Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

у нас на предприятии тоже положены какие -то путевки, только простым смертным они не достаются)))

цифра 100% кагбе намекает, что достаются не только избранным.

если Вы тесно работаете с такими предприятиями, Вам виднее, но семья не была замечена в роскоши...что сказал мне,то и передаю..

не, ну предприятия бывают разными... + я говорю про штатных работников, а привлекаемым к проектам "шаромыжникам" ничего кроме денег не полагается

есть несколько направлений:

работа в госсекторе и крупных компаниях это белая з/п+полярки+длинный отпуск.

есть все остальные.

именно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, человек штатный сотрудник..проектировщик этих вышек или инженер...что-то в этом роде..я же писала, что у него даже не одна ставка, а побольше...он в штате..

инженер - это путевки уже не в Сочи, а на Кипр, Испанию, Грецию и т.д. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не писал, что бензин и транспортный налог у нас дороже, чем у большинства развитых стран. В Европу бензин точно дороже, по транспортному налогу тоже не так однозначно

каско и осаго + стикер (типа нашего тех. осмотра) очень дорогие. большинство с каско даже не заморачиваются.... хоть бы осаго купить. машины - дешевле - не поспоришь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. про продолжительность жизни уже все всё поняли, пенсии и пенсионеров обсудили, да. чего повторяться? нашелся единственный момент, по которому можно бить, указывая на "качество жизни"? :)

Это основной индикатор: продолжительность жизни. В конце концов, всё к этому сводится. Зубы, медицина. стрессы, работа - да всё о чем мы тут говорим. Весь прогресс человечества неразрывно связан с увеличением продолжительности жизни.

Так что читаем списочек: http://ru.wikipedia....тельности_жизни

И по мере приближения к 112-й позиции осознаем, что в России есть ещё над чем работать нам всем вместе, и "патриотам" и "западникам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не писал, что бензин и транспортный налог у нас дороже, чем у большинства развитых стран. В Европу бензин точно дороже, по транспортному налогу тоже не так однозначно (я прикладывал статью).

:D :D :D

угу...так и есть. говорили про общую стоимость приобретения и владения как абсолютную так и в процентном отношении к доходу.
именно :)
Петь только есть и по п. госсектор есть большой вопрос.

Мама работает в МУП...сервисное предприятие..з/п 12 тыс.+ полярный коэф-нт конечно дорогу раз в год оплачивают по предоставлению документов.

так что и в госсекторе по разному все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...так и есть. говорили про общую стоимость приобретения и владения как абсолютную так и в процентном отношении к доходу.

:)

так что и в госсекторе по разному все.

да я понимаю. наверное, нужно говорить о шансе. там он выше, чем в депрессивных районах средней полосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это основной индикатор: продолжительность жизни. В конце концов, всё к этому сводится. Зубы, медицина. стрессы, работа - да всё о чем мы тут говорим. Весь прогресс человечества неразрывно связан с увеличением продолжительности жизни.

Так что читаем списочек: http://ru.wikipedia....тельности_жизни

И по мере приближения к 112-й позиции осознаем, что в России есть ещё над чем работать нам всем вместе, и "патриотам" и "западникам".

по-моему, в россии цифры по продолжительности жизни неизменно и в первую очередь снижает алкоголизм, а потом все остальное, что ты упомянул.... как квалифицировать эту проблему - имхо не все так однозначно..... опять гос-во виновато или менталитет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, про социалку в Финляндии. Знакомой при рождении 3-го ребенка гос-во поменяло квартиру с 3-ки на 4-х комнатную. Достаточно было 1 заявления. Жилье муниципальное подчеркиваю, вопрос о расширении площади решился очень быстро. Но интересный факт: при проживании в муниципальном жилье ты сам не можешь делать ремонт, это делает муниципалитет. Ты не можешь выбирать обои/плитку и прочее, её выберут за тебя и все квартиры в доме будут как близнецы.:) Вот факт расширения площади мне нравится, а диктатура в плане ремонта - нет. Они с мужем не раз думали про собственное жилье, но получается пожизненная ипотека, в итоге этой идеи отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... опять гос-во виновато или менталитет? :)

Наташа, что надо сделать, чтобы оказаться здесь в непьющем (в черном смысле этого слова) обществе.

Как минимум - уехать из деревни. Это у всех на слуху.

А в большом городе? Как объяснить людям, что эти коктейли в жестяных банках типа яги - это хуже бутылки водки?

А молодежь очень подсевшая на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю. наверное, нужно говорить о шансе. там он выше, чем в депрессивных районах средней полосы

ниже. было уже когда в 90-х отключали от снабжения.

вот у меня есть родня на севере(Мурманск) есть на Урале (Ирбит)

когда в мурманске все стало плохо мы офигели

когда в ирбите все стало плохо они перешли на подножный корм.

А в большом городе? Как объяснить людям, что эти коктейли в жестяных банках типа яги - это хуже бутылки водки?

никак...пусть дохнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...