю тех, кто хают свое и при этом и делать здесь ничего не хотят и поднять попу (пардон) и уехать в место, где бы они были счастливы и довольны своей жизнью тоже не хотят и еще утверждают, что их выгоняют!? Или просто это так наслаждаются люди, брюзжа? Да ради бога, живите где хотите, но только уважайте выбор других людей также...

А как насчет того, чтобы те, кому очень нравится здесь уважали выбор тех, кому не все нравится?

И откуда знать, что те, кто выражает недовольство делают это только на форуме? Смысл моего поста и был в том, что люди не только брюзжат на форуме, но и пытаются что-то сделать. Пусть не только руками, но и словами - в моем примере - сделать замечание тому же курильщику в тамбуре (у них в башке не зудит, что они что-то делают не так).

И греки - плохой пример. От большой любви к стране они улицы громят что ли? Выражая свое недовольство, гадят своим же соотечественникам, громя города. Это конечно, вау, намного круче, чем тереть на форуме, да?

Людям советуют снять розовые очки по поводу заграницы. Не мешало бы самим снять розовые очки по поводу нашей действительности, сделать определенные выводы, для начала, хотя бы на словах, а потом, глядишь, и до дела дойдет.

Причем многие делают что-то молча, не крича на форумах. А те, кто в розовых очках считают, что оно само по себе лучше стало.

И еще раз, основная суть темы не в переезде - для этого есть другая тема, а именно сравнить.

Не устану повторять - полезно видеть хорошее там и перенимать хороший опыт. А не искать плохое там, чтобы убедить себя - у нас все зашибись.

И констатация негативных моментов в своей стране не означает ненависть к стране. Отсутствие равнодушия можно считать показателем любви. Значит, люди любят свою страну и хотят сделать ее лучше. А равнодушие как раз показатель - все по фигу, пусть идет как есть.

Тёплое с мягким не путаешь?

Нет, почитай мой ответ Наташе, я более подробно написАла, что имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почитай мой ответ Наташе, я более подробно написАла, что имела ввиду.

Верю, читать не буду.

Просто из отдельно взятого сообщения следовало, что ты много нашла здесь (на форуме), людей, о которых ты пишешь:

Ок, все хорошо, не открывайте рот и живите как есть ... Эти люди косо смотрят на тех, кто делает замечания курильщикам в транспорте, просит сидящих пацанчиков в метро уступить бабушке место (рискуя быть посланным на ...) и т.д. И т.п.

Я таких людей и в реальной-то жизни не встречал давно. С ельцынских 90-х, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любят у нас инакомыслящих, хоть ты тресни:) Вот этим мы тоже отличаемся от других стран. Чуть человек выделяется из толпы, все..., понеслось. В этом минус нашего менталитета, несомненно. Взгляните в метро на толпу - люди в черном, как стая ворон. А как иначе? Заклюют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любят у нас инакомыслящих, хоть ты тресни :) Вот этим мы тоже отличаемся от других стран. Чуть человек выделяется из толпы, все..., понеслось. В этом минус нашего менталитета, несомненно.

Точно :). Если нынче хорошее отношение к Родине - не модный тренд, то чёрные вороны мейнстрима налетят и заклюют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, читать не буду.

Просто из отдельно взятого сообщения следовало, что ты много нашла здесь (на форуме), людей, о которых ты пишешь:

Я таких людей и в реальной-то жизни не встречал давно. С ельцынских 90-х, наверное.

Я писАла раньше, что знаю как минимум одного человека, который гадости про меня говорил из-за того, что я жаловалась на ненадлежащий труд кассира. Зато кассир теперь знает как правильно поступать в ситуациях, подобных моей и стал вежливо общаться с людьми (проверено лично).

Да и в другой теме мне пеняли, что жалобная книга и возмущение - это плохо.

И в Спутнике иногда косо смотрят, когда прошу курильщиков выйти из тамбура. Ну, может, этим людям нравится потом полдороги нюхать сигаретный дым.

А ты может не встречаешь косо смотрящих оттого, что тебя все устраивает и говорить что-то незнакомым людям ты не считаешь нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у нас люди бояться! Просто бояться сделав замечание получить по морде лица. Вы разве не видели такие случаи? Не так давно две ТЕТКИ подрались в спутнике, когда одна сделала замечание другой. Видела как мужик стал драться с девушкой из-за замечания, и думаете её кто-нибудь стал защищать? Я вот небольшой весовой категории и врезать в ответ у меня не получиться:). Раньше я делала замечания и даже мужикам, теперь после наблюдения нескольких драк решила что мне здоровье дороже. Подышу дымом, но лицо (как минимум) останется целым. Увы, тоже одна из наших реальностей.

Но все-таки я различаю понятие страна и государство: страна у нас великая, а государство г...ное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот это утверждение на каких фактах родили? Вот я лично поездил по многим странам и увидел что есть места где "хорошо", есть где "плохо". Т.е. нет "везде одинаково". У меня друзья живущие в Америке, и знакомые пару лет прожившие в центре Африки. И я сам побывал и там и там.

Если вы не понимаете что набор минусов и плюсов везде разный - то просто поездите сами.

Спасибо за подсказку )) Езжу уже - неоднократно..Иначе не утверждала бы голословно..Значит разными глазами смотрим и делаем каждый свои выводы... Что ж еще раз: jedem das seine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...