Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Как итог, мы не ехали, чтобы поправить материальное положение. Ттт в Рф жаловаться не приходилось. Но в уровне жизни все наши знакомые и мы в том числе только в выигрыше. К тому же, Наташа, вы рассуждаете как житель околостолицы, замужем за гражданином др. страны с паспортом Канады ( если я правильно поняла). А представьте иммиграцию людей из Сибири, с Дальнего востока. У нас много теперь оттуда знакомых, которые просто капитально повысили свой уровень жизни при тех же или даже меньших напрягах на работе.

Так что, возможно, вы для себя и не видите плюсов в этих вопросах, но вы по себе то не судите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что по данным показателям они впереди планеты всей.

По моему, данные показатели в дополнение к чистым туалетам и высоким технологиям делают картину тамошней жизни более цельной.

Руслан конечно же мог воспользоваться яндексом и прочитать:
По данным на 2009 год смертность от суицидов в России снизилась на полтора процента, и в настоящее время страна занимает третье место в мире по этому показателю. В 2002 году Россия занимала второе место в мире по числу самоубийств.
Россия вышла на первое место в мире по числу самоубийств среди подростков и лидирует по количеству убийств детей и молодежи в Европе. Эти данные отражены в докладах, подготовленных специалистами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и детского фонда ООН — ЮНИСЕФ

Но, увы ему лень. И еще пофиг. Ему проще воскликнуть "а у них негров линчуют" и этим объяснить почему у нас ничего менять не надо. Вот такие пофигисты и тянут нашу страну в болото :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представила себя переехавшей... И такая тоска взяла: ни родных, ни друзей, ни знакомых... Налаживать связи и заводить друзей в сознательном возрасте тяжелей, для меня в загранице страшен социальный ваккум. Ну это мои личные страшилки.:)

как раз-таки не тяжело, так как у всех иммигрантов есть этот вакуум первое время. Поэтому люди сближаются на фоне новых положительных впечатлений или проблем. Кроме того, уезжают в большей массе люди именно близкие по духу, так что за пол года у нас знакомых и друзей стало больше, чем за несколько лет в мск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как итог, мы не ехали, чтобы поправить материальное положение. Ттт в Рф жаловаться не приходилось. Но в уровне жизни все наши знакомые и мы в том числе только в выигрыше. К тому же, Наташа, вы рассуждаете как житель околостолицы, замужем за гражданином др. страны с паспортом Канады ( если я правильно поняла). А представьте иммиграцию людей из Сибири, с Дальнего востока. У нас много теперь оттуда знакомых, которые просто капитально повысили свой уровень жизни при тех же или даже меньших напрягах на работе.

Так что, возможно, вы для себя и не видите плюсов в этих вопросах, но вы по себе то не судите :)

Аня, на ваш пост про материальные блага отвечу позже, есть, что сказать. Хотя вы сами только что признали, что материальное положение ваше как жителей мегаполиса не особо улучшилось.

Опять про уровень жизни..... ну, если туалеты с пандусами - это повышение уровня жизни, то, да, соглашусь, надо уехать, чтоб его повысить....

про остальное.... вы невнимательно читали: я так и писала: если человек иммигрирует из села (в вашем случае вы написали сибирь, дв) - то да, заграница (равно как и москва) - это мечта. если из москвы или около - тоже писала, что я думаю по этому поводу..... вернитесь чуток назад. не хочется повторяться.... здесь же я как раз разговариваю с последними и спрашиваю: чего вам не хватает тут.... (наверное, не рискнула бы спросить у жителей деревни "туйково" :) хотя и там есть вполне довольные, поверьте, жизнью люди)

просто для меня (пишу только про себя!) при нулевых материальных выгодах описанный вами "уровень жизни" полностью обнуляется с учетом нематериальных вещей, которые присутствуют за границей..... для кого-то нет. каждому свое.

еще раз: уехавших я не обсуждаю..... они сделали свой выбор. это их выбор, их мотивы. молодцы. иммигрировать - это не на сосд. улицу перейти. единственное, что мне лично не нравится, когда оттуда начинается кидание камней назад и убеждение легковерующих, как там круто (по большей части и недостатков не найти), а у вас..... полный ппц. это не так. везде свое.

Руслан конечно же мог воспользоваться яндексом и прочитать:

ты б еще статистику привел за 1992-93 или 1998-99 годы..... :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представила себя переехавшей... И такая тоска взяла: ни родных, ни друзей, ни знакомых... Налаживать связи и заводить друзей в сознательном возрасте тяжелей, для меня в загранице страшен социальный ваккум. Ну это мои личные страшилки. :)

Т.е. вы считаете, что я, переехав из железки в лобню сижу сейчас и тоскую? :)

А в железку переехав из владимира сидел один? И кроме ников на форуме ничего не знал о людях?

Странно такое читать. Где бы ни был человек, если он адекватен и не болеет аутизмом, и знакомых будет навалом и друзья появятся со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты б еще статистику привел за 1992-93 или 1998-99 годы..... :) :)

Наташ, читай, свежак :)

http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm

Где мы и где Австралия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия за последние годы переместилась со 2го на 12е место? Заметный прогресс ИМХО

Москва вытянула статистику. Вот что значит условия проживания + цивилизация + материальные блага.

Как только народ приблизился к европейскому уровню - так вроде и руки перестал накладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считаете, что я, переехав из железки в лобню сижу сейчас и тоскую? :)

А в железку переехав из владимира сидел один? И кроме ников на форуме ничего не знал о людях?

Странно такое читать. Где бы ни был человек, если он адекватен и не болеет аутизмом, и знакомых будет навалом и друзья появятся со временем.

Здрасти, приехали. Вы описываете перемещение внутри центральной России. Вы же здесь не эммигрант, вы свой среди своих, ничего кроме точки на карте не изменилось. А вот заграницей ты должен понять традиции и культуру той страны в которую приехал, а на деле получается что просто вписываешься в эмигрантский круг, но никак не в местное общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...