Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Весело тут :)

"У нас окрошка, щи и квас

Трамвайный пот, похмельный глаз

В подьездах конференции по трое .

Лукошка скрип, грибной рассвет

Всегда завистливый сосед,

Сосед - говно, зато свое, родное ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что эти кто-то даже для своих детей не видят просветления в нашем обществе.

Все говорят, начни с себя. У меня еще круче. Мои родители начали с меня. Не пью, не курю, не кидаю мимо урны, не харкаю, не лезу вне очереди, не работаю перфоратором, когда дети спят, паркуюсь всегда правильно, не мешая никому (в т.ч. пешеходам), останавливаюсь на желтый свет, не перехожу на красный, даже если нет машин.

бедный, как мне тебя жалко.... быть таким хорошим и.... :D :D

слушай, я вот тоже ничего этого не делаю, уверена, тот же Ржевский тоже. А мож даже, если перечислить побольше и "получше" тебя буду :P:D . Видишь, нас уже трое :) и не напрягает меня то, что не все такие "хорошие" как я...... люди вообще все разные. везде. так положено в жизни. почему тебя то это так напрягает? страдать от своей "хорошести".... ну, это..... не знаю, как и назвать помягче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать в очередной раз, что я вижу вокруг себя (и что не видит уважаемый Ржевский)? И вижу не точечно, а повсеместно.

Тут дело не столько в видишь/не видишь, Евгений. Это как со стаканом, который наполовину полон/пуст. Есть более длинная версия:

У двух человек спросили: "Что вы можете сказать о третьем?". Один ответил: "Я не могу сказать о нем ничего хорошего, я его не знаю". Второй ответил: "Я не могу сказать о нем ничего плохого, я его не знаю".

Дело не столько в третьем, о ком речь, а в том, как отвечали первый и второй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что эти кто-то даже для своих детей не видят просветления в нашем обществе.

Все говорят, начни с себя. У меня еще круче. Мои родители начали с меня. Не пью, не курю, не кидаю мимо урны, не харкаю, не лезу вне очереди, не работаю перфоратором, когда дети спят, паркуюсь всегда правильно, не мешая никому (в т.ч. пешеходам), останавливаюсь на желтый свет, не перехожу на красный, даже если нет машин. Писать в очередной раз, что я вижу вокруг себя (и что не видит уважаемый Ржевский)? И вижу не точечно, а повсеместно. Как думаешь, сколько времени нужно на приведение в порядок большей части населения целой страны, если даже от рабочего до губернатора это менталитетство присутствует?

а мне кажется что прогресс на дорогах например налицо...бухих в общественном транспорте меньше стало (заповедники типа Москва-Петушки в расчет не беру) и в целом население когда не замордованное(транспортный коллапс например) подружелюбнее стало. Государство тоже меньше напрягает (госуслуги) ментам на дорогах года два уже не платил.

Просто бесит что государство активно противодействует формированию гражданского общества и не хочет меньться вслед за страной....но тут понятно...инерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут :)

"Сосед - говно, зато свое, родное ..."

да... обхохочешься...... ну, вы ж ТАМ тоже жили.... хоть и не на ПМЖ. неужели не согласны с тем, что если ТАМ этот сосед окажется г....м - это будет бесить еще больше.....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое :) получается тупик, ибо массу не перевоспитаешь. Даже если начнешь с себя, то тебе же еще более не комфортно станет жить, как в случае с Леной и шипением за спиной .

Да некомфортно было один раз, когда узнала про шипение, потому что не ожидала такой реакции.

Но можно делать проще - продолжать так же поступать, но тихо. Пусть серая масса шипящих и дальше думает, что все само собой становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истина где-то рядом... :) есть диаметрально противоположных друг другу мнения, и что -то втирать друг другу нет смысла, все остаются при своем)))

А поговорить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что прогресс на дорогах например налицо...

...

Ты не видел, как "элитное население" "элитного микрорайона" (сарказм) штурмует вечером маршрутку, которая через этот район проезжает. В железке я такого не видел. Да и здесь народ в недоумении, кто пытается какую-нибудь очередь соорудить. И на форуме обсуждается, и все вроде возмущены. А штурм все продолжается и продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...