Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

В России миф о том "что у них лучше чем у нас" живет и процветает уже лет 20, с тех пор как заграницу разрешили выезжать. Тогда да, в постсоветское время заграница была иным миром. Мир поменялся, мы поменялись, страна поменялась - "макдональдсов понастроили" (с), а миф о прекрасной жизни "на Западе" живет и процветает. И все как мантру его повторяют, "валить отсюда пора". Надо уже немного снизить градус восторга и посмотреть трезво на "их" нравы и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их по крайней мере видно, на что налог идет.

Про медицину, конечно, хорошо, если бы не было так печально...

я бывала по работе в мед институте. Когда все, кто там учится сейчас выйдут, я бы не хотела заболеть и пойти к ним лечиться. Реально учиться к нам едут из Индии, Малайзии и других стран. Остальные - покупают зачеты, экзамены и дипломы. Подруга - врач. Говорит, раньше, хоть могла посоветовать хорошего врача, к которому не страшно идти. Сейчас найти таких все труднее. Среди молодых кадров настоящих врачей все меньше.

То же касается и других специальностей. Общалась с преподом с моей кафедры...говорит, не хотят дети больше учиться. Хотят дать денег, ничего не делать и получить корочку.

как страшно жить..... (с) :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где на севере зарабатывают позвольте узнать? Я вот прожил в Мурманске 16 лет а недавно в Уренгое был..знаете сколько там яблочки стоят?

яблочки представляю сколько стоят, ибо не растут они там )) едут почему-то все в нефтяные, газовые города: Сургут, Нижневартовск, Уфа, Ханты-Мансийск и прочие. Про Мурманск, Уренгой не знаю..там нефть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила выше, почему 3 авто)

Мне неинтересна статья, я в Америку не собираюсь.

ну чо прально...не читал но осуждаю :D :D :D

то вы пишете

В краях, где она живет, машина не роскошь.
то пишете что
Налоги там людей душат.
если душат значит роскошь?

чтоб быть объективным уважаемая надо сравнить все факторы содержания одинаковых автомобилей как в абсолютных величинах так и в привязке к доходу. а то что вы написали абсолютно субъективно и не выдерживает даже простейшей критики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про медицину, конечно, хорошо, если бы не было так печально...

Даже и не начинай. Мужу врача не знать ли все подковерные страсти.

А кто-то искренне считает, что она тоже с колен встает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уренгой не знаю..там нефть есть?

Про газ слышали? Так вот, "Газпром добыча Ямбург" и "Уренгой Газпром" (которые там базируются) основную его часть добывают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Россию она как ездит, подозреваю что в гости, а не просто так взять билет чтобы вылечить зубы. Почему бы не совместить приятное с полезным.. Я тоже долгое время лечила зубы не здесь и до сих пор не здесь..потому что еду в гости, и заодно так сказать почему бы не воспользоваться и поберечь свои сбережения...поэтому не показатель..

зачем рисковать своим здоровьем и лечить зубы в россии, если это в германии делают намного качественнее? они не бедная семья.... у нее муж чех, работает в германии по контракту. оочень обеспеченные люди. ездит как раз из-за того, что за деньги, которые платятся в германии, в россии это можно сделать намного качественнее.... а что она там с чем совмещает - я не знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим согласна. Но, во-первых, у нас не все плохо, у них не все хорошо.

А, во-вторых, чтобы что-то изменить к лучшему, надо полюбить свою страну. А это единственное, с чем у нас по-настоящему плохо!

а что мешает любить и в чем-то ругать одновременно?

уже не один человек здесь писАл, что любит, но ощущает некоторый дискомфорт от окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Надо уже немного снизить градус восторга и посмотреть трезво на "их" нравы и жизнь.

Вот уж воистину!

А то послушаешь, "ах, у них тротуары шампунем моют" и так хочется, чтоб у нас помыли, а потом УК счет выставила, вот радости будет у тех, кто 200р. на консьержей жмёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, выкручиваетесь. и сами об этом знаете..... :) столько, сколько придется платить за эту уборку + и так существующий непомерный налог гос-ву, вы даже не будете спрашивать ни с кого по поводу уборки, а скажете: да, я сам, нафиг, этот снег уберу....

Если я живу в своем доме - я сам убираю снег, это не обсуждается.

Но я не убираю дороги и прочие места общего пользования. Я плачу налоги, или в случае с железной дорогой - я плачу за проезд.

Сейчас мне видится, что налоги мои, и ваши тоже, идут на покупку машин, да. Только не уборочных. Это, несомненно, правильно :) Будем платить больше налогов - хватит и на уборочную технику. Или все-таки опять не хватит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...