Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

бухают тут в пятницу, еще как. Утром потом слышен грохот высыпаемых бутылок в контейнер для переработки :) а во все остальные дни - вечером спорт, да. :)

Да везде пьют по пятницам))) во Франции бары забиты просто. Это я иронично написАла. В этом плане везде одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где проигрыш? Вы в Домовенок ребенка водили? или в любой другой платный сад..неее.. не согласна. Домовенок - круче всяких плейгрупп с пальчиковыми красками..

А что в Домовенке? Извините, не в курсе. Это садик или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где проигрыш? Вы в Домовенок ребенка водили? или в любой другой платный сад..неее.. не согласна. Домовенок - круче всяких плейгрупп с пальчиковыми красками..

А да, сорри. Мы водили в Родник. Правда все равно этот дурацкий минирынок барахла в холле портит сравнение с ланиным примером...

Ну и чаепития там не было насколько супруга рассказывала... была более официально-обучающая обстановка...

И не забывайте - у нас в РФ все детсады платные... Возможно хотели подчеркнуть "негосударственный"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна про время. Кстати, в требованиях к иммигрантам четко написан возрастной порог, старше которого уже не принимают. Только время то опять не материальная штука.

Ань, а какой возрастной порог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а какой возрастной порог?

надо читать официальные сайты, что икак у них изменилось с этого года. Идея в том, чтоб набрать нужные проходные баллы. Так вот чем старше, тем меньше баллов за возраст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за снега?

Странно. Все, кого я знаю (из уехавших), сидят там и пищат от удовольствия. Родителей позабирали к себе.

Может ваш брат - патриот?

ну, почему ж странно? :) вы ж хотите из-за снега уехать? почему кто-то не может хотеть вернуться из-за него? :) и наверняка патриот :) все, кто не патриоты сидят там и "пищат от удовольствия" :):P

"Дожидаются пенсии, сидя на шее у детей" - значит, то, что он до определенного возраста на шее у родителей сидел - это нормально, а вот они у него - это тяжело? Красавчик :)

ну, вы тоже (как и все) сидели на шее у родителей до определенного возраста. почему бы теперь вашим родителям не посидеть на вашей? вот вы и отправьте их за границу отдохнуть за свой счет. что тут такого то?

Образование школьное убогое. Старшая дочка училась там в старшей школе ( или как называется, не знаю), приехала сюда и пошла снова в 10 класс, т.е. год потеряла, иначе не поступила бы никуда.

да, кстати.... много +. среднее образование как в сша, так и канаде, действительно, убогое...... после их школы в наши вузы никогда не попадешь, даже самые средненькие....

Кстати, а действительно, какими российскими благами можно уравновесить перечисленные блага цивилизации в посте про "колбасу" и описанные в моей теме? Отрицательные стороны искать в загранице получается , а что можно положительного найти в российской действительности?

в посте про колбасу перечисленные "блага цивилизации" вызывают лишь улыбку и где-то сочувствие .....

прочитайте мой пост в вашей теме обсуждений про австралию..... стр. 11. все написано, особенно нематериальную сторону гляньте....

и кстати: одно другому не противоречит: если указывается недостаток заграницы, то имеется в виду, как правило, что у нас это не так - соответственно, со знаком плюс.

А вам не кажется что они этот возраст и считают приемлемым?

Это как с инвалидами в примере про Канаду - они считают их приемлемыми и делают пандус, а у нас - а нафик этим инвалидам вообще из квартиры высовываться, не можешь ходить по лестнице - сиди дома....

очередные передерги. имхо.

ты не хотел бы путешествовать молодым, а дождаться пенсии и тогда "оторваться"? (можно не отвечать)

попробовал бы инвалид колясочник в России подняться на второй этаж какого-нить учреждения или магазина в здании без лифта.

В Австралии на лестницы крепят специальные подъемники, которые движутся вдоль стены по лестнице. Вот еще не сфотала, но помню, меня сильно впечатлил агрегат.

никто не пытается оспорить даже, что аспект пенсионеров и инвалидов в нашей стране далек от совершенства. и вообще даже "защищающие" в курсе наших недостатков тоже, не думайте....

ну, а вас послушать, здоровых и молодых, так за границу надо ехать, т.к. там инвалиды и пенсионеры живут лучше, чем у нас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если не про цены, которые опять же считать надо в совокупности с зарплатами, пособиями и т.д.

в совокупности, кстати, с вашими описанными расходами в австралии и имеющейся з/п, пособиями и ценами - тоже не впечатлили. довольно все жестко и экономно....

Какие материальные блага облегчающие или украшающие жизнь Россиян, есть?

тупо первое приходящее в голову: пособие в совокупности по беременности и родам + на детей (1,2 реб. как минимум) нисколько не отличается, если разбить по месяцам, от любого европейского, например, если еще не выше - при сравнении стоимости жизни там и тут

декретный отпуск - по-моему, нигде в мире

детские сады - вне сравнения - что оплата, что условия содержания детей - если сравнивать с той же австралией (я в целом, не надо мне щас про железку с ее проблемой дет. садов. хотя и наш частный не давит так на бюджет, как давил бы там)

медицина с панадолом - это вам еще предстоит испытать, сами говорили - толком не пробовали

налоги

стоимость и аренда жилья

коммунальные услуги ( в частности никогда никому счет за зиму не придет в размере 2000-3000$ в россии)

стоимость транспорта - где в мире есть такси за 3-4 евро, на которое мы еще и бухтим - дорого..

пенсионеры и ветераны труда имеют право на бесплатный проезд в пригород. электричках и автобусах/трамваях

наверняка, если подумать, можно и еще много чего рассказать...... еще раз: вы лучше про нематериальные преимущества поговорите (кроме наглецов и грубиянов из электричек) :)

А есть еще очень даже платные репетиторы от ВУЗа, с которыми нужно позаниматься, чтобы купить поступить на бюджетное место.

а можно просто иметь мозги и поступить на бюджетное.....

Бесплатная медицина :D

а почему вы хотите иметь ее бесплатную, если во всем вашем "цивилизованном" мире она платная? также как со снегом? заплатить за его уборку 200 руб, а чтоб чистили, как будто заплатил 200 евро? еще раз: так не бывает.....

Вы не читали указ президента о переходе среднего образования в России на платную основу? :)

не надо разводить панику и все выворачивать. не полностью платное. почитайте, что именно, как и почему и за что придется платить.....

Я за квартиру свою плачу 100% пенсию тещи. Ну и как гордится при этом нашими дешевыми коммунальными услугами?

ты чего к пенсии тещи то привязываешь? ты процент от своего дохода посчитай. и чего трясти пенсионеров то в который раз? никто не спорит, что с пенсиями у нас...... полная.

А представьте как удобней знакомиться в плейгруппах про которые писала Лана. Здесь у нас проигрыш....

а куча центров с развивалками (да даже в том же Ольгино и поблизости) - это не те же плей группы? абсолютно. мож и лучше....

Мне за всю жизнь еще ни разу ребенок в дверь не звонил, чтобы конфет попросить.

и слава богу, а то б опять кричал: еще и побирушки пошли по домам - совсем обнаглели :D :D

ну, не наше это. у нас масленица, например, есть...... там есть?

традиции празднования и гос.+религиозные праздники то уж точно не стоит сравнивать. имхо.

Вот еще какая мысль. Наташа и люди, разделяющие ту точку зрения, что кто ноет на свою страну и им здесь делать нечего, пусть уезжают закардон, они нам типа жить мешают своим нытьем и обсиранием всего вокруг- получается тоже ноют...что жить то получается им тоже мешают, и столько эмоций вызывают....вон 50 листов аж настрочено)))) если бы все было так розово, и их действительно это не трогало, они бы наверно походили на хиппи)))) вечно улыбающиеся, с цветочками, мир любовь))) а не на полфорума разводили дискусс, что сложно жить вокруг таких людей, кто не ценит и поносит свою страну))))что их тяготит такое соседство...так что, кто не без греха, как говорится ;) святые только дети :D

ну, вообще не в тему, сорри. :D покажите, что я написала, что мне кто-то жить мешает. наоборот - только и говорю, что никто... а "пусть уезжают" - это совет нытикам - чтоб не мучились

я так тут.... поболтать.... скоротать (оставшееся пока еще не надолго) время.... нытиков среди друзей в жизни у меня нет. я сама не ною и в других это терпеть не могу. так что не разводите на пустом месте....

И не забывайте - у нас в РФ все детсады платные...

ты расскажи сколько платить то и какой процент это составит от твоего дохода (я про муниципальные). а потом сравни с "цивилизацией"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, это и есть такое же ровно нытье, что тяготит вас тут такое соседство с теми кто смотрит в сторону запада и посылать всех неугодных закардон))

еще раз: покажите, что я написала, что мне кто-то жить мешает. наоборот - только и говорю, что никто... а "пусть уезжают" - это совет нытикам - чтоб не мучились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо разводить панику и все выворачивать. не полностью платное. почитайте, что именно, как и почему и за что придется платить.....

Чтобы ребенок вырос нормальным, придется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...