Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

...

Мне в этом посте было интересно задуматься о том, насколько все-таки эти урны жизненные мелочи важны для душевного спокойствия и комфортного ежедневного существования, которое можно смело назвать нормальной жизнью."

После прочтения части про детские площадки сразу вспомнился демотиватор :)

tn.jpg

Мой брат жил в Канаде 1,5 года, остаться не захотел, домой с семьей вернулся. Снега там зимой столько, что нам и не снилось. Чистить его начинают только когда снегопад закончился, при этом только в будни и только центральные магистрали. Остальное - сам как хочешь.

Из-за снега? Хотя Сергей уже спросил :)

Странно. Все, кого я знаю (из уехавших), сидят там и пищат от удовольствия. Родителей позабирали к себе.

Может ваш брат - патриот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Жив Владивосток. В девяностых, начале 2хтысячных было гораздо хуже. И цены там ИМХО неплохие, и зарплаты к московским подтянулись. Из Владивостока в Мск и Питер уезжает уже куда меньше людей, чем раньше. За границей жители чаще бывают. И не только Сунька и Хуньчунь....

Видимо, что-топравда меняется к лучшему, но молоко за 70 руб. видела в прошлом году своими глазами (ну и прочее из продуктов питания)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам заявились бойцы из муниципалитета и сказали, что завтра тоже будут проверять, и если будет неубрано как сегодня - они сами уберут, но плата за эту услугу будет приплюсована к налогу на недвижимость.

Блин и как тут не уравновесить нашими реалиями:

От Юрича требуют убрать машины припаркованные - мол "иначе чистить не будем". Ты мол номера перепиши, нам по факсу скинь, мы тебе скинем координаты владельцев, и ты уж там их обойди :) :) Цирк!

"А ГИБДД у вас есть?" А чего мы будем экипаж от рубки бабла дела отрывать, они не хотят ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное разные вахтовики. Я сейчас в Скайпе сижу с вахтовиком, правда он инженер и уже сидит на трубе (в смысле не добывает, а качает) Зубы целы, грамотный,на вахте употреблять нельзя, не в смысле, если хочется, то можно, просто там этого нет. Работа есть для всех. Может разные компании, у него база в Усинске, а дальше на точку.

конечно разные. я говорю про разнорабочих-работяг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне - нет. он сильно меняется, а в моей памяти он другой совсем остался. не получается понастальгировать

А мне - да ))) Наконец-то город примет вид, который он заслуживает)) Мне недавноговорили, что Владик очень похож по рельефу на Сан-Франциско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала бы идеализировать пенсии в Германии... Разговорились в кафе (на сколько это возможно с моим немецким :D ) с немцем 35 лет, у которого только родилась дочка (не могли они с женой позволить себе ребенка раньше, материальные проблемы...), при этом его родители подошли к предпенсионному возрасту, а пенсия в 65 лет (в Баварии 67), пожилых людей брать на работу никто не хочет, они дожидаются пенсии "сидя на шее" у детей. Собеседник мой очень жаловался, что тяжело ему сейчас неимоверно. Машины у него своей нет, это дорого, он приехал в Мюнхен в командировку на поезде, но зато общественный транспорт весьма дешевый.

Про уборку снега... Мой брат жил в Канаде 1,5 года, остаться не захотел, домой с семьей вернулся. Снега там зимой столько, что нам и не снилось. Чистить его начинают только когда снегопад закончился, при этом только в будни и только центральные магистрали. Остальное - сам как хочешь.

Я не идеализирую... Вот вы скажите мне, много у нас пенсионеров, которые честно отпахали свое на страну, теперь могут позволить себе поехать за границу попутешествовать? А немецких туристов-пенсионеров сколько?

"Дожидаются пенсии, сидя на шее у детей" - значит, то, что он до определенного возраста на шее у родителей сидел - это нормально, а вот они у него - это тяжело? Красавчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за снега? Хотя Сергей уже спросил :)

Странно. Все, кого я знаю (из уехавших), сидят там и пищат от удовольствия. Родителей позабирали к себе.

Может ваш брат - патриот?

:D самые банальные причины, почему не остался: он инженер в области связи, работу ему там обещали хорошо оплачиваемую, но наступил мировой кризис отрасли, на повышение зарплаты не приходилось рассчитывать, он не стал на следующий год контракт подписывать, потому что при подобном же уровне оплаты в России он может себе позволить гораздо больше. Жена смогла найти работу только швеей (она тоже инженер), мед.страховка хорошая будет только при очень хорошей должности, а так все платно, вызова врача на дом не существует, сиди в очереди общей в больнице и стар и млад и с зубом, и со сломанной ногой и пр. Образование школьное убогое. Старшая дочка училась там в старшей школе ( или как называется, не знаю), приехала сюда и пошла снова в 10 класс, т.е. год потеряла, иначе не поступила бы никуда.

Ну, это то, что первое на ум приходит, из их рассказов. Но... они не жалеют, что был такой опыт, много чего прогрессивного, что у нас только появляется, там вовсю помогает жить (гаджеты там всякие, системы удобной оплаты счетов и пр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колбасу понравилось. Практически все тут так же, за исключением того, что не видела багажников для великов на автобусе. И не знаю, есть ли у нас "дома пионеров".

А престарелые люди здесь активно играют в гольф, боулинг и теннис :) и вообще, такие живчики, что за себя стыдно.

Кстати, а действительно, какими российскими благами можно уравновесить перечисленные блага цивилизации в посте про "колбасу" и описанные в моей теме? Отрицательные стороны искать в загранице получается , а что можно положительного найти в российской действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне - да ))) Наконец-то город примет вид, который он заслуживает

он становится похож на мегаполис стран третьего мира. Реклама, киоски, павильоны, торговые центры.. Это сунька, а не европейский город.

Мне недавно говорили, что Владик очень похож по рельефу на Сан-Франциско

об этом еще в советские времена много говорили. Рельеф да. Но архитектурой - ничего подобного. Разве что мосты новые. Да и то, ради них совершенно убили Окатовую и другие милые сердцу райончики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не идеализирую... Вот вы скажите мне, много у нас пенсионеров, которые честно отпахали свое на страну, теперь могут позволить себе поехать за границу попутешествовать? А немецких туристов-пенсионеров сколько?

"Дожидаются пенсии, сидя на шее у детей" - значит, то, что он до определенного возраста на шее у родителей сидел - это нормально, а вот они у него - это тяжело? Красавчик :)

Житье наших пенсионеров - безобразие полное, кто спорит! Но и немцам бы лучше ездить по миру в более приемлемом возрасте! Видела группку таких божьих одуванчиков, еле ноги волочат, так одному плохо стало, он рухнул на земь, остальные собратья его кое-как подняли, понесли... Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...