Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

ох, какой передерг.... :) красиво. вы в первый пунктик добавьте продолжение типа НО: платить мне за уборку снега приходится из моей и так невысокой, по местным меркам, з/п - столько-то при и так то непомерном налоге, который я плачу гос-ву во столько-то....

вот потом поговорим :)

Ой вэй, как плохо жить на свете на вэлфере с фудстампами :D

Платишь - убирают, можно спросить с кого-то по поводу качества уборки.

Платишь - не убирают, всем по фиг, спросить не с кого.

Угадаете, где как бывает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Разве он не прав? Здесь живут те, кто здесь родились, или приехали из совсем уже ж*пы.

Америкосы, французы, итальянцы, шведы и пр. даже процента от населения не составляют, я уж не говорю про австралийцев :)

Не едут они к нам. Затаскивают некоторых на топ-должности, но это капля в море.

а кто говорит про то, чтоб здесь жили французы или итальянцы? он сказал, что Ржевский живет тут от того, что он тут родился, а не потому, что нравится..... как будто он немощный и беспомощный и уехать не может, если его что-то не устраивает......

а про европейцев или америкосов.... так чего тут европейцам делать? да и остальным.... они вообще товарищи очень не рисковые, трудностей побаиваются, многие и полениваются.... опять же язык.... фиг кого заставишь выучить русский, а что без него тут делать? только по контракту как экспат-топ менеджер....

между собой они иммигрируют - так у них с визами нет проблем, и англ.яз. все владеют.... намного проще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок годности 1год. Это ваучер на старшего ребенка, так как он тоже теперь резидент Австралии. Вот приедет в гости, сводим к зубному :)

ясно. расскажете потом про зубного.... а то моя подруга из германии (!) ездит в россию зубы лечить.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Америка? Я вам говорю, что содержание авто в нашей семье не бьет по бюджету. А в семье сестры в Италии (а их доход втрое выше нашего) содержание авто уже дорогое удовольствие.

ага...именно поэтому машин аж три.

вы статью целиком почитайте.

Стоимость владения автомобилем в России оказалась выше, чем в большинстве развитых стран, например, в США и Великобритании. Такие данные в своем отчете приводят эксперты российского офиса PricewaterhouseCoopers Стенли Рут и Сергей Литвиненко.

прикольно а мои друзья из России ездят в Украину зубы лечить.

а медицина в Тайланде!!!! на порядок лучше чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сгущай....то то ты седня на форуме весь день за выживание борешься

Мне это месиво жутчайшее на дороге (тротуаре) настроение понизило. Ведь таджику с лопатой на полчаса делов - кашу сгрести. Но, как писал Ежиков, - нахрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как Вы относитесь к своим землякам, которые живут там, уехать не пытаются, сидят без работы и ругают свой город и страну?

Знаете, они не ругают )) Раз уж остались, не попытались уехать, значит были на то причины. Как-то крутятся, живут, растят детей и т.п. Также как и мы здесь, ну может чуть дешевле одежда, тур.поездки не за границу, а к родственникам в соседние города-деревни. А те, у кого были (есть) родственные связи в определенных кругах живут почти также, как мы здесь ) Только не страдают от электричек, метро и прочих наших радостей. Приезжают в Москву только по делам и не любят ее за эту непривычную суету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. расскажете потом про зубного.... а то моя подруга из германии (!) ездит в россию зубы лечить.....

ренат лечил, ему понравилась и работа и сервис. Ездят лечить в Рф так как дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это месиво жутчайшее на дороге (тротуаре) настроение понизило. Ведь таджику с лопатой на полчаса делов - кашу сгрести. Но, как писал Ежиков, - нахрена?

а у нас чисто в районе...плохо УК ваша трудится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня другое печалит, мы не любим ни себя, ни свою страну. Сравнивая Россию с другими странами, всегда отталкиваемся от того, что хуже именно у нас. А потому и видим у нас исключительно плохое.

У меня сестра гражданка Италии, налог за машину заплатила 2000 евро с лишним, а в семье 3 машины, нормально? Готовы в такую цивилизацию? Приятельница живет на Кипре (тоже бывшая наша) по всем медицинским вопросам консультируется только в Россия и не потому, что там дорого, а потому что даже за деньги профи там нет. После летнего отпуска в Греции приятно удивилась тому, что у нас люди работают, в кафе, магазинах, в гос. учреждениях работают, а не находятся в вечной сиесте. Я не понимаю, откуда в нас эта попытка убедить самих себя, что хуже всего именно тут? И не понимаю, как с этим убеждением можно оставаться жить в этой стране??

А то, блин, почитаешь, все как один не хамят, не курят, не мусорят, за собачками своими с пакетиками… А страна все равно не та, что заслужил)))

Ну их по крайней мере видно, на что налог идет.

Про медицину, конечно, хорошо, если бы не было так печально...

я бывала по работе в мед институте. Когда все, кто там учится сейчас выйдут, я бы не хотела заболеть и пойти к ним лечиться. Реально учиться к нам едут из Индии, Малайзии и других стран. Остальные - покупают зачеты, экзамены и дипломы. Подруга - врач. Говорит, раньше, хоть могла посоветовать хорошего врача, к которому не страшно идти. Сейчас найти таких все труднее. Среди молодых кадров настоящих врачей все меньше.

То же касается и других специальностей. Общалась с преподом с моей кафедры...говорит, не хотят дети больше учиться. Хотят дать денег, ничего не делать и получить корочку.

И нет ничего плохого в том, что люди открывают глаза и обращают внимание на то, что у нас плохо. Это первые шаги к тому, чтобы идти хоть к какому-то порядку. Зачем закрывать глаза на чужой опыт, когда можно его перенимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...