Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

То есть исходя из этой логики, они нас со всех сторон обкладывают,чтобы договориться с нами о покупать подешевле??)) ой, я так не думаю))) мне кажется они у нас хотят полруки оттяпать)))) или полностью нас сожрать :)
зачем им с нами договариваться?

Ни одной стране не выгодна богатая и развитая экономика конкурента.

Ну, какую такую руку они хотят оттяпать? И что такое "полностью сожрать"? Пустословие.

Конкретно-то что?

Есть конкретные интересы.

Например:

экспорт вооружения - Россия прямой конкурент. Значит цель затруднить продажу в Россию, например, технологий двойного назначения.

импорт окорочков - Россия крупнейший рынок сбыта (в США кулинарные пристрастия таковы, что спрос на темное мясо птицы ниже, чем на грудку, и фактически это для экономики почти "отходы"), значит развитие птицеводства в РФ так же не выгодно.

Что-то выгодно дешевле купить, что-то дороже продать, с третьим борьба за рынки сбыта - причины могут быть разными, решение зачастую одно - сильный конкурент не выгоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем им с нами договариваться?

Ни одной стране не выгодна богатая и развитая экономика конкурента.

Ну, какую такую руку они хотят оттяпать? И что такое "полностью сожрать"? Пустословие.

+ много :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, пропустила твое сообщение..... :)

Не так все просто. У нас есть жилье, нет кредитов и пока нет детей. И то, на каждую поездку по полгода копим, берем пересадочные скидочные билеты и совсем недорогие отели.

да что вы все с Женей прибедняетесь.... :D сколько вы уже в этом (том 2012 г) году попутешествовали - любой европеец позавидует, правда.... ;):)
А у них не только пенсионеры ездят. Куча молодежи из кризисной Испании и не самой экономически стабильной Италии по Европе ездит.

ниче, эта молодежь семью, детей заведет - забудет как путешествовать..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверно поэтому они ракеты свои размещают вблизи от нас))) чтобы птицеводство у нас не развивалось)))что они хотят договариваться это ваши слова, не мои)))
эх...

Ну, и мешанину же Вы устраиваете, всё в кучу сваливаете. Нет одного и простого ответа и про ракеты, и про котлеты одновременно.

Точнее говоря он есть - деньги. Но, это не значит, что ракеты и котлеты связаны деньгами напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Но зачем нас обкладывать со всех сторон...ракетами..Гитлер тоже говорил,что германия не нападет на россию, и даже акт был подписан о ненападении...
Банально выгоднее содержать ПРО у границы "противника", чем у своего дома, - дешевле, и проще, и надежнее, сбивать ракеты как можно раньше.

А перекос в оборонных составляющих в свою пользу, и эффективность наступательного потенциала поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нет, еще добавлю. С этого года все равно, где ты там работала до декрета. И если пошла сразу же за вторым после первого, то получишь по минималке.

ну, откуда у тебя такие сведения? :) :) сразу же со вторым после первого - и снова по максималке. заявление пишешь только, чтобы учитывались для расчета не годы декрета, а предыдущие два. и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так полностью согласна же с вами)) не спорю)) но зачем они это ПРО то размещают,если сожрать нас не имеют планов)))
Любая крупная страна и экономика должна иметь свою армию.

А умение обороняться напрямую усиливает общий военный потенциал.

Вот и всё, а про то, что выгоднее обороняться во дворе у противника, нежели в своей квартире, это банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас борьба с коррупцией тоже имеется, и даже какие-то показные посадки есть. Рассматривали 1 вариант - легче в космос улететь доказывая уникальность и полезность. Какие-такие лицензии отменили? Строительно-архитектурные да - вместо них вкрячили другие поборы, так называемые СРО. Я ещё ниразу не видел чтоб государство так просто отказывалось от денег в пользу своих людей - ну материнский капитал ежели, но тож не просто так даётся :)

Но мне, к примеру, СРО уже не нужно. Лицензии и СРО не нужны на все виды отделочных работ. У меня есть полный список по стройке от МРР, но на другом компе. Это то, что меня касается. По остальным, насколько мне известно, тоже все силньо упростилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем тогда проблема? можно работать мелкому предпринимателю у нас или нет? вот она считает, что можно и вполне довольна своим доходом. раз в 3 года "по понятиям" можно пережить :) :) хотя она лет 6 на рынке вроде.... ничего такого не говорила.....

в целом, конечно, по теме ведения бизнеса в россии мне нечего вам противопоставить, уже говорила. высказала, что знаю, больше обсудить ничего не могу- тут вам, наверное, виднее.....

Я с вами согласен. Нет никаких особых проблм, ттт, с государством у мелкого, да и у среднего в основном, бизнеса. В моей ооошке за 6 лет только одна встречная проверка всего лишь. Ни один чиновник никогда не пришел и ничем не напряг. Хотя у меня и госконтракты, и бюджетники, ну и черный нал, конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...