Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Браво!!! У нас на любую жестокость можно найти оправдание - настроение плохое, жена (простит) не дала, начальник наругал и т.д. и т.п.

Если Машу твою пнут локтем в живот к примеру в транспорте (не дай Бог), она пожалуется тебе на это, а ты ей - ну пойми, может у мужика проблемы на работе...так что ли? Я недавно так огребла в метро, за что, до сих пор не поняла. Может, просто за то, что шла мимо, а у мужика проблемы какие-то.

я не оправдываю ничего я...просто Женя начал рассказывать какие они хорошие и милые люди в отличие от наших....

не пнут. она не ездит в общественном транспорте.

В Таиланде хорошая медицина, друзьямпришлось столкнуться на отдыхе - очень хвалили (но, наверное, все зависит от клиники). Насчет северных городов - мой брат живет и работает в Надыме, в Газпроме, обычным работягой . зп неплохая, отпуск месяца два, но - вахтовый метод, климат - можете себе представить, вмагазинах все дорого..... Короче, мск в разы комфортнее, при всех недостатках

аналогично у меня товарищ живет на Пхукете уже почти год. тоже хвалил.

з/п неплохая но очень высокие траты на проживание.

отпуск это объективная необходимость иначе долго не протянешь. особенно детей просто необходимо вывозить.

Как раз так называемые "пьяни" не едут заграницу, и даже не думают об этом. :)

"А кто не пьет?? Нет ты скажи!! (с)")))

Отдыхали на Кипре, в отеле группа немцев ежевечерне горланили хоровые песни потебляя спиртное при этом, естесссноо. Французы когда в группах то же не айс. :) И прочие, прочие примеры...

Хватит посыпать голову пеплом, это главная наша российская беда. Мы несамодостаточны, вот в чем проблема, наша нация в целом находится на уровне подростка.

у меня кстати даже видео есть как в дым пьяные австралийцы на Бангла Роад(Пхукет) на НГ рыло друг другу чистят из-за того что тук тук не поделили....душевный махач.

на сафари несколько дней наблюдал япошек(на корабле вообще все хорошо видно...деться то некуда)опустошающих корабельный бар а потом дрыхнущих прям за столами до утра (но они тихие были в отличие от нас :)))))хотя может нас просто больше было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...а также стоимости топлива, каско/осаго, транспортного налога. частоты ремонта(качество дорог и топлива) и не только американцу а и жителю большинства развитых стран.

ну это уже только твои слова, без ссылки на американское исследование :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не люблю соотечественников? Напротив, подталкиваю к тому, чего они хотят. Это не мое желание: выгнать из страны. Тот же Евгений сам признавал не раз, что уехать - это правильно. Биоцид спит и видит себя за границей. И так далее и тому подобное :) И во-вторых. То, что я родился тут отменяет то, что мне хорошо? Или Вы отказываете мне в возможности сравнения? Или считаете мою оценку того, что "там" мне будет менее комфортно не объективной на том основании, что Вам "там" было бы хорошо? Но я - не Вы, не забывайте об этом :)

Не любите: выгоняете. Это же самое последнее дело, своего выгонять. А вы только это и делаете. Злые люди...

И во-вторых. Ничего не отменяет, но факт остается фактом: живете Вы в России потому что здесь родились. Собственно, Вам поэтому здесь и хорошо. Родились бы Вы в Мозамбике или Канаде, Вам там было бы хорошо, и в Россию Вы бы не уехали. Это всё нормально и естественно, удивляюсь почему Вы оспариваете. Питерские болеют за "Зенит", при всех естественных исключениях.

Я ответила выше, почему 3 авто) Мне неинтересна статья, я в Америку не собираюсь. И вообще не правильно сравнивать страны по 1 показателю. Моя мысль - везде свои+/-.
Вот это верно. В этой теме вообще странные вещи происходят. Страны - это огромные механизмы, многие очень сильно отличаются. Они по-разному настроены, по-разному работают.

И вытаскивать из двух механизмов по одной шестеренке и сравнивать между собой... Ну это просто очень глупое занятие.

Сравнивать нужно в комплексе. Или по ключевым показателям. Но так не всем интересно, ибо европейские станы первого мира везде первые. Вот и приходится вытаскивать "шестеренки" которые вроде бы кажутся лучше у России, ну типа стоматологии например или налога на машину.

Забывая в случае стоматологии что там это часть совершенно другой системы здравоохранения, и о том что все технологии взяты нашими стоматологами оттуда, и учатся лучшие именно там. Но нет, "к нам ездят из Германии зубы лечить" :) :) Да, есть исключения - некоторые "обманывают систему".

Вот с этим согласна. Но, во-первых, у нас не все плохо, у них не все хорошо. А, во-вторых, чтобы что-то изменить к лучшему, надо полюбить свою страну. А это единственное, с чем у нас по-настоящему плохо!
Почему плохо? Уверен что большинство наших граждан любят Россию, причем независимо от их отношения к государству или обществу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не один человек здесь писАл, что любит, но ощущает некоторый дискомфорт от окружающей среды.

нет, сынок - это фантастика (с) :)

ты будешь жить с человеком и любить его, постоянно ощущая "некоторый дискомфорт" от проживания с ним? мазохизм какой-то.... вариантов не так уж и много: развестись (=уехать), пытаться поменять его (ооочень тяжело, ценой великих усилий и с маловероятным шансом на успех = ждать, когда россия станет австралией :) :) ), перестать себя накручивать по поводу дискомфорта и взглянуть на это как-то по-другому и "научиться" с ним жить (но вот для этого надо этого человека, действительно, любить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А я Вам описываю,что мне сказал ,человек работающий в такой компании там.. А что говорить тогда о тех кто непосредственно нефть качает и работает на проклятых рудниках))))

Ну этот человек получает 80, а непосредственный начальник 250-300. Конечно, по сравнению с начальником мало. + Отдыхал, небось, этот человек или по страховке (бесплатно), или заплатив лишь 5% цены (остальное - предприятие). А ребенка "бесплатно" с Болгарию в лагерь отправил.. И т.д. и т.п. Это все учитываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже только твои слова, без ссылки на американское исследование :)

чо это? как раз из статьи и взято...и исследование не американское, а российского отделения PWC.

я приплел только про частоту ремонтов.что в целом тоже правда.

вот живой пример из личного опыта межсервисный пробег для BMW в Европе 30 тыс. или по БК, а в России 15 тыс. (желательно 10 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.

"Защищающие" Россию говорят, что поменять, сделать так, чтобы снег чистили нормально - "ооочень тяжело, ценой великих усилий и с маловероятным шансом на успех ". Поэтому стоит с этим смириться, а не пытаться поменять.

Стабильность.

А мне очень обидно, что моя великая некогда страна не может сделать так, чтобы снег нормально чистили, и чтобы пенсионеры жили достойно, как, скажем, немцы на пенсии. Государственной, смею заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.

"Защищающие" Россию говорят, что поменять, сделать так, чтобы снег чистили нормально - "ооочень тяжело, ценой великих усилий и с маловероятным шансом на успех ". Поэтому стоит с этим смириться, а не пытаться поменять.

Стабильность.

А мне очень обидно, что моя великая некогда страна не может сделать так, чтобы снег нормально чистили, и чтобы пенсионеры жили достойно, как, скажем, немцы на пенсии. Государственной, смею заметить.

мне кажется население не будет требовать от гос-ва выполнения услуг до тех пор пока каждый сам за себя(а не через налогового агента) не начнет платить налоги....тогда и придет понимание в какую сумму нам обходятся эти "бесплатные" херовые услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо это? как раз из статьи и взято...

ты уже ЕМНИП не только про Америку говорил, а про развитые страны. И совсем не каждый пункт из перечисленного тобой у нас дороже.

В Европе бензин дороже - выпадает из твоей схемы.

Про транспортные налоги - здесь http://www.xn--80aaaaaq6azamaccckfprc6hzfvc.xn--p1ai/blog/zarubezhnyi_opyt/transportnyy_nalog_za_rubezhom/15-217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забывая в случае стоматологии что там это часть совершенно другой системы здравоохранения, и о том что все технологии взяты нашими стоматологами оттуда, и учатся лучшие именно там. Но нет, "к нам ездят из Германии зубы лечить" :) :) Да, есть исключения - некоторые "обманывают систему".

чего тут обманывать? ты знаешь, сколько эта "совершенно другая система" тебе обойдется в германии и сколько они платят за мед. страховку? поинтересуйся. плюс зубы, как правило (ну, за искл. 2-3 пломб в год не входят в покрытие). если наши там научились, как ты говоришь, и стали великими спецами, как немцы, то зачем платить там, если здесь те же "обученные" сделают дешевле...?

та зарплату давайте как там, и пусть моют шампунию))) чё нет то :) ..

тогда и налоги как там - в чем проблема то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...