Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Честно, не было желания хамить полицейскому. В РФ , потому что здоровье дороже, тут потому что чрезвычайно вежливые. Чувствуется, что для людей работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь мы выиграем. Я еще по америке помню - цифры были сопоставимые по коммуналке. Но доход друга меньше - т.е. ему напряжней. Но у него был бассейн во в дворе, а у меня нестриженные кусты и поломанные качели. У него дверь которую ногой выбьешь и не воровали, а у меня железная и все равно обокрали...

Правда здесь кардинальная разница у коренных. У них зарплаты выше.

Здесь я коренной, вот мы и сравниваем с ними, коренными :)

Т.е. два коренных сравнивают свое житие-бытие.

Что она за эти деньги получают. Что получаем, видят все.

А то, что я там буду понаехавший (правда и не с таким оттенком, как у нас), я же не спорю. Но в сухом остатке (комфорт) все равно улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубоко уже задумываешься, что приобретешь и что вполне возможно можешь потерять.

так что можно потерять? В этом как раз и есть вопрос. Что приобретается уже более менее понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас на улице можно с соседями стол организовать, повеселится, песняков попеть . А вы всех соседей по улице знаете?

У нас соседи друг друга знают цепочками по два-три человека. Плюс форумчане знакомятся между собой.

А кто в соседней квартире живет 9 из 10 человек не знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас на улице можно с соседями стол организовать, повеселится, песняков попеть . А вы всех соседей по улице знаете?

Тут тоже можно :) Почти каждую пятницу организовывается мини-сабантуй с барбекю на драйв вэе у соседей :) Мы не ходоки, так как в это время сына спать укладываем. Были пару раз, весело.

party.jpg

ну или проще собираться соседям на заднем дворе дома. Тут это вообще в порядке вещей, там хоть до утра песни пой.

post-396-0-84784000-1359117494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас на улице можно с соседями стол организовать, повеселится, песняков попеть . А вы всех соседей по улице знаете?

Ну да, у них вечерком на променад с семьей или на пробежку (блин, первый раз видела как с колясками бегают), а у нас побухать с соседями)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще тут принято в хеллоуин и еще один праздник всех мертвых перед рождеством ходить с детками по району и стучаться в дверь за конфетками. Так уж точно рано или поздно всех соседей узнаешь, тем более, дети то вместе ходят. И нет высоток 17-этажных. Соседей раз два и обчелся :)

Ну да, у них вечерком на променад с семьей или на пробежку (блин, первый раз видела как с колясками бегают), а у нас побухать с соседями)))))))

бухают тут в пятницу, еще как. Утром потом слышен грохот высыпаемых бутылок в контейнер для переработки :) а во все остальные дни - вечером спорт, да. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что можно потерять? В этом как раз и есть вопрос. Что приобретается уже более менее понятно.

время, если оно уже имеет смысл ) начинать все с начала и по-честному очень тяжело несколько раз в жизни, если это не вынужденные этапы, типа войн, глубокой безработицы и т.п...Когда-то хочется и просто пожить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время, если оно уже имеет смысл ) начинать все с начала и по-честному очень тяжело несколько раз в жизни, если это не вынужденные этапы, типа войн, глубокой безработицы и т.п...Когда-то хочется и просто пожить..

согласна про время. Кстати, в требованиях к иммигрантам четко написан возрастной порог, старше которого уже не принимают. Только время то опять не материальная штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседи друг друга знают цепочками по два-три человека. Плюс форумчане знакомятся между собой.

А кто в соседней квартире живет 9 из 10 человек не знают :)

ну это кто как )) В Ольгино при рождении детей и выгуле их на площадках круг знакомых-соседей оочень резко увеличивается...В 10тки раз.- идешь по м-ну и только здороваешься каждый раз минимум с 3-5 разными человеками в любое время...Ольгино, наверное, скорее исключение по этому показателю от всей остальной России (Москвы хотя бы)..но все же огромный плюс - не бежать отсюда прямо сейчас ;)

согласна про время. Кстати, в требованиях к иммигрантам четко написан возрастной порог, старше которого уже не принимают. Только время то опять не материальная штука.

а договорились только про материальные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...