Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Если бы вы следили за темой, то мой ответ уже читали бы :)

Пока кишка тонка у меня.

В чем причины "тонкой кишки", поподробней пжалста.:)))

Шучу, можете не отвечать.:) У всех есть какие то личностные мотивы, которые в общем понимании складываются в "тонкую кишку" и вполне возможно что сюда входят те самые нематериальные ценности.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причины "тонкой кишки", поподробней пжалста. :)))

Шучу, можете не отвечать.

Ну почему же? Банальная неуверенность в себе и своих силах.

Как поверю в себя, думаю, что чаще Аню с Ренатом буду видеть, чем своих одноклассников :)

конечно. а что тебе это прозвучало как-то по-другому? именно это я и имела в виду только с др. стороны :) не: если б у нас был институт психологов/ психиатров, то уровень наших самоубийств был бы гораздо ниже, а: т.к. у них это есть, то и уровень ниже чем у нас. не было бы - мож и далеко впереди нас бы скакали.....

Тут включается беда нашего менталитета. У нас к психиатрам ходят только сумасшедшие. Наверное в последнее время это меняется, не в курсе. Но опять же, вот и отличие от развитых стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Банальная неуверенность в себе и своих силах.

да ладно те прибедняться.... сам же сказал: ЛЕНЬ.... это ж геморрр какой - иммигрировать..... :P:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что чаще Аню с Ренатом буду видеть, чем своих одноклассников :)

одноклассники будут на odnoklassniki.ru :)

Тут включается беда нашего менталитета. У нас к психиатрам ходят только сумасшедшие. Наверное в последнее время это меняется, не в курсе. Но опять же, вот и отличие от развитых стран.

да зачем к психиатру.... это крайний уже вариант. с депрессией к психологу идут.... благо сейчас их и у нас становится достаточно и вполне квалифицированные, и их услуги востребованы. глядишь, лет через 10 еще на 10 ступеней вниз спустимся по самоубийствам. и мы движемся потихоньку......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лень эмигрировать, населению лень убирать... Вот корень зла нашей страны - банальная лень. :)

Точно!

Но для уборки мы пригнали таджиков, и при этом нам лень заставить их работать :)

И населению лень перестать гадить, ведь лень донести бумажку и окурок до урны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветхие двухэтажные домишки и гамбургеры...... ну..... нет, сорри.

Наташа, иногда такое ощущение, что вы, простите, бредите. Этой фразой вы просто расписались в полной своей неосведомленности об условиях жизни австралийцев, следовательно ваши умозаключения о качестве жизни тут не состоятельны. Посмотрите гугл-карту район Сан Сусси или даже наш Кирравии. Да вообще любой! Ветхие домики?!?!? за $700 000 - 2млн ?!?!? :D :D :D ну а про гамбургеры - это просто даже не знаю. Вы так шутите?

Гыыыыы

Правильно Наташа. К чему таблетки?! Только естественный отбор.

Не, а лучше верёвку с мылом сразу дать............ :D

зачем веревка? главное, чтоб алко-продукт не дорожал. Как в Бриллиантовой руке "Врачи советуют. Для дома, для семьи" :D

И потом, почему всякие американцы, австралийцы и прочие белые люди мотаются по всему свету в поисках себя и никому в голову не приходит, что он где-то чужой до корней волос.

Потому что им с детства не вдалбливается "Где родился - там и сгодился".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гамбургеры, конечно, язвила - они везде есть, и дело каждого, есть их или нет. просто вспомнилось ваше фото с "шикарными" гамбургерами. Про ветхие какие-то домики - нет. Много на ваших начальных фотках. сами гляньте :)

Теперь про то, кто тут бредит..... Обещала отписаться про материальную сторону.....

Средняя зарплата считается от $70тыс в год, потолок для средней пока не знаю
Указанная зарплата - это начальная для иммигрантов, а не средняя.

тыщ 70…. – это не минимальная, это и есть что ни на есть средняя зарплата…… для всех (иммигрант или нет)….. В месяц сред. зарплата 5000-6000$ см. сами (указаны сред. зарплаты за май 2012 в неделю).

http://www.abs.gov.au/ausstats/abs@.nsf/products/27641437D6780D1FCA2568A9001393DF?OpenDocument

In May 2012, the average weekly total cash earnings for all employees were $1,122.60 and for all full-time employees were $1,452.00

Самая низкая где-то 500, самая высокая где-то 2500 в неделю (только у шахтеров, кстати).

В целом интересная статистика: там можно и по территориальным признакам глянуть, и по отраслям, и по руководящим/не руководящим позициям, и по половой принадлежности…..

Но даже с одним работающим родителем с этой минимальной зарплатой специалиста вполне можно жить особо не ущемляясь. Она полностью покрывает съем большой квартиры в хорошем районе (я уже писала, что это две спальни, огромная гостинная, кухня, санузлы, и прачечная, подземный гараж и большой балкон, больше ольгинских в два-три раза). Так же она покрывает питание высококачественными продуктами, разнообразными фруктами, мясо/рыба/устрицы.

Так как работает только один родитель, то в садике нужды в общем-то нет. Но в принципе и его можно себе позволить, благо, государства довольно большую часть оплаты компенсирует.

Пляшем от 6000$ (по максимуму): аренда жилья: 1400$ в мес. (по минимуму)

Жилье очень дорогое. Аренда двух спальной квартиры от $350 и до $600 в неделю! Это в приличных районах.

Детский сад от 70$ в день (без еды!) (по минимуму) – 1500$.

Плата за электричество? (и коммуналка в целом – входит или нет в аренду уже?) – не знаю, боюсь спросить сколько, особенно зимой….. J

Проезд на общественном транспорте - в месяц?

Оплата мед. страховки? итд…

короче, мне не видно, чтоб на икру оставалось (с учетом приводимых вами цен на еду…..)….. вполне так себе экономненько…..(не хуже и не лучше, чем в мск имхо.)

ну, собственно подтверждение моим ооочень приблизительным расчетам на том же сайте гос. статистики (суммы расходов на семью в неделю):

The level of weekly expenditure varied across states and territories. Households in the Australian Capital Territory ($1,536) and the Northern Territory ($1,500) recorded the highest average weekly expenditures. The lowest average weekly expenditures were in South Australia ($1,044) and Tasmania ($1,064). The average weekly expenditure of households located in capital cities was $1,310, compared with $1,107 in areas outside of capital cities.

Couple family households with dependent children had much higher average weekly expenditure on goods and services ($1,748) than the national average. Households which were lone persons aged 65 years or over ($446), had much lower weekly expenditure on average.

Ипотека тут под 5% годовых (какой сейчас в РФ процент?). Так вот, средняя зарплата (не начальная в 70тыс к которой вы так старательно все привязываете) позволяет взять ипотеку одному работающему родителю на 20 лет и купить большую квартиру или небольшой домик.

В РФ в среднем 12% по-моему… Но это вполне выплачиваемая сумма - получается ввиду разницы в стоимости жилья. Многие справляются куда раньше, чем за 20 лет, и не одну а 2-3 выплачивают….

Налоги да, высокие. Приблизительно 1/3 зарплаты. Ну так и видно на что они идут. Окружающий порядок не бесплатный, за все надо платить.
А это вот расскажите плз местным страдальцам по плохой уборке снега за 200 руб....
Пособия на детей очень хорошие. Гораздо выше, чем в РФ я получала как неработающая мать. При рождении в РФ мне выдали 11 тыс с копейками. Тут это 5 тыс долларов за первого ребенка, и чуть меньше за последующих.

Очень хорошие – ни о чем не говорит, сорри.

Если Постоянный житель рожает ребенка тут, то пособие за рождение первого ребенка $5000, за последующих чуть меньше.
Постоянным жителем еще надо стать…. А 5000$ - это разовая сумма, я так понимаю? Ну, да, неплохо. Размер средней ежемесячной зарплаты….. у нас на второго тоже положен материнский капитал…. В доллары переводить не буду. И тем более сравнивать со среднемесячной зарплатой в РФ (и какую часть она от этого мат. капитала составляет).
Плюс, любая даже платная клиника детей лечит бесплатно.

Это вот интересно. Что имеется в виду? В смысле в экстренных случаях или почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...