Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно. Этим людям, получается, фактически вы отказываете в их счастье. И при этом  голубым не говорите "Ну почему бы и нет. Если двое людей одного пола - подождать, пока один из них эволюционирует в лицо другого пола. Ну или сделает операцию по смене пола."

Да нет - не отказываю. Просто назвал условия достижения его :)

И тебе я не советую пол сменить... Ну если ты такой родился - то зачем тебе его менять? И Тьюринг если такой родился - то зачем ему проводить подавляющую гормональную терапию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зоофилы имеют право распоряжаться своим телом? А эксгибиционисты? А педофилы?

Зоофилы: жестокое обращение с животными. Эксгибиционисты: нарушение общественного порядка, прав других людей. Педофилы: нарушение прав ребенка.

Так что примеры не в кассу. Отделяйте зёрна от плевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоофилы: жестокое обращение с животными. Эксгибиционисты: нарушение общественного порядка, прав других людей. Педофилы: нарушение прав ребенка.

Так что примеры не в кассу. Отделяйте зёрна от плевел.

Еще раз - а если по взаимному согласию?

 

Примеры как раз хорошие. А "общественный порядок", "права других лиц" и т.д. это всего лишь социальные и юридические понятия. "мужеложство" может быть точно таким же понятием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - а если по взаимному согласию?

 

Примеры как раз хорошие. А "общественный порядок", "права других лиц" и т.д. это всего лишь социальные и юридические понятия. "мужеложство" может быть точно таким же понятием. 

По согласию кого с кем? С животным согласия быть не может.

 

Эксгибиционизм по согласию, и чтобы никто не видел? Да сколько угодно в любой квартире.

 

Остается согласие с ребенком? Тут вопрос есть, согласен, в нашей культуре есть возраст согласия который устанавливается разным в разных странах. Недавно, кстfти, в России он был равен 14 годам, что притягивало сюда огромное количество педофилов. И всё было законно. Так что это вопрос культуры общества и регулирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По согласию кого с кем? С животным согласия быть не может.

Почему? Если не вырывается, значит не против. :)

 

Эксгибиционизм по согласию, и чтобы никто не видел? Да сколько угодно в любой квартире.

Эксбиционизм по взаимному согласию да, оксюморон :)

 

 

Остается согласие с ребенком? Тут вопрос есть, согласен, в нашей культуре есть возраст согласия который устанавливается разным в разных странах. 

гм... тема скользкая, еще педофилом посчитают. :) В общем, что было 150 лет назад и что есть сейчас по факту - большая разница. И не могу сказать, что общество культурнее стало. 

 

 

 Так что это вопрос культуры общества и регулирования.

Так и я о чем. То, что "педофилия" и "зоофилия" это плохо, а "мужеложство" вполне приемлемо не является незыблемой истиной. Нам просто это внушили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Если не вырывается, значит не против. :)

Согласие - категория межличностная, а животное не личность.

Так и я о чем. То, что "педофилия" и "зоофилия" это плохо, а "мужеложство" вполне приемлемо не является незыблемой истиной. Нам просто это внушили. 

А что вообще является непреложной истиной? Нет таких, всё кем-то "внушено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие - категория межличностная, а животное не личность.

кто мы такие что бы решать за животных и ограничивать их в правах? :D  А если серьезно и если ты определяешь слово "согласие" так узко, то напоминаю, что  мы начинали с "жестокого обращения с животными". Отсутствие сопротивления как бы намекает на отсутствие жестокого обращения.

 

А что вообще является непреложной истиной? Нет таких, всё кем-то "внушено".

И мы приходим к тому, что принятие и непринятие "мужеложства" как нормы всего лишь две точки зрения. Ни одна из них сама по себе не является "правильной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы приходим к тому, что принятие и непринятие "мужеложства" как нормы всего лишь две точки зрения. Ни одна из них сама по себе не является "правильной"

Так мы от этого и не уходили, я это не оспаривал. Можно было вокруг да около не ходить.

Но - "принятие" права двух взрослых людей распоряжаться своими телами как им угодно произошло (не сразу!) в рамках европейской цивилизации. В рамках её развития, движения вперёд. А так как цивилизация на Земле одна, то вопрос уже стоит собственно - относим ли мы себя к ней.

 

И кстати я не стою на позиции, мол - нам надо срочно сделать так же как в Европе. Не надо, у них тоже всё это не сразу произошло. Может потом, когда общество будет готово.

Что мне не нравится - так это игрища на эмоциях людей, мол "гляньте до чего они там дошли". Вот без этого - можно уже сейчас.

Новый министр обороны Германии

 

487318_original.jpg

 

Аристократ, мать семерых детей.

Урсула принадлежит к роду Лайен, древнему семейству высшей знати, которая включала несколько курфюрстов Священной Римской империи. Член партии Христианско-Демократический Союз. Исповедует лютеранство. 

Воспитывает семерых детей: Дэвида (1987), Софию (1989), Марию Донату (1992), близнецов Викторию и Йоханну (1994), Эгмонта (1998) и Грасию (1999).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы от этого и не уходили, я это не оспаривал. Можно было вокруг да около не ходить.

Как не оспариваешь, ты считаешь свою версию единственно верной.

 

Но - "принятие" права двух взрослых людей распоряжаться своими телами как им угодно произошло (не сразу!) в рамках европейской цивилизации. В рамках её развития, движения вперёд. 

Оппоненты же считают, что это не развитие, а деградация. И путь не вперед, а назад.

 

 

 А так как цивилизация на Земле одна, то вопрос уже стоит собственно - относим ли мы себя к ней.

Ты сторонник геноцида одной культуры всех остальных?

 

И кстати я не стою на позиции, мол - нам надо срочно сделать так же как в Европе. Не надо, у них тоже всё это не сразу произошло. Может потом, когда общество будет готово.

Что мне не нравится - так это игрища на эмоциях людей, мол "гляньте до чего они там дошли". Вот без этого - можно уже сейчас.

Все зависит от точки зрения. Оппоненты не хотят, что бы общество когда либо деградировало настолько, что бы "было готово". И им не нравятся игрища на эмоциях людей , мол "гляньте до чего они там в Европе уже дошли (в своем развитии). А мы тут отстаем". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сторонник геноцида одной культуры всех остальных?

Реальность в том, что на земле одна цивилизация - западноевропейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...