Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

это пост откуда то.... надо реально и подробно еще разобраться, что к чему.... а не читать чью-то интерпретацию.....

но даже если и так, как написано, то в старших классах, перед поступлением, да, я была бы в свое время счастлива если б меня оставили в покое с географией, биологией, обществознанием и химией, т.к. они толькоотнимали мое время и мешали подготовиться реально к тому, на что я шла поступать в вуз.... да и сейчас..... разве дети не ходят к репетиторам и на платные курсы перед поступлением в вуз? еще как.....

короче, еще раз: надо поподробнее разобраться, а потом наводить панику и истерию....

Хватит во всем видеть истерию :) Пора пересмотреть свое видение на мнения людей.

Это отрывок из Российской газеты - глас власти.

Ну а не дали бы тебе азы общих знаний, мало ты бы отличалась сейчас от американца без вышки.

Репетиторство - это добровольное решение родителей. А урезка базы - это загон в угол. И репетиторство становится вынужденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, хорошо, отвечу. В той теме, чтоб цитаты не таскать туда-сюда.

не, в той теме не надо. я там тогда не смогу ответить. я там не пишу по просьбам "трудящихся" же. пост целиком можно раз скопировать и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ранее bratello высказал разумную позицию по вопросу о том, как должен поступать человек, которому что-то не нравится в родной ему стране.

Еще в двадцатых годах прошлого века Иван Александрович Ильин писал из вынужденной эмиграции, куда его направила советсткая власть: «Я жил там, на родине, совсем не потому, что «нельзя было выехать», а потому, что считал это единственно верным, духовно необходимым, хотя и очень опасным для жизни. Мы бы сами и теперь не уехали; ибо Россия в своем основном массиве – там; там она болеет, там же находит и найдет пути к исцелению. От постели больной матери… не уезжают; разве только – оторванные и выброшенные».

Причина его отъезда в Германию была несколько иная, чем у современных эмигрантов, ищущих лучшей жизни там.

Про таких, как он Троцкий говорил: «Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно».

Кстати, может кто приведет более-менее достоверные данные по количеству психических заболеваний и самоубийств в "цивилизованных" странах.

Сдается мне, что по данным показателям они впереди планеты всей.

По моему, данные показатели в дополнение к чистым туалетам и высоким технологиям делают картину тамошней жизни более цельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отрывок из Российской газеты - глас власти.

Ну а не дали бы тебе азы общих знаний, мало ты бы отличалась сейчас от американца без вышки.

Репетиторство - это добровольное решение родителей. А урезка базы - это загон в угол. И репетиторство становится вынужденным.

ок. я обещаю посмотреть закон, почитать его внимательно и ответить тебе на это. я не могу обсуждать что-то с чьей-то интерпретации.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в дополнении к словам Ани про детей: там ходят в ресторан или кафе всей семьей. Официанты радуются детям как своим. Устраивают удобней коляску, приносят спец стульчик и т.п.

Кроме этого, там нельзя курить в общественных местах. Для меня последнее время наибольший диско форт вызывает именно это - курение везде!!! Остановки, поезда, помещения, кафе, рестораны, тамбуры, платформы. Везде, куда ни пойди все курят. И при этом курильщики орут, что запрет на курение будет нарушать их права и свободы.

Иногда мне кажется, что у нас слишком много можно всего. А если вдруг нельзя, то все равно можно. Оттого и лепит каждый все, что хочет, попутно обсыпая своим пометом головы окружающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже приносят стульчики детям в ресторанах

Да, только мало кто отваживается в ресторан идти с детьми, потому что даже в типа зале для некурящих дым коромыслом стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из материальной стороны: я не вижу никаких преимуществ.... указанная средняя з/п (не низкая, это правда) тем не менее не покрывает безумно дорогой съем квартир, детский сад с $70 в день (минимум) плюс со своей едой (!), как правило, пожизненную ипотеку в случае собственного жилья, которая может еще и перейти детям в наследство (я думаю, что многие из восхищающихся тут уже в рф не одну ипотеку выплатили и имеют такую возможность), не увидела никакого грандиозного соц. пакета от гос-ва - все как у нас, высоченные налоги.... довольно сложный поиск работы и удержание на месте..... в принципе, все основные в материальном плане вещи далеки от идеала.....

Указанная зарплата - это начальная для иммигрантов, а не средняя. Но даже с одним работающим родителем с этой минимальной зарплатой специалиста вполне можно жить особо не ущемляясь. Она полностью покрывает съем большой квартиры в хорошем районе (я уже писала, что это две спальни, огромная гостинная, кухня, санузлы, и прачечная, подземный гараж и большой балкон, больше ольгинских в два-три раза). Так же она покрывает питание высококачественными продуктами, разнообразными фруктами, мясо/рыба/устрицы.

Так как работает только один родитель, то в садике нужды в общем-то нет. Но в принципе и его можно себе позволить, благо, государства довольно большую часть оплаты компенсирует.

Ипотека тут под 5% годовых (какой сейчас в РФ процент?). Так вот, средняя зарплата (не начальная в 70тыс к которой вы так старательно все привязываете) позволяет взять ипотеку одному работающему родителю на 20 лет и купить большую квартиру или небольшой домик.

Налоги да, высокие. Приблизительно 1/3 зарплаты. Ну так и видно на что они идут. Окружающий порядок не бесплатный, за все надо платить.

Пособия на детей очень хорошие. Гораздо выше, чем в РФ я получала как неработающая мать. При рождении в РФ мне выдали 11 тыс с копейками. Тут это 5 тыс долларов за первого ребенка, и чуть меньше за последующих. Получить пособие можно частями за полгода. Плюс есть ежемесячные выплаты, тоже выше, чем в РФ, есть бонусы к учебному году на покупку формы и т.д. Есть ваучеры на стоматологию, есть компенсация за детсад и т.д. Плюс, любая даже платная клиника детей лечит бесплатно.

Сейчас при зарплате выше начальной мы живем в плюс. Т.е. не тратимся под завязку и при этом ни в чем себя не ущемляем. Хотя, может, просто мы такие экономные и не транжиры? по крайней мере нам хватает на булочку с маслом и красной икрой :)

Про нематериальное продолжу позже :)

Да, только мало кто отваживается в ресторан идти с детьми, потому что даже в типа зале для некурящих дым коромыслом стоит.

Истинно глаголешь :) очень удобно со стульчиками в некурящих ресторанах. Ттт, с нашей зарплатой недавних иммигрантов можем себе позволить регулярные вылазки для разнообразия. Это я в продолжения своего поста про материальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представила себя переехавшей... И такая тоска взяла: ни родных, ни друзей, ни знакомых... Налаживать связи и заводить друзей в сознательном возрасте тяжелей, для меня в загранице страшен социальный ваккум. Ну это мои личные страшилки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...