Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

...

это как бы не вопросы вам))) это утверждения, что ПРО размещается у наших границ неспроста....

...

так в жизни и природе неспроста вообще ничего не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это утверждения, что ПРО размещается у наших границ неспроста....

и понятно,что легче сбить ракету не над своей территорией..и если что, ударить по противнику легче и ближе у его границ...

ниче не поняла..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на авто из Гринсбурга в Питтсбург, расстояние не очень большое, за это время при мне из двух машин вылетели окурки, во второй раз я даже посигналил, т.е. гражданин РФ повозмущался на гражданина США. Везде есть всякое, и очень культурные и совсем к таким не относящиеся. По поводу общения, конечно здесь чаще общаются нормально и даже прекрасно (очень часто вижу как совсем незнакомые люди общаются так, как будто они знают друг друга давно), а есть и те кто разговаривают через губу.

Предлагаю начать с самих себя, а Вы со всеми общаетесь доброжелательно, без презрения? Вы готовы каждого внимательно выслушать и дать ответ на любой вопрос с радостью? Вы готовы уступить тому, кто торопиться или даже ломится в электричку, просто потому, что человек уже как робот и многому не отдает отчет. Пожалуйста, только не лгите себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Катей и Никитой. Комфортность жизни складывается не только из солидного счета в банке и пособий. В основном то из повседневных мелочей, от доходов не зависящих.

Тут часто обсуждается выгул собак на детских площадках, без поводков и намордников. Даже фраза крылатая есть, о весне,которая покажет кто где и что сделал :-) почему бы, как в других странах принято, не подобрать за своим питомцем в пакетик? Даже савок для этого не нужен. Вывернул пакет, надел на руку, подобрал, вывернул обратно и всего делов. Сложно? Или просто культура не позволяет? Гораздо приятнее идти по чистым улицам, нежели отмывать обувь и колеса коляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, точно знаю, что в европе не во всех странах принято убирать за собаками. даже более того, в связи с малым кол-вом тротуаров, красота не на травке, а на дорожке. Меня тоже люди курящие в лифте, гуляющие с собакой на дп, вытряхивающие ковры там же или с балкона мягко говоря бесят. Но в россии исторически низкая культура по сравнению с др странами была. Я согласна с локтевым никитой. начинать нужно с себя. тех,кто не понимает, можно вылечить только одним способом-реальными большими штрафами,которые будут "работать".По-моему, в культурной части заграницы именно так и "лечится" некультурие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, ну так идея в том, чтоб стремиться к лучшему :) в некоторых африканских странах даже люди делают свои малые и большие дела прямо на пляже , не прикрываясь.

Да, лечится все это штрафами. Только, тогда нужно вернуться к вопросу о том, как правоохранительные органы узнают. Если сами не видят, то получают сообщения от недовольного населения . Помнишь всеобщее возмущение по поводу стукачества? а ведь это очень сильно дисциплинирует.

Было бы так, что твой сосед собаку выгуливает в неположенном месте и без поводка, ты на него написала заявление, его штрафанули, сосед перестал нарушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя у нас не гадить там где живешь и где не живешь, почему нельзя убрать за собой мусор после пикника, почему нельзя бумажку донести до урны, а надо бросить там где тебе захотелось.. Еще очень много можно привести таких почему...

Вы вступили в диспут с братией, для которой это все обыденно и несущественно. Главное, что страна с колен встает.

Времени не жалко? :)

Было бы так, что твой сосед собаку выгуливает в неположенном месте и без поводка, ты на него написала заявление, его штрафанули, сосед перестал нарушать. :)

Это никак не стыкуется с нашим менталитетом (культурой, как некоторые считают).

Сегодня ехал на авто из Гринсбурга в Питтсбург, расстояние не очень большое, за это время при мне из двух машин вылетели окурки, во второй раз я даже посигналил, т.е. гражданин РФ повозмущался на гражданина США. Везде есть всякое, и очень культурные и совсем к таким не относящиеся.

В целом, да. Но по моему личному мнению, штаты - это такой же гадюшник, как и у нас, только с другой идеологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Когда мне рассказывали про такие случаи, мне тоже это диким казалось. Но видимо сильно изменился взгляд на вещи, когда видишь результат :) а главное когда видишь, что твое сообщение о правонарушении действительно услышано и меры приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Когда мне рассказывали про такие случаи, мне тоже это диким казалось. Но видимо сильно изменился взгляд на вещи, когда видишь результат :) а главное когда видишь, что твое сообщение о правонарушении действительно услышано и меры приняты.

Не тот у нас менталитет пока. Жалуясь куда-то, рискуешь получить осуждение со стороны серой массы. Я в свое время помню жаловалась на ненадлежащую работу кассиров и хамство. После этого за моей спиной здесь были пересуды я даже знаю от кого, что я такая плохая, из-за меня человека наказали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Когда мне рассказывали про такие случаи, мне тоже это диким казалось. Но видимо сильно изменился взгляд на вещи, когда видишь результат :) а главное когда видишь, что твое сообщение о правонарушении действительно услышано и меры приняты.

Аня, это я язвил :)

Не тот у нас менталитет пока. Жалуясь куда-то, рискуешь получить осуждение со стороны серой массы. Я в свое время помню жаловалась на ненадлежащую работу кассиров и хамство. После этого за моей спиной здесь были пересуды я даже знаю от кого, что я такая плохая, из-за меня человека наказали))))

Еще такая фишка у нас есть. Когда хулиган пристает к женщине в транспорте, на него все ворчат. Когда находится нормальный чел, который этого хулигана из транспорта выкидывает, эта же женщина (в совокупности с другими пассажирами, которые молчали в тряпочку при хулигане) начинает ругать своего спасителя. Нечто вроде: "подумаешь, пьяный, подумаешь язык развязал". Ну да, у нас это уважительная причина, с кем не бывает? А так ведь он хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...