Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

profus, (туплю в связи с передачей дел и переходом на другую работу, а читать ВСЁ нет времени) Что то изменилось в нашей ситуации или по-прежнему идет поток лапши на уши?

Спасибо.

ты не тупишь... а оффтопишь... :D

несколько изменилось...

выбери время почитай потом несколько тем... в двух славах и не рассказать :)

ну если будет не лень.. писану в личку...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В борьбе за наше благополучие!

Просьба к жителям, которые делают ремонт, но не оплатили за комуслуги кв. №№ 51, 164, 172, 188, 266, 303, 318, 345,364, 390, 407, 414, 433, 463 оплатить для предотвращения роста долгов по дому с нашей стороны

PS Мы сами хотели быстрее получить ключи! :D

Охрану снимут! и нам самим пока нада будет смотреть за порядком-будем благоразумны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым конструктивным, после нескольких попыток диалога с ГСЭ, и на примере первой очереди считаю последовательное предъявление законных требований жильцами прочим сторонам...

Вы, как я понял именно для этого ведете переговоры с адвокатом... наверняка он вам подскажет, как вам ускорить вселение и получение собственности...

Поясняю...

мне достаточно договорных отношений с Инвестором, который должен передать мне квартиру...

для этого Инвестор вступил в договорные отношения с ГСЭ (его дело)...

а я как раз жду пока Инвестор пойдет мне навстречу, и сообщит мне о порядке передачи квартиры...

Ваш адвокат вам посоветовал вступить в договорные отношения с ГСЭ, чтоб поторопить Инвестора или это Ваша позиция???

или это позиция инициативной группы? или чья?

Это лично моя позиция.

Если Вас устраивает ждать - ждите.

Если не устраивает ждать - предложите что-нибудь конструктивное.

Первую очередь в пример приводить не нужно. Они давно могли взять все в свои руки. После вселения 30% жильцов - 30% правления ТСЖ созданного застройщиком должно состоять из жильцов, 40% - 40% свыше 50% вообще может состоять на 100% из жильцов. А жильцы первой очереди 1,5 года только занимались обсуждением бывшего председателя, и т.д и т.п. Этот вариант развития событий лично мне не интересен. Нужно искать пути решения а не только заниматься обсуждением сложившейся ситуации и выпускать пар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лично моя позиция.

Если Вас устраивает ждать - ждите.

Если не устраивает ждать - предложите что-нибудь конструктивное.

...Нужно искать пути решения а не только заниматься обсуждением сложившейся ситуации и выпускать пар

По вашему где принимаются решения? в какой теме форума?

Разве для эффективности действий не нужно организоваться более чем одному человеку?

Кто эти люди принимающие решения?

Не думаете же вы, что только встреча жильцов с ГСЭ вчера сподвигла Инвестора на какие-то действия??

Я думаю, что их сподвигает на действия только ПЕРЕОЦЕНКА РИСКОВ.

ойойой

При этом ничего дурного не вижу в том, что нужному направлению процесса иногда способствуют и разрозненные действия отдельных жильцов... спасибо! :D

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую очередь в пример приводить не нужно. Они давно могли взять все в свои руки. После вселения 30% жильцов - 30% правления ТСЖ созданного застройщиком должно состоять из жильцов, 40% - 40% свыше 50% вообще может состоять на 100% из жильцов. А жильцы первой очереди 1,5 года только занимались обсуждением бывшего председателя, и т.д и т.п. Этот вариант развития событий лично мне не интересен. Нужно искать пути решения а не только заниматься обсуждением сложившейся ситуации и выпускать пар

Вы вообще не в теме. Не надо неправду писать, если не знаете.

1. После получения права собственности а не вселения 30%... и далее по тексту. Права собственности ещё никто не получил.

2. Кто-то занимался обсуждениями 1.5 года, а кто-то действовал. С ГК ваших корпусов прошло уже 0.5 года :):) Посмотрим.

3. И при нашем вселении, и сейчас у вас - вы готовы пойти на всё, ради скорейшего "получения ключей". Где доблестная ИГ, защищающая права будущих жителей? Или ИГ просто выпрашивает возможность быстрее вселиться?

p.s. Пожелаю вам успеха. Учитесь на наших ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно искать пути решения

где Вы видите слово ПРИНИМАТЬ?

принятие решений и их воплощение должно быть логическим завершением их поиска...

когда обсуждение в теме превращается в ДИАЛОГ, его выносят в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще не в теме. Не надо неправду писать, если не знаете.

1. После получения права собственности а не вселения 30%... и далее по тексту. Права собственности ещё никто не получил.

2. Кто-то занимался обсуждениями 1.5 года, а кто-то действовал. С ГК ваших корпусов прошло уже 0.5 года :):) Посмотрим.

3. И при нашем вселении, и сейчас у вас - вы готовы пойти на всё, ради скорейшего "получения ключей". Где доблестная ИГ, защищающая права будущих жителей? Или ИГ просто выпрашивает возможность быстрее вселиться?

p.s. Пожелаю вам успеха. Учитесь на наших ошибках.

2. официально прошло только 4 месяца, наофициально 1

3. "получение ключей" ерунда, пусть охрану снимут и свет дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. официально прошло только 4 месяца, наофициально 1

3. "получение ключей" ерунда, пусть охрану снимут и свет дадут

Снимут! Будем сами на страже стоять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимут! Будем сами на страже стоять! :)
Большая просьба ко всем, кто завтра будет получать ключи-напишите пару строк - как проходило, много ли людей и т.д. Как -то вериться с трудом,что можно будет получить заветные ключи!!!Заранее спасибо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...