Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

А меня другое печалит, мы не любим ни себя, ни свою страну. Сравнивая Россию с другими странами, всегда отталкиваемся от того, что хуже именно у нас. А потому и видим у нас исключительно плохое.

У меня сестра гражданка Италии, налог за машину заплатила 2000 евро с лишним, а в семье 3 машины, нормально? Готовы в такую цивилизацию? Приятельница живет на Кипре (тоже бывшая наша) по всем медицинским вопросам консультируется только в Россия и не потому, что там дорого, а потому что даже за деньги профи там нет. После летнего отпуска в Греции приятно удивилась тому, что у нас люди работают, в кафе, магазинах, в гос. учреждениях работают, а не находятся в вечной сиесте. Я не понимаю, откуда в нас эта попытка убедить самих себя, что хуже всего именно тут? И не понимаю, как с этим убеждением можно оставаться жить в этой стране??

А то, блин, почитаешь, все как один не хамят, не курят, не мусорят, за собачками своими с пакетиками… А страна все равно не та, что заслужил)))

Вы специально одни страны банкроты перечислили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера высказывала мысль, что мы с вами тоже все мигранты...что мигрировали со своих родительских пенат..и почему-то все поближе к москве...

мы все ищем лучшей жизни..и искать места для проживания где тебе будет комфортно и уютно, это нормально...

из моего города все начали уезжать по банальной причине - нет работы. никакой. и перспектив нет. вот и потянулись все кто куда, кто в москву, кто в питер, кто заграницу - туда, где есть (был) хоть какой-то шанс зацепиться в жизни. А дальше пошло по накатанной. А была бы работа и заработок - никто бы и не стремился особо никуда от родных, ну разве что поучиться, мир посмотреть и назад - назад. К спокойной жизни, друзьям, простору, хорошим учителям в школах и т.п. и т.д. Я вот сейчас очень часто думаю, что все-таки растить детей надо не в Москве и подобных крупных городах - тут они все заморенные какие-то этой суматохой-суетой, а у себя дома..Только вот с работой там все также никак...но это особенности нашего города. Знаю, что из Магнитогорска вот в последние годы меньше желающих уехать покорять Москву, а смысл какой? все блага цивилизации там есть ну и так далее и по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бабулю - несогласен в корне. До мозга костей заложено так не делать. Пешком пойду.

Этим и отличаюсь от тех людей, которые не успевших выйти пассажиров обратно в салон заносят своей массой. От людей, которые по роже друг друга бьют, чтобы рядом с водителем сесть (да, был свидетелем, жаль на видео не заснял).

мля....уверен что не просто толкнешь а с разбегу. (жизнь такая штука и в такие ситуации ставит, что ни от чего зарекаться нельзя)

я ж тебе не зря Рейх привел в пример.

Вы специально одни страны банкроты перечислили? :)
судя по этому посту ты в целом согласен со мной, что с ростом уровня благосостояния растет гражданская ответственность населения.

давай еще вспомним как шеф полиции Нью Йорка боролся с уличной преступностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

театр абсурда.....

Почему? Разве он не прав? Здесь живут те, кто здесь родились, или приехали из совсем уже ж*пы.

Америкосы, французы, итальянцы, шведы и пр. даже процента от населения не составляют, я уж не говорю про австралийцев :)

Не едут они к нам. Затаскивают некоторых на топ-должности, но это капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы все было так плохо, не имела бы 3 машины. если семья покупает машины, она знает сколько стоит ее содержать, и сколько нужно налогу заплатить за каждую.Я уверена-это был обдуманный поступок. И у вашей сестры есть средства на оплату этих счетов. Не так?

машины могли быть куплены "сто" лет назад, дальше гос-во (в италии - даже не сомневаюсь) сократило з/п и повысило налоги, плюс чем машина старше, тем больше ты платишь за ее содержание. арифметика проста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы все было так плохо, не имела бы 3 машины. если семья покупает машины, она знает сколько стоит ее содержать, и сколько нужно налогу заплатить за каждую.Я уверена-это был обдуманный поступок. И у вашей сестры есть средства на оплату этих счетов. Не так?

В краях, где она живет, машина не роскошь. В семье трое взрослых, у всех свое авто, иначе не было бы возможности добираться до работы. Налоги там людей душат. У нас для сравнения налог и содержание авто вообще погоды в бюджете не делает.

Но они всей семьей свою страну очень любят) Попробуй скажи что плохое про Италию!

Но это частный случай) Я хочу сказать, что +/- есть в любой стране, в любом месте.

Но только в России люди считают свою страну самой плохой...а раз она так не любима, чего ж ее беречь? Тут можно и похамить, и потолкаться, и в лифте покурить. А потом уехать в цивилизацию))

Вот когда все уже уедут, а?))) А останутся те, кто Росиию любит и грязью ее поливать не готов? Может тогда что-то начнет меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля....уверен что не просто толкнешь а с разбегу. (жизнь такая штука и в такие ситуации ставит, что ни от чего зарекаться нельзя)

я ж тебе не зря Рейх привел в пример.

Ты намекаешь на сохранение собственной жизни в каком-то случае? Тогда возможно.

А что, у нас каждый день в стране - это борьба за выживание? Нифиг оно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, так о том и речь, все уехали ровно по тем же причинам...в поисках жизни немного лучшей..и таких городов куча, не один Магнитогорск..

Скажите, а как Вы относитесь к своим землякам, которые живут там, уехать не пытаются, сидят без работы и ругают свой город и страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы специально одни страны банкроты перечислили? :)

Очень трудно в наше время найти страну - не банкрот. Кризис-то мировой. А люди уезжали повально несколько лет назад, еще до кризиса. Во вполне себе благополучные страны. Ну разве что Австралия и на плаву еще продержится какое-то время, в связи со своей географической отстраненностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краях, где она живет, машина не роскошь. В семье трое взрослых, у всех свое авто, иначе не было бы возможности добираться до работы. Налоги там людей душат. У нас для сравнения налог и содержание авто вообще погоды в бюджете не делает

вот только давайте без сказок.

http://motor.ru/news/2013/01/22/costofownership/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...