Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

тогда Бог ответил: подожди, вот заселю людьми....

Пять!

Им надо было нашу притчу в ответ рассказать. "Не ту страну назвали Гондурасом". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять!

Им надо было нашу притчу в ответ рассказать. "Не ту страну назвали Гондурасом". :D

я так не считаю. зачем рассказывать чьи то мысли...... я имею свое мнение про "Гондурас" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но про Гондурас - короче получается.

иностранцы не поймут.... замучаешься объяснять. только русским можно, и то осторожнее: не все могут заценить... :) ведь есть и нормальные... :P:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел подробно расписать, что "там" в моих мотаниях по шарику меня поразило. Казалось бы, обыденные вещи, которые при желании можно сделать и у нас. Переходы, развязки, дороги, да тупо мусор вовремя убирать и лестницу на спутник чистить от снега не днем, а с утра )

Но это фигня. Основное, как мне кажется, что "там" люди друг друга как-то по другому уважают. И поэтому не курят там, где написано "раухен верботен", и если положено убирать подъезд в кондо 2 раза в неделю - вынь да положь.

И чиновники, властьимущие и ответственные за лестницы и прочие ЖКХ с комхозом тоже выполняют свою работу. Потому что так положено. Потому что это их работа. Наверное, и еще потому, что уважают других людей. Для которых они работают.

У нас же - в большинстве случаев на все эти "мелочи" - кладется с прибором. Ну да, надо снег убирать. Но на хрена?

И пиши ты, не пиши - как об стенку горох. Потому что ты - никто, и звать тебя никак. Пассажир хренов, не нравится ему, что снег на лестнице невовремя убирают, скажи спасибо вообще, что таджика выпустили днем, а то так бы неделю и ходил по этой лестнице. Убрали же, чего кляузничать, или хорошей жизни захотел?

Понимаете, в чем разница? Сумбурно несколько, конечно, но, полагаю, идею донес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел подробно расписать, что "там" в моих мотаниях по шарику меня поразило. Казалось бы, обыденные вещи, которые при желании можно сделать и у нас. Переходы, развязки, дороги, да тупо мусор вовремя убирать и лестницу на спутник чистить от снега не днем, а с утра )

Но это фигня. Основное, как мне кажется, что "там" люди друг друга как-то по другому уважают. И поэтому не курят там, где написано "раухен верботен", и если положено убирать подъезд в кондо 2 раза в неделю - вынь да положь.

И чиновники, властьимущие и ответственные за лестницы и прочие ЖКХ с комхозом тоже выполняют свою работу. Потому что так положено. Потому что это их работа. Наверное, и еще потому, что уважают других людей. Для которых они работают.

У нас же - в большинстве случаев на все эти "мелочи" - кладется с прибором. Ну да, надо снег убирать. Но на хрена?

И пиши ты, не пиши - как об стенку горох. Потому что ты - никто, и звать тебя никак. Пассажир хренов, не нравится ему, что снег на лестнице невовремя убирают, скажи спасибо вообще, что таджика выпустили днем, а то так бы неделю и ходил по этой лестнице. Убрали же, чего кляузничать, или хорошей жизни захотел?

Понимаете, в чем разница? Сумбурно несколько, конечно, но, полагаю, идею донес...

вот ведь холиварище развели :-)

шарик везде разный (из поездок за прошлый год)....усранная в хлам Каталония (стоит только выйти в темное время суток и вся Рамбла например превращается в бомжатник), ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ мусорных баков и как следствие горы хлама в Мексике, Тайланде.

да что улиц....я неделю нырял в ЗАПОВЕДНИКЕ на симиланских островах...так вот в море просто груды бытовых отходов...пластик в основном причем как на поверхности так и на глубине.

благополучный Маврикий...ныряешь и видишь горы мертвых битых кораллов....а почему? Аааа...да это просто пестициды сливают прямо в океан.....лунный пейзаж в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь холиварище развели :-)

шарик везде разный (из поездок за прошлый год)....усранная в хлам Каталония (стоит только выйти в темное время суток и вся Рамбла например превращается в бомжатник), ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ мусорных баков и как следствие горы хлама в Мексике, Тайланде.

да что улиц....я неделю нырял в ЗАПОВЕДНИКЕ на симиланских островах...так вот в море просто груды бытовых отходов...пластик в основном причем как на поверхности так и на глубине.

благополучный Маврикий...ныряешь и видишь горы мертвых битых кораллов....а почему? Аааа...да это просто пестициды сливают прямо в океан.....лунный пейзаж в итоге.

Мы про страны первого мира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это фигня. Основное, как мне кажется, что "там" люди друг друга как-то по другому уважают. И поэтому не курят там, где написано "раухен верботен",

а мне кажется не в уважении друг друга речь..... не курят там, где не положено, потому что за это штрафануть могут конкретно. и все это знают. и "договориться" не получится....
и если положено убирать подъезд в кондо 2 раза в неделю - вынь да положь.

ага. только расскажите, что уборщики там не просто с метлами и лопатами бегают, а имеют спец. оборудование и технику и з/п их (не скажу за все страны, знаю только про испанию) от 2000 евро (эта профессия относится, как правило, к бюджетникам, а все бюджетные позиции оплачиваются в испании вполне неплохо, вот только распределяются, по большей части, по блату :))

И чиновники, властьимущие и ответственные за лестницы и прочие ЖКХ с комхозом тоже выполняют свою работу. Потому что так положено. Потому что это их работа.

У нас же - в большинстве случаев на все эти "мелочи" - кладется с прибором. Ну да, надо снег убирать. Но на хрена?

Понимаете, в чем разница? Сумбурно несколько, конечно, но, полагаю, идею донес...

конечно, понимаем. ну, разный у нас менталитет.... у них тоже есть вещи, поступки, действия, которые могут раздражать, ну, признайтесь же.... :)

Мы про страны первого мира :)

сша, канада, австралия, германия, австрия? :) :) а, нет, извини, штаты ты не любишь.... в канаде чертовски холодно.... и лета там не дождешься...... к немцам на работу фиг устроишься.... короче..... ехать тебе, Жень, к Ане с Ренатом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего мне ехать в Северную Корею, которая мне не нравится? Я живу в той стране, в которой мне и моей семье хорошо, в которой жили мои предки, которых знаю до 7 колена. Положительные моменты, которые есть в России значительно перевешивают отрицательные (лично для меня) в других странах. Для чего же мне уезжать, тем более туда, куда я не хочу и не стремлюсь?

А для чего уезжать тем, кому что-то не нравится? Казалось бы - протяни руку: давай вместе делать лучше, искоренять отрицательные моменты. Нет, гоните - лучше мы не хотим, всё устраивает, уезжайте если вам не нравятся наши любимые отрицательные моменты :)

Я, между прочим, страну не ненавижу. Мне от качественного состава населения тошно. У нас соотношение нормальных людей к ненормальным, как в Нигерии.

А страна у нас прекрасная.

+1

Прекрасная страна. Ненавижу я людей, их-за которых моя любимая страна - не самая лучшая в мире. А ведь могла бы быть!

Среди людей которых ненавижу - много исторических личностей. причем иностранцев :) Особенно много среди них англичан и французов. Меньше немцев, ещё меньше американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...