Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

или сказывается конец рабочей недели, или я считать не умею, но

но 15USDх39.6кв.м.= 594 USD. Где взять таких "нормальных рабочих"?

А площадь стен и потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сказывается конец рабочей недели, или я считать не умею, но

но 15USDх39.6кв.м.= 594 USD. Где взять таких "нормальных рабочих"?

1 кв. м. ПОВЕРХНОСТИ. т.е. 4 стены в зале + пол+потолок, плюс 4 стены в кухне + пол+потолок и т.д. У меня в однушке ок 200 кв.м поверхностей, а площадь квартиры 39,6- балкон :) . Я же и написала, что 2-3 тыс.дол. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А площадь стен и потолка?

Готов в это поверить, учесть и её.

Но как понимать тогда следующую фразу:

Если через фирмы с разработкой дизайн-проекта, то проект+работа обойдутся ок. 250-300 дол.за 1кв.м, т.е. на площадь 40 кв.м - 12тыс. USD

В этом случае стены и потолок отсутствуют?

Я же и написала, что 2-3 тыс.дол

я и не сомневался, что вы заплатили именно столько сколько говорите.

я сомневался только лишь в своей способности (накануне выходных) понять ваши расчеты.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду без обоев, сантехники и прочих прелестей. Я имела в виду "под чистовую отделку", т.е. только подготовительные работы ( выравнивание и электрика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов в это поверить, учесть и её.

Но как понимать тогда следующую фразу:

В этом случае стены и потолок отсутствуют?

.

я и не сомневался, что вы заплатили именно столько сколько говорите.

я сомневался только лишь в своей способности (накануне выходных) понять ваши расчеты.

Ой, ну что Вы к словам придираетесь? Одни фирмы делают расчёт по кв.м ПЛОЩАДИ квартиры, т.е. то, что у вас в тех.паспорте написано, а другие просто стоимость за "колдовство" на 1 кв. метре. Как правило те, кто берётся сделать работу "под ключ" считают по площади и стоимость за 1 кв.м ПЛОЩАДИ называют в СОТНЯХ у.е., а плиточники, отделочники, потолочники, т.е. мастера с узкой специализации называют цену за 1 кв.м ОБРАБАТЫВАЕМОЙ поверхности. Она,как правило, измеряется уже ДЕСЯТКАМИ у.е.По- моему,я в предыдущем посте чётко разграничила эти два понятия "площадь" и "поверхность", приведя примеры в рассчёте сумм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду без обоев, сантехники и прочих прелестей. Я имела в виду "под чистовую отделку", т.е. только подготовительные работы ( выравнивание и электрика)

Без электрики все предлагают подготовку за 200-250 руб. метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без электрики все предлагают подготовку за 200-250 руб. метр

Местр поверхности? А как правильно посчитать на однушке 39,6 м? Грубо хотя б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду без обоев, сантехники и прочих прелестей. Я имела в виду "под чистовую отделку", т.е. только подготовительные работы ( выравнивание и электрика)

Тогда 2-3 тыс. дол.,Если интересует разводка сантехники, то в прошлом году я платила местным сантехникам по 3000 руб за точку, полипропиленовые трубы они приносили свои(новые, нигде не б/у :D , слава Богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местр поверхности? А как правильно посчитать на однушке 39,6 м? Грубо хотя б

Я у себя считала - без балкона получается 209 кв.м(все стены, потолок и пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...