Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Мне скулы от досады сводит:

Мне кажется который год,

Что там, где я, — там жизнь проходит,

А там, где нет меня, — идёт!

А дальше — больше, каждый день я

Стал слышать злые голоса:

— Где ты — там только наважденье,

Где нет тебя — все чудеса!

Как дым твои ресурсы тают,

И сам швыряешь всё подряд.

Зачем? Где ты — там не летают,

А там, где нет тебя, — парят.

Живу, не ожидая чуда,

Но пухнут жилы от стыда —

Я каждый раз хочу отсюда

Сбежать куда-нибудь туда.

Хоть всё пропой, протарабань я,

Хоть всем хоть голым покажись,

Пустое всё: здесь — прозябанье,

А где-то там — такая жизнь!

Фартило мне, Земля вертелась,

И взявши пары три белья,

Я шасть — и там! Но вмиг хотелось

Назад, откуда прибыл я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тратит больше, только качество какое?? Вон параллельная волна у нас на форуме, мамочки негодуют с детской поликлиникой у нас что творится, роддома в городе нет...поэтому...Да и сами вы ответили на свой вопрос, в пересчете на душу населения....
это именно иллюстрация к
:) :) население ОАЭ 1,5 млн, причем коренного населения там не больше 350-400 тыщ (кому этот счет положен). а в россии население.... думаю не надо приводить кол-во? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сравнивать не абсолютные величины, а относительные. у них население меньше, но и территория меньше во сколько раз..оперировать тем,что у нас население больше, так извините у нас и территория какая....и у нас на огромной территории,что месторождений маловато???

....газ, нефть...и еще бог весть чего..драгметаллы...богатейшая страна по природным ресурсам..не даром америкосы на нас косо смотрят....

По нефти:

В ОАЭ запасы 12,6 млрд.тонн.

В России - 10 млрд.тонн.

Население

ОАЭ - менее 2,5 млн.чел.

РФ - более 140 млн.чел.

Какая страна богаче? Как сравнивать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К России плюсуем еще что- газ, алмазы Якутские..ну и дальше по списку...
По газу ОАЭ имеет более 9% процентов мировых запасов!!!

Алмазы...

Доходы от продажи алмазов за год исчисляются десятками миллиардов рублей. Пусть будет 60 млрд.рублей, или около 2 млрд.$.

Доходы от продажи нефти за год 150...180 млрд.$.

Вы серьезно считаете, что алмазы играют серьезную роль на фоне углеводородов?

P.S. Кстати, себестоимость добычи нефти в ОАЭ ниже, а качество и стоимость выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОАЭ помимо счета, дома, еще в законадательстве закреплено что бизнес вести можно только отстегивая гражданину страны, поэтому у каждого по две - три фирмы, которых гражданин ОАЭ регистрирует и пролонгирует каждые три года, поэтому им даже работать не надо. Идеальная страна для граждан мужчин. А вот у женщин прав меньше, я их даже за рулем машины редко видела, очень редко, потом делить мужа еще с двумя, не по мне все это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не только алмазы))) я же сказала плюсуем сюда все природные ресурсы, чем богата Россия..список огромен))...

"список огромен"?

По различным оценкам доходы от продажи углеводородов формируют от 50 до 70% доходов России.

Цитата:

. Премьер-министр России Владимир Путин сообщил на совещании по развитию ТЭК, что “порядка 50% от всех доходов бюджета составили доходы от нефтегазового сектора экономики”. В частности, как сообщает газета RBC daily, нефть и газ пополнили бюджет на 4,1 трлн. руб, при том что общее число доходов составило 8,3 трлн. руб.

Нефть и газ как доходы бюджета

Россия – не единственная страна мира, в которой доходы от продажи углеводородов являются основной статьей пополнения бюджета государства. Такую же долю, порядка 50% бюджета, формирует нефтегазовая индустрия Венесуэлы.

В Катаре доходы от продажи нефти и газа составляют порядка 70% государственного бюджета. Недалеко ушел Иран, у него доходы от нефтегазовой индустрии формируют около 60% бюджета страны. Рекордсменом является Нигерия – более 80% ее бюджета составляют доходы от продажи нефти и газа. В то же время в Норвегии эта цифра составляет всего около 27%. В Саудовской Аравии – 45%, в Бахрейне – 80%, в Малайзии – чуть более 40%

Какая страна богаче?

Смотрим на ОАЭ - так и у них, кроме нефти есть что-то? Раз там 45%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wishmaster, вы же сами писали что дело не в доходах, так зачем же их считать? К примеру и ОАЭ не всегда так жили, до объединения львиная часть доходов за границу уплывала, и как и у нас сейчас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wishmaster, вы же сами писали что дело не в доходах, так зачем же их считать? К примеру и ОАЭ не всегда так жили, до объединения львиная часть доходов за границу уплывала, и как и у нас сейчас(((
Мы два вопроса обсуждали:

- уровень жизни, на примере "богатства новорожденных" и тезис о том, что кол-во населения особой роли тут не играет, в отличии от "сырьевой" страны.

- уровень богатства страны и тезис о том, что Россия богатейшая страна и раз территория самая большая, то видимо и запасов больше всех.

Для обсуждения первого вопроса, важна не структура доходов (не важно как заработали), а важно как потратили, но и так же важно на сколько человек потратили.

Для обсуждения второго вопроса я пытаюсь показать, что при всем при том, что Россия страна не бедная, по запасам, но и эти запасы не столь велики или грандиозны, а на самом деле вполне сопоставимы и с другими странами, в частности того, какие доходы эти запасы приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне скулы от досады сводит:

Мне кажется который год,

Что там, где я, — там жизнь проходит,

А там, где нет меня, — идёт!

А дальше — больше, каждый день я

Стал слышать злые голоса:

— Где ты — там только наважденье,

Где нет тебя — все чудеса!

............

просто супер... чье?

даже боюсь предположить, но по-моему,если ошибаюсь-поправьте, в таких странах как ОАЭ смертная казнь наверно предусмотрена за какой-то уход от налогов и прочее..

там нет налогов в принципе (по крайней мере в Ливии не было....)

ну, да, вот собственно:

В ОАЭ отсутствуют налоги на доход, налоги на капитал, налоги на репатриацию капитала. Но все это не распространяется на предприятия нефтеперерабатывающей промышленности и на местные банковские учреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...