Перейти к содержанию

Проект устава ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rus,10 февраля 2006,16:22)
гЙФБФБ(Nikolo,10 февраля 2006,16:16]п.4.7 у нас пол подьезда уже присвоили часть лестичной клетки присоединив их к квартире.

предлагаю пункт касательно лестичных клеток подправить.

п.4.11 если я допустим ближайшие 5 лет не планирую жить в квартире

то соотвествено не буду пользоваться канализацией и водой. Я не отказываюсь оплачивать услуги по содержание

этих вещей но тут надо учесть что если нет потребление услуги то и денег быть не должно или совсем мало.

По 4.7 - это с какой же стати пункт нужно править? Пункт законный. С ТСЖ или нет, но любой житель может заставить убрать незаконную перепланировку. То, что мы уберем этот пункт, ничего не изменит. Устав должен быть законным. В нем просто отражаются положения ЖК, а его Вы никак не исправите.

По 4.11 - там сказано о расходах на содержание и ремонт. Вода и канализация  - это другое.

Нет я просто хотел следущее понять. Многие уже сделали себе на лестичной клетке тамбур, присоединив его к кварире. Законно это или нет по уставу мне непонятно.

Придётся людям всё ломать обратно или можно это как то узаконнить.(сам собираюсь тамбур сделать  :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nikolo,10 февраля 2006,16:28)
Законно это или нет по уставу мне непонятно.

Придётся людям всё ломать обратно или можно это как то узаконнить.(сам собираюсь тамбур сделать  :( )

Это незаконно и никак узаконить нельзя. Называется это "захват общей долевой собственности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nikolo,10 февраля 2006,16:28)
Нет я просто хотел следущее понять. Многие уже сделали себе на лестичной клетке тамбур, присоединив его к кварире. Законно это или нет по уставу мне непонятно.

Придётся людям всё ломать обратно или можно это как то узаконнить.(сам собираюсь тамбур сделать  :( )

Прошу понять: даже если мы в Уставе напишем "В Ольгино можно воровать", это ничего не изменит. Всё равно по Уголовному кодексу воровать нельзя. И наш Устав станет незаконным.

То же самое с вашими тамбурами: сказано в Жилищном кодексе что нельзя отчуждать часть общей собственности - значит нельзя, что бы мы в уставе не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Вообще прошу понять общее: этот устав не из головы выдуман. От составлен на основе нескольких реальных уставов уже действующих ТСЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое с вашими тамбурами: сказано в Жилищном кодексе что нельзя отчуждать часть общей собственности - значит нельзя, что бы мы в уставе не написали

С согласия большенства -можно. Уже ходили в БТИ и там было сказана что если будет решение большенстк\ва (подъезда или дома пока неясно) то тамбуры можно оттяпать но в собственность а в пользование.Тем более что мы платим или будем платить за эту общую площадь(техобслуж.) в зависимости от жилой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Andrey64,10 февраля 2006,18:36)
С согласия большенства -можно. Уже ходили в БТИ и там было сказана что если будет решение большенстк\ва (подъезда или дома пока неясно) то тамбуры можно оттяпать но в собственность а в пользование.Тем более что мы платим или будем платить за эту общую площадь(техобслуж.) в зависимости от жилой площади.

Раз Вас так волнует этот вопрос, подготовьте соответствующие поправки в устав. Это ТСЖ будет нашим, действовать будет в наших интересах.

Если это законно и за это проголосует большинство - почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 7.2

2. про неучатие в 3-х собраниях, с последующим исключением.(Я, может, вообще не имею возможности присутсвовать на каких-либо собраниях)

3. эту строку убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Diman,11 февраля 2006,10:04]1. 7.2

2. про неучатие в 3-х собраниях, с последующим исключением.(Я, может, вообще не имею возможности присутсвовать на каких-либо собраниях)

3. эту строку убрать.

Если не имеете возможности участвовать - не вступайте в ТСЖ. Проголосуйте за создание, но не вступайте. Иначе ТСЖ может оказаться недееспособным: все вступят, а на собрания приходить не будут. Поймите: на собрании должен быть кворум чтобы принимать какие-то решения.

Три собрания подряд надо умудриться пропустить: это год-полтора по времени. Но готов обсуждать этот пункт. Просто многие реальные ТСЖ очень страдают от неучастия членов в собраниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя да, возможно Вы правы и это нужно убрать. Я перестраховался от отсутствия кворума по-другому: повторное собрание легитимно при любом количестве принявших участие.

Так что можно и не исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...