Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

У нас общество такое, по понятиям.

 

Улыбка и вежливость в нем - проявление слабости. Улыбаешься и говоришь "простите, пожалуйста" - значит, ты не четкий дерзкий пацан, а лох педальный, и тебя не только можно, но и нужно прессовать, как терпилу. Иначе другие пацаны не поймут, подумают, ты запомоиваться стал.

Вот здесь соглашусь. Откуда это? До сих пор 90-е из головы не выветрились? Тех, кто не едут по обочине, а стоят на Носовихе, называют "терпилами" на яндексе в комментариях.

Справедливости ради стоит заметить, что когда ездила на общественном транспорте, всегда опаздывала и те, кто не спеша передвигался ужасно раздражали, толкать конечно же в голову не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть на жизнь позитивнее. Подумаешь тесно в метро и электричке! Хорошо хоть не на повозке в минус 15С с лошадью едем и не по грунтовке. Стоишь-тепло, едешь быстро. Всё остальное ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,  на турникетах на кольцевую линию (там где переход на Чкаловскую) утром как всегда толпа. Мужичок прям очень хотел мимо очереди влезть, я сместилась чуть в сторону, ему не удалось.  А  проходишь турникет и упираешься в толпу, которая движется на эскалатор. Так этот мужчинка  меня своим пивным животом кааак пихнет в толпу. Я толкаю естественно парня впереди. Он разворачивается, я ему - извините, мол, сзади напирают. Такая ярость у него в глазах была, аж побелел весь. А ведь молодой, что ж с его нервами и  отношением к жизни будет к 50 годам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня вчера же прилетела, день что ли такой? Не выспался - толкни кого-нибудь в метро. Учитывая ранние мои вставания в 7 утра вторую неделю подряд включая выходные, я должна уже с дубиной по метро бегать и людей долбить)))))

Молодая деваха при открытии дверей меня плечом попыталась оттеснить, чтобы первой выйти. Оттеснить мое накачанное йогой плечо не удалось, я еще им и повела, чтобы она прочувствовала ответную силу, так разоралась на меня че я тут толкаюсь и вообще вся такая сволочь. И ведь она и не поняла в чем была неправа.

Увы, силенок пока не хватает такие же фортеля с мужиками проделывать, а любят многие так делать почему-то. Поэтому стараюсь вообще последней из вагона выходить от греха подальше. Правда в этом случае оказываюсь почти последней перед толпой входящих и дерущихся за сидячее место - едва ли не сносят выходящий народ. Откуда эта дикость? И смысл? Да, людей много, но не только ведь у нас. Почему-то в час пик в метро в некоторых других странах люди вскакивают с приставных откидных мест, когда народ набивается, извиняются друг перед другом и стараются хоть чуть личного пространства друг другу оставить. О тычках в спину я вообще молчу.

Леночка, купи машыну :)

и ездий как все на машыне, не толкаясь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть на жизнь позитивнее. Подумаешь тесно в метро и электричке! Хорошо хоть не на повозке в минус 15С с лошадью едем и не по грунтовке. Стоишь-тепло, едешь быстро. Всё остальное ерунда.

20130119-210021-134-92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть не на повозке в минус 15С с лошадью едем и не по грунтовке.

 

в те времена на работу за 40-50, а то и 80-100 км не ездили  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь молодой, что ж с его нервами и  отношением к жизни будет к 50 годам?

Превратится в того пивного мужичка, будет всех пихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоб я так жил!

Последнее время вы мне уделяете подозрительно много внимания, хочется где-нибудь подловить, да? ;-))

вы неверно цитировали мой пост... я же написала, что включая выхи. А с непривычки тяжко пропустить возможность выспаться в выходные, вот и появился повод позлиться, чего б его не выплеснуть на окружающих как это у нас принято :P

зы: все, режим "чрезмерно много личной информации на форум" выключен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...