Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Есть хорошее выражение: "критикуешь-предлагай!" Критикуете свою страну, а что можете предложить? Запаковать всем чемоданы и дружным косяком улететь в страны где нас никто не ждет? Делать-то что нам грешным??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще поискать?? )) :) влом весь форум лопатить...

да нет уж, извините, отвечу, чтоб впредь не повадно было. мой ответ был вот на эту фразу Жесса:
прально гонит , нормальные люди должны жить в нормальной стране !
прально. вот когда уедут - тогда и заживем!
теперь лучше понимаете, нет? Женя сказал эту фразу, подразумевая, что нормальные люди должны уехать. я это прекрасно поняла. поэтому с моей стороны в ответ был сарказм с намеком на то, что как раз нормальные и останутся, когда остальные уедут. пунктуация сохранена изначальной фразы (воскл. знак) с целью усиления стилистического эффекта - если вам известно, что это такое.... никакой связи с тем, что мне кто-то мешает здесь жить, нет.

фантазируйте поменьше....

p/s/ отвечать не надо, а то сейчас будет демагогии на поллиста...

а беспочвенной демагогией и пустословием занимаетесь, девушка, вы. второй день. (тоже можете не отвечать. :) :))

TO ВРЕД: да, ВРЕД, согласна. достойная смена биоциду подрастает :) :) конкурент №1. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ребенок вырос нормальным, придется платить.

опять "нормальным".... вон америкосы программу нашей начальной школы в 11 классе решить не могут (несколько утрирую, но как-то так). и ниче, никто себя ненормальным не считает, наоборот.....

Детей воспитывать хорошо.

ага. типа: подрастешь, дитятко, не переживай, я тебя из этой гр...й страны вывезу. уедешь в нормальную. вон сколько тут нашлось "думающих и заботящихся" о своих детях! :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это много времени проходит. Да с такой плотностью населения, несколько друзей хочешь или не хочешь появятся :)

В любой стране. А у Ани с Ренатом и без плотности населения куча знакомых уже :)

Ну не знаю..в Москве жили - тоже столько же вокруг людей было, такой же новый микрорайон, но знакомые - только соседи по площадки, ну или с кем в лифте пересекались часто..Как-то там люди не особо склонны к общению были. Родители живут в Москве - тоже не особо общаются с соседями..Может это такая московская традиция? Устают все очень друг от друга в транспорте, на работе и т.д. дома уже ставят барьер - "не трогайте меня, я дома". А в Ольгино стало все не так, особенно с появлением ребенка. Круг общения сам по себе как-то очень сильно расширился. И семьями дружим, и гости, и совместные прогулки-поездки..Т.е. совершенно верно: если хочешь общаться и есть на это время и силы, то и люди вокруг вдруг станут хорошими, добрыми, порядочными, где бы они ни жили - в Австралии или в Ольгино. А не хочешь: так и злые все, грубые и пьяные..

Разницу чувствуем в глаголах из цитат: "мы ходили" и "принято ходить"?

Скажу честно - ко мне пока еще никто не приходил за 10 лет...

в России - это принято..по крайней мере на юге России ходят и носят кутю на Рождество....не знаю, как в других регионах..не знаю как в Москве, у нас пока детей взрослого возраста нет среди знакомых..Но я думаю, если их взрослые (родители, бабушки) расскажут про такую традицию - пойдут..хоть по своим знакомым-друзьям..чего нет? это ж прикольно - спел, а тебе конфеты или даже денежки дают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Наташа спросит, а как это хорошо. Сразу отвечаю, давать правильные ответы на вечное "что такое хорошо и что такое плохо"…

Воспитывать, так сказать, нетерпимость к совку, и стремление жить достойно, честно, не прогибаясь...

Правильные ориентиры дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять "нормальным".... вон америкосы программу нашей начальной школы в 11 классе решить не могут (несколько утрирую, но как-то так). и ниче, никто себя ненормальным не считает, наоборот.....

а еще америкосы машины делать не умеют. Несколько утрирую... Нет, дико утрирую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не "я тебя увезу", а "страна выздоравливает, очищается, помогай ей не скатиться обратно в азиатскую гнусь". Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...