Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Если бы тема была названа "Жизнь в России и идут все другие страны лесом", тогда да...можно было бы спросить, чего я вдруг тут пишу про Ау.

нет, мы вроде как раз тут обсуждали всевозможные страны......

спрашиваю, тк есть отдельная тема про австралию.... и нет про грецию или канаду. а начать тут снова писать про австралию, и снова с наездом на тех, кто видит эту страну не так как вы..... ну.... мазохизм какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде особо то в начале никто и не плевался в колодец. Задавали вопросы, интересовались. Пока не начались разговоры "Не может быть там все так хорошо, дайте жареных фактов, снимите розовые очки! у нас не хуже чем везде, и даже что-то лучше". Вот и стали люди высказываться. Наболело, это понятно. И не от ненависти к Родине или равнодушия, а скорее наоборот.

В москве $16 - это одна пицца :(

Улыюнись!! В Дарлинг Харбор пицца $30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнись!! В Дарлинг Харбор пицца $30.

Не, ну я не знаю, почем пицца в ресторане Прага :)

А здесь у нас большая (36 см.), мясная - 13-16$

В железке помню местную тоже заказывали на дом. Забыл цены.

Опять же. Это не ресторан. Это либо с доставкой, либо кафе в торговом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. мигрировать инженером внутри россии - это одно, а там еще подтвердить свой диплом инженера надо.... в перечисленных вами странах, практически всех, наши дипломы не котируются.....для этого зачастую еще и поучиться надо для того, чтоб подтвердить, а в это время поработать поломойщиком, водителем грузовика, например... иначе на что семья то жить будет... одного пособия не хватит. готовы?

Диплом тюменского вуза (инженерная специальность) подтвердили в Канаде без проблем. С удовольствием взяли в лабораторию при ТЭЦ, потому что наш инженер справляется с любой задачей, если у него что-то не получается, он не останавливается, пока не решит. За это и ценят. Информация из первых уст, моя тетка живет в Канаде с 1990-х годов. Уехала с мужем и двумя малышами просто по объявлению в газете. Единственный минус на ее взгляд - образование. Физику и химию ребятам они с мужем преподавали сами. Но сейчас говорит, что уже и образование в России качеством на порядки ниже, чем было. Муж как раз работал поначалу "мастером на все руки", но как-то ни секунды не удручен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мечта моя (несбыточная по нынешним ценам, увы, пока) - это жизнь знакомого в Черногории. Он сам из Мытищ, когда-то продал здесь свое дело (мелкий предприниматель), поехал, купил в Будве недостроенную виллу, достроил, стал сдавать. На одном этаже живет сам, четыре - сдает. Ностальгии нет, т.к. постоянно на отдых россияне приезжают и 33 российских канала в телевизоре. И вот прям цитирую его: "сказал бы мне, окончившему МАИ, кто когда, что буду сидеть я дома, попивать вино, срывать виноград прямо над головой, глазеть на море, а дом в это время будет зарабатывать мне на жизнь, ни за что б не поверил! А оно - вот оно все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом тюменского вуза (инженерная специальность) подтвердили в Канаде без проблем.

да мы уже разобрались, если вы дальше почитаете....

Единственный минус на ее взгляд - образование. Физику и химию ребятам они с мужем преподавали сами. Но сейчас говорит, что уже и образование в России качеством на порядки ниже, чем было.

а это ей откуда известно, живя в канаде с 90-х?

Муж как раз работал поначалу "мастером на все руки", но как-то ни секунды не удручен :)

да без проблем. люди то разные. кого-то это не напрягает, кого-то напрягает...... в 90-е вообще была огромная эмиграция в канаду.... и помня 90-е в россии, то для любого, кмк, было/ было бы за счастье уехать из россии, если подворачивалась возможность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и высказала свое мнение о стране, чтоб народ чуток поостыл с плевками в сторону РФ и не торопился это делать. ничего личного.

Наташ, просто ты считаешь что когда кому то хорошо - это плевок в твою сторону. Смени страну - не завидуй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаетесь доказать, что не может быть тут комфортно с такими зарплатами, садами и климатом. Толку? Не пойму.
Человек просто защищается... Думает что если кого то убедит что жизнь у них хуже чем у нее - то ее улучшится...

Хотя че греха таить - это отражает нашу жизнь в РФ. Эти кучи мелочей постоянно раздражающих нас постоянно вынуждают нас срываться друг на друга... Поэтому у нас и много смертей из-за сердечных болезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...