Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

ну так глубоко не знаю..если бы он от предприятия ехал и ему оплачивалось, он бы наверно остановился в санатории, а не в частном секторе...насколько мне думается это были его кровные..

100% сотрудников и членов их семей северных предприятий газовой отрасли, с которыми я работаю, отдыхают летом "бесплатно". Но в зависимости от должности, кто то в "приличном" Сочи, а кто то на Бали. Ну да, зарплата позволяет после этого еще и за свой счет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже ЕМНИП не только про Америку говорил, а про развитые страны. И совсем не каждый пункт из перечисленного тобой у нас дороже.

В Европе бензин дороже - выпадает из твоей схемы.

Про транспортные налоги - здесь http://www.xn--80aaa...rubezhom/15-217

да не я говорил, а в статье написано. в большинстве развитых стран, например США и Великобритания это прямая цитата из статьи. считали совокупно, понятно что что-то дороже, что-то дешевле но в целом у нас дороже чем у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не я говорил, а в статье написано. в большинстве развитых стран, например США и Великобритания это прямая цитата из статьи. считали совокупно, понятно что что-то дороже, что-то дешевле но в целом у нас дороже чем у них.

Нашел:

ага...а также стоимости топлива, каско/осаго, транспортного налога. частоты ремонта(качество дорог и топлива) и не только американцу а и жителю большинства развитых стран.

это только про США и Великобританию? ок, понял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется население не будет требовать от гос-ва выполнения услуг до тех пор пока каждый сам за себя(а не через налогового агента) не начнет платить налоги....тогда и придет понимание в какую сумму нам обходятся эти "бесплатные" херовые услуги.

И это в достаточной степение верно - ведь сейчас налоги платятся не "из своего кармана", так сказать, по меньшей мере, физически. Кто-то когда-то заплатил. А не я, подержав предварительно в руках кровно заработанные, и отдав кому-то на что -то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% сотрудников и членов их семей северных предприятий газовой отрасли, с которыми я работаю, отдыхают летом "бесплатно". Но в зависимости от должности, кто то в "приличном" Сочи, а кто то на Бали. Ну да, зарплата позволяет после этого еще и за свой счет...

Брат как-то не хвастался дешевой путевкой, но все может быть, точно не знаю..... Но климат там какой тяжелый все-таки. Кстати, у них там пенсия наступает раньше, вот после выхода на пенсию он планирует сразу уехать, уже дом построил на Кубани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.

"Защищающие" Россию говорят, что поменять, сделать так, чтобы снег чистили нормально - "ооочень тяжело, ценой великих усилий и с маловероятным шансом на успех ". Поэтому стоит с этим смириться, а не пытаться поменять.

пытайтесь поменять! но ведь в чем фишка, Ежиков.... большинство, кто хочет, чтоб снег убирали нормально не готовы, чтобы с них были за это лишние поборы или увеличили им налоги. они хотят, чтоб за 200 руб, как в россии, но так же хорошо, как в шведции - так не бывает...... говорю ж: победить в забеге, даже не участвуя в нем, но с получением приза...

Стабильность.

реальность.
А мне очень обидно, что моя страна не может сделать так, чтобы пенсионеры жили достойно, как, скажем, немцы на пенсии. Государственной, смею заметить.

про это я уже вчера писала. абсолютно согласна. повторяться не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего тут обманывать? ты знаешь, сколько эта "совершенно другая система" тебе обойдется в германии и сколько они платят за мед. страховку? поинтересуйся. плюс зубы, как правило (ну, за искл. 2-3 пломб в год не входят в покрытие. если наши там научились, как ты говоришь, и стали великими спецами, как немцы, то зачем платить там, если здесь те же "обученные" сделают дешевле...?

Окей-окей, пусть ездит, только как это доказывает "лучшесть" России по сравнению с Германией?

В области стоматологии логично, если у нас разговор серьезный, сравнивать состояние зубов у жителей Германии и России. В среднем. В 20 лет, в 40, в 60, в 80 (упс, где взять россиян?). И делать вывод, где лучше стоматология.

Иначе несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел:

это только про США и Великобританию? ок, понял :)

Петя ты мне мозг разрушаешь)))))))))) Ты ж читал статью...если нет то она есть в приведенной мной ссылке))))))))))

Брат как-то не хвастался дешевой путевкой, но все может быть, точно не знаю..... Но климат там какой тяжелый все-таки. Кстати, у них там пенсия наступает раньше, вот после выхода на пенсию он планирует сразу уехать, уже дом построил на Кубани

не просто тяжелый а не приспособленный к жизни.даже в сравнительно мягком по климату Мурманске полярная ночь выматывает невероятно.

есть несколько направлений:

работа в госсекторе и крупных компаниях это белая з/п+полярки+длинный отпуск.

есть все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя ты мне мозг разрушаешь))))))))))

пятница же :)

Ты ж читал статью...если нет то она есть в приведенной мной ссылке))))))))))

перечитал статью еще раз:
Стоимость владения автомобилем в России оказалась выше, чем в большинстве развитых стран, например, в США и Великобритании
это общая стоимость, с учетом грабительских кредитов. Следующая фраза уже не сравнивала нас с другими странами, а только оценивала расходы россиян:
Специалисты отметили, что наиболее существенное влияние на содержание автомобиля в РФ оказывают расходы на страхование и оплату кредитов, а также затраты на топливо.

Никто не писал, что бензин и транспортный налог у нас дороже, чем у большинства развитых стран. В Европу бензин точно дороже, по транспортному налогу тоже не так однозначно (я прикладывал статью).

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей-окей, пусть ездит, только как это доказывает "лучшесть" России по сравнению с Германией?

В области стоматологии логично, если у нас разговор серьезный, сравнивать состояние зубов у жителей Германии и России. В среднем. В 20 лет, в 40, в 60, в 80 (упс, где взять россиян?). И делать вывод, где лучше стоматология.

Иначе несерьезно.

мы сравниваем не только "лучшесть", но и стоимость за эту "лучшесть". у человека есть возможность (физическая и финансовая) сравнить качество и стоимость услуг там и тут. отдает предпочтение тут. (не одна она, как показывает практика).

какое состояние зубов??? как ты сравнишь это? у кого-то от природы зубы хорошие, кто-то зубных врачей боится - не ходит, у кого-то возможностей нет финансовых ходить к зубному (как тут, так и там), плюс с учетом кол-ва населения? как ты что хочешь и можешь подсчитать то, если у нас разговор серьезный?

.

p.s. про продолжительность жизни уже все всё поняли, пенсии и пенсионеров обсудили, да. чего повторяться? нашелся единственный момент, по которому можно бить, указывая на "качество жизни"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...