Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

ну Вам же не жалко своего, читать и отвечать на этот диспут))))..

столько страниц я бы не продержался :)

ну а почитать перед сном за кружечкой чая - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, ну вот скажите, тут в Эрэфии шатия-братия для которой многое несущественно из того, что существенно для Вас. И пока эта братия тут живет, изменений к лучшему не предвидится. Ну почему бы Вам не уехать туда, где есть положительные моменты, существенные для Вас? Или Вы надеетесь, что у Вас хватит сил извести под корень "братию" и наладить все тут? :) Или сразу хотите начать решать проблему с глобальных изменений? :)

Давайте посмотрим со стороны братии, которую в целом жизнь в России устраивает. Эта братия хотя бы честна перед собой и окружающими и логична: она считает правильным жить тут, где местные неприятности менее существенны, чем неприятности в чужой стране. А Вы, умный человек, почему Вы так нелогичны? Угораздило Вас родиться в некомфортной для Вас стране - это я могу понять и не осуждаю, у разных людей разные взгляды. Так чего ж не уехать-то туда, где комфортно? Вот сейчас общими усилиями страну определим и... :)

Чего вы всё нормальных людей-то гоните из страны? Мы же вас в Северную Корею не гоним. Нет уж, мы свой добрый народ любим, будем воспитывать и тянуть за собой. Совки так совками и останутся, но детей будем спасать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня б устроила, честно, но при одном НО: если б стенания про плохую жизнь с этим признанием прекратились, а также гнобление тех, кто не разделяет этих ваших стенаний.... т.к. в моем понимании: плохо тебе - сделай, чтоб стало хорошо. не можешь (а скорее всего: не хочешь) - тогда не стони.

Ну никто не стонет вроде. Идет обычная констатация фактов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Потому что для меня слово "культура" по прежнему не равно "менталитет". Культура - это отображение лучшего, а менталитет - отображение массы. Это конечно мое видение.

вы, конечно, можете написать свой научный труд по поводу, как определять понятие "культуры", но устоявшееся и принятое ее определение (одно из которых я вам процитировала) никто не отменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы всё нормальных людей-то гоните из страны? Мы же вас в Северную Корею не гоним. Нет уж, мы свой добрый народ любим, будем воспитывать и тянуть за собой. Совки так совками и останутся, но детей будем спасать.

прально гонит , нормальные люди должны жить в нормальной стране !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы всё нормальных людей-то гоните из страны? Мы же вас в Северную Корею не гоним. Нет уж, мы свой добрый народ любим, будем воспитывать и тянуть за собой. Совки так совками и останутся, но детей будем спасать.

ппц.... у руса все какие-то определения "нормальности", которые он никому не раскрывает и по которым всех меряет..... то у него "нормальные" и "ненормальные" форумчане появляются, то люди в целом. расскажите нам, рус, хоть ваши критерии нормальности, пожалуйста!

прально гонит , нормальные люди должны жить в нормальной стране !

прально. вот когда уедут - тогда и заживем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы всё нормальных людей-то гоните из страны? Мы же вас в Северную Корею не гоним. Нет уж, мы свой добрый народ любим, будем воспитывать и тянуть за собой.

А для чего мне ехать в Северную Корею, которая мне не нравится? Я живу в той стране, в которой мне и моей семье хорошо, в которой жили мои предки, которых знаю до 7 колена. Положительные моменты, которые есть в России значительно перевешивают отрицательные (лично для меня) в других странах. Для чего же мне уезжать, тем более туда, куда я не хочу и не стремлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в русле вашего честного ответа выше - это и не удивительно. :D:P

:D:P

если братии все обыденно и неинтересно, чего читать-то за кофием, а то того глядишь еще несварение получится :P

Вы если сами в футбол не играете, чего на трибунах сидеть? ;)

Вообще завсегдатаи форума знают мою точку зрения по теме.

В России меня не устраивает грязь, хамство, грубость, наглость и безответственность. Во многих странах это побеждено. У нас просвета не вижу.

Но многих все это вполне устраивает. Даже не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...