Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

А еще тут принято в хеллоуин и еще один праздник всех мертвых перед рождеством ходить с детками по району и стучаться в дверь за конфетками.

В России - это колядки, в чистом виде: и дети, и конфеты плюс кутя, и соседи - все аттрибуты. Мы ходили в детстве )) Родители научили )) прикольно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это кто как )) В Ольгино при рождении детей и выгуле их на площадках круг знакомых-соседей оочень резко увеличивается...В 10тки раз.- идешь по м-ну и только здороваешься каждый раз минимум с 3-5 разными человеками в любое время...Ольгино, наверное, скорее исключение по этому показателю от всей остальной России (Москвы хотя бы)..но все же огромный плюс - не бежать отсюда прямо сейчас ;)

А представьте как удобней знакомиться в плейгруппах про которые писала Лана. Здесь у нас проигрыш....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это кто как )) В Ольгино при рождении детей и выгуле их на площадках круг знакомых-соседей оочень резко увеличивается...В 10тки раз.- идешь по м-ну и только здороваешься каждый раз минимум с 3-5 разными человеками в любое время...Ольгино, наверное, скорее исключение по этому показателю от всей остальной России (Москвы хотя бы)..но все же огромный плюс - не бежать отсюда прямо сейчас ;)

Так это много времени проходит. Да с такой плотностью населения, несколько друзей хочешь или не хочешь появятся :)

В любой стране. А у Ани с Ренатом и без плотности населения куча знакомых уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России - это колядки, в чистом виде: и дети, и конфеты плюс кутя, и соседи - все аттрибуты. Мы ходили в детстве )) Родители научили )) прикольно было

Разницу чувствуем в глаголах из цитат: "мы ходили" и "принято ходить"?

Скажу честно - ко мне пока еще никто не приходил за 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу чувствуем в глаголах из цитат: "мы ходили" и "принято ходить"?

Скажу честно - ко мне пока еще никто не приходил за 10 лет...

Мне за всю жизнь еще ни разу ребенок в дверь не звонил, чтобы конфет попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Mothers group. Там вообще сказка. Расскажу, как будет случай попасть туда, они обычно собираются при центрах заботы о новорожденных (или как это на русский точно перевести не знаю). в общем, там вообще мам подбирают по возрастам детей, и они группками вместе растут, встречаются, гуляют, ходят на занятия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, противопоставляем "иммигрантской колбасе" :)

не, сравнивать чистоту мусорок, туалетов, дорог и прочих благ - это скучно )) В одних странах есть одно, в других - другое..В Японии небось полно такого добра, о чем Вашей Австралии и не снилось ;) ну не бегут же все туда австралийцы? А вообще было бы интересно почитать мнение именно коренных жителей какой-нить "первой" страны - куда им хочется бежать? Ах, да..вот французы, знаю, в Канаду очень любят переезжать - иммигрировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте как удобней знакомиться в плейгруппах про которые писала Лана. Здесь у нас проигрыш....

У нас тоже такие есть. Подруга свою дочку водила туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте как удобней знакомиться в плейгруппах про которые писала Лана. Здесь у нас проигрыш....

Это где проигрыш? Вы в Домовенок ребенка водили? или в любой другой платный сад..неее.. не согласна. Домовенок - круче всяких плейгрупп с пальчиковыми красками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...