Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Объявляется конкурс на самую умную девушку.

Кто первая прекратит, той шоколадка (от olgino.info, за получением - к rus'у)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты холиварище...а я пропустил...вброшу свои пять копеек...не стадо...стая.

ЗЫ дико любопытно...если в штатах такое херовое образование...почему они лидеры в инновациях??? Почему их универы в топ 5? Почему по нобелевкам они тоже впереди планеты всей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в посте про колбасу перечисленные "блага цивилизации" вызывают лишь улыбку и где-то сочувствие .....

прочитайте мой пост в вашей теме обсуждений про австралию..... стр. 11. все написано, особенно нематериальную сторону гляньте....

и кстати: одно другому не противоречит: если указывается недостаток заграницы, то имеется в виду, как правило, что у нас это не так - соответственно, со знаком плюс.

никто не пытается оспорить даже, что аспект пенсионеров и инвалидов в нашей стране далек от совершенства. и вообще даже "защищающие" в курсе наших недостатков тоже, не думайте....

ну, а вас послушать, здоровых и молодых, так за границу надо ехать, т.к. там инвалиды и пенсионеры живут лучше, чем у нас.....

читала, не согласна в нем с очень многим, практически со всем :) или нужно по пунктам комментарии?

А про пенсионеров и инвалидов. Вы наверное живете одним днем? А мы как-то задумывается о том, где комфортнее встретить старость. Да и знал бы где упал, как говорится. К тому же все блага для инвалидов колясочников= блага для мам с колясками. Не хотите про инвалидов? О'К. Много ли российских мам может себе позволить с коляской поехать на электричке в центр Москвы просто так погулять? Или на маршрутке поехать в Мегу пошоппиться? Думаю, не многие :) поэтому у мам на неделе развивается острый синдром "дня сурка" , послеродовые депрессии, и на выходных единственная радость, вырваться куда-то без ребенка, отвлечься .

А если бы смогли, возникает вопрос-зачем? В Москве толкучка, загазованность, никаких условий для кормления/переодевания младенца/ребенка.

А мне очень нравится просто среди недели поехать в Сити в ботанический сад или в Дарлинг Харбор, встретить нашего папу после работы и погулять по паркам. Или поехать на прогулку к океану, а можно и в Тц по магазинам прошвырнуться. Так что определенный комфорт в передвижении вносит разнообразие в жизнь, снимает напряжение и усталость. И это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, не согласна в нем с очень многим, практически со всем :) или нужно по пунктам комментарии?

конечно по пунктам. давайте конкретно. я ж не пишу просто так от балды..... я считаю, что знаю, про что пишу. поэтому если не согласны - вперед.

Ух ты холиварище...а я пропустил...вброшу свои пять копеек...не стадо...стая.

ЗЫ дико любопытно...если в штатах такое херовое образование...почему они лидеры в инновациях??? Почему их универы в топ 5? Почему по нобелевкам они тоже впереди планеты всей??

да хоть отара.... смысл не изменится....

про образование... речь шла о среднем образовании в штатах (школа), а не вузах. в вузы, да, пробиваются наилучшие по знаниям, связям или спорт. достижениям. "звезд" найдется. население большое....+ талантливые студенты из-за рубежа.

выпускники этих топ 5 (25) потом и делают инновации..... причем и привлечение "международного мозга" в штатах никто не отменял....

про нобелевку...... почитавши в свое время материалов на эту тему.... у меня сложилось свое, вполне определенное, мнение по поводу того, как, кому и за что она выдается.... обсуждать это нет желания...

Но нет у нас блин считают себя патриотами только те кому нужно всем доказать что дерьмо не воняет...

Любите лучше березки, а не мусор под ними. С недостатками надо бороться а не оправдывать.

ага. то-то непатриоты и "обборолись" просто....

биоцид, не переживай, патриоты знают про свое дерьмо, знают, что оно воняет и + видят вокруг себя не только его+ стараются его (по мере своих сил и возможностей) ликвидировать.

непатриоты же рассказывают, что в рф одно вонючее дерьмо, а за границей дерьма нет, либо если и есть, то оно воняет как шанель №5. (сорри за образы-метафоры, но просто продолжила в авторском духе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташе:

Больше всего скажется новый стандарт на естественнонаучных дисциплинах - физике, химии, биологии. В старших классах можно будет выбрать один из них для обязательного изучения. Или общий предмет "естествознание". Одним словом, если выпускник выбрал к шести обязательным предметам информатику и экономику, то из области "естественные науки" он, по-видимому, сможет взять только одну дисциплину, например, физику, оставшись без биологии и химии. А если захочет изучать физику, химию, биологию, то останется без информатики, географии, экономики, обществознания… С точки зрения поступления в вузы - все вроде логично. Куда поступаешь, то и учишь. Остальное, выходит, ни к чему?

И где у нас теперь та база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пост откуда то.... надо реально и подробно еще разобраться, что к чему.... а не читать чью-то интерпретацию.....

но даже если и так, как написано, то в старших классах, перед поступлением, да, я была бы в свое время счастлива если б меня оставили в покое с географией, биологией, обществознанием и химией, т.к. они только отнимали мое время и мешали подготовиться реально к тому, на что я шла поступать в вуз.... да и сейчас..... разве дети не ходят к репетиторам и на платные курсы перед поступлением в вуз? еще как.....

короче, еще раз: надо поподробнее разобраться, а потом наводить панику и истерию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...