Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Есть такое :) получается тупик, ибо массу не перевоспитаешь. Даже если начнешь с себя, то тебе же еще более не комфортно станет жить, как в случае с Леной и шипением за спиной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вступили в диспут с братией, для которой это все обыденно и несущественно. Главное, что страна с колен встает.

Времени не жалко? :)

Евгений, ну вот скажите, тут в Эрэфии шатия-братия для которой многое несущественно из того, что существенно для Вас. И пока эта братия тут живет, изменений к лучшему не предвидится. Ну почему бы Вам не уехать туда, где есть положительные моменты, существенные для Вас? Или Вы надеетесь, что у Вас хватит сил извести под корень "братию" и наладить все тут? :) Или сразу хотите начать решать проблему с глобальных изменений? :)

Давайте посмотрим со стороны братии, которую в целом жизнь в России устраивает. Эта братия хотя бы честна перед собой и окружающими и логична: она считает правильным жить тут, где местные неприятности менее существенны, чем неприятности в чужой стране. А Вы, умный человек, почему Вы так нелогичны? Угораздило Вас родиться в некомфортной для Вас стране - это я могу понять и не осуждаю, у разных людей разные взгляды. Так чего ж не уехать-то туда, где комфортно? Вот сейчас общими усилиями страну определим и... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу тоже, если не против. Очень многие думают, что уехать-раз плюнуть. Решил, собрал пожитки, продал все недвижимое, движимое засунул в контейнер, помахал рукой и вперед.

Иммиграционный процесс очень долог, муторен, если это независимая иммиграция. И не все подходят под требования. Так что, сказать: "не нравится-уезжай", проще, чем воплотить желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего ж не уехать-то туда, где комфортно? Вот сейчас общими усилиями страну определим и... :)

Силенок не хватает. Менталитет давит на плечи всей массой (лениться люблю). Ответственности много во взрослой жизни, а силенок мало. Не тяну пока. Такая честность перед собой (мной) вас устраивает? :)

А страна давно уже определена. Смысла общих усилий не вижу. Кому-то Лондон, кому-то Бангкок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вступили в диспут с братией, для которой это все обыденно и несущественно. Главное, что страна с колен встает.

Времени не жалко? :)

поверьте, Евгений, еще бОльшая трата времени - диспутировать с той братией, которая считает, что россия, валяясь на земле много лет, должна вдруг внезапно соскочить и с низкого старта ломануться вперед, да еще впереди Европы всей, причем сами в этом забеге участвовать не хотят, а только приз на финише получить, а при ее проигрыше (что скорее всего и случится) сразу же присоединиться к победителю.

Это никак не стыкуется с нашим менталитетом (культурой, как некоторые считают).

по-прежнему будете отрицать очевидное, а именно: что менталитет - это часть культуры?
Культура включает в себя множество сложных аспектов жизни страны- ее традиции, верования, искусство, музыку, одежду, кухню, праздники, языки, семейные обычаи или законы, игры и развлечения, фольклор и мифологию. Культура-это "Образ жизни" страны или общества, определенная система ценностей, традиций и верований, которая передается из поколения в поколение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы надеетесь, что у Вас хватит сил извести под корень "братию" и наладить все тут? :) Или сразу хотите начать решать проблему с глобальных изменений? :)

Даже крохотной надежды не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силенок не хватает. Менталитет давит на плечи всей массой (лениться люблю). Ответственности много во взрослой жизни, а силенок мало. Не тяну пока. Такая честность перед собой (мной) вас устраивает? :)

А страна давно уже определена. Смысла общих усилий не вижу. Кому-то Лондон, кому-то Бангкок :)

смысл есть ехать ради детей. Более менее все хорошо устроены в мск, к жизни такой привыкли, порядки знают. Но для детей , как всегда, хочется лучшего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силенок не хватает. Менталитет давит на плечи всей массой (лениться люблю). Ответственности много во взрослой жизни, а силенок мало. Не тяну пока. Такая честность перед собой (мной) вас устраивает? :)

А страна давно уже определена. Смысла общих усилий не вижу. Кому-то Лондон, кому-то Бангкок :)

Да, этот ответ полностью устраивает. Потому что он честный. Про конкретную страну язвил, извините. Конкретная страна - только Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-прежнему будете отрицать очевидное, а именно: что менталитет - это часть культуры?

Да. Потому что для меня слово "культура" по прежнему не равно "менталитет". Культура - это отображение лучшего, а менталитет - отображение массы. Это конечно мое видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силенок не хватает. Менталитет давит на плечи всей массой (лениться люблю). Ответственности много во взрослой жизни, а силенок мало. Не тяну пока. Такая честность перед собой (мной) вас устраивает? :)

вот меня б устроила, честно, но при одном НО: если б стенания про плохую жизнь с этим признанием прекратились, а также гнобление тех, кто не разделяет этих ваших стенаний.... т.к. в моем понимании: плохо тебе - сделай, чтоб стало хорошо. не можешь (а скорее всего: не хочешь) - тогда не стони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...