Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Дима, я понимаю что ты изо всех сил пытаешься "выплыть". Не буду мешать!

 

Может, ты на самом деле вместе с Андреем имеешь возможность проникать в души людей и узнавать их истинную мотивацию.

Может, на самом деле имеешь право указывать, кому, где и КАК нужно кормить, поить, греть людей, делать другие хорошие дела.

 

Кто знает! Может, это и есть ваша истинная религия и вера. Но - это точно не христианство :) Прямо говорю.

 

Христиане - добрые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я понимаю что ты изо всех сил пытаешься "выплыть". 

Куда выплыть? Или откуда? Я попытался с тобой поговорить откровенно. Видимо, зря. Мы друг друга не поняли.

http://www.youtube.com/watch?v=KnxLdvTIBTA  как на разных языках говорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна ли была Нуланд отказаться от раздачи "печенек" на украинском Мадане, памятуя о том что в российской блогосфере по этому поводу ходят "шутки"? Изменилось ли у тебя мнение на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у Руслана никогда не было такого:

 

Читаешь книгу в детском/подростковом возрасте, вроде всё-всё понимаешь.

Потом перечитываешь ее спустя годы, и для тебя открывается - книга вообще о другом, ее смысл для тебя ранее скрыт был.

И с каждым новым прочтением находишь в ней что то новое, чего не видел и не понимал ранее.

 

Библия, она как раз такая книга. Если ты ее внимательно прочитал и даже "понял", совсем не значит, что ты понял всё. Некоторые люди изучают ее в течение всей своей жизни, и жизни этой им не хватает, что бы понять всё.

Я не предлагаю даже тебе продолжить свое образование, просто прошу - не надо " учить японцев японскому" (с) Вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное открытие  - если пытаться холодной логикой изучать день и ночь Библию, но не верить в Бога и, следовательно, отталкивать от сердца божественную любовь - на выходе получается годный строитель коммунизма. :). Рус, c этической т.з. ты - настоящий коммунист, а не христианин. :) Истинно говорю )))))))).

Дима, я понимаю что ты изо всех сил пытаешься "выплыть". Не буду мешать!

 

Может, ты на самом деле вместе с Андреем имеешь возможность проникать в души людей и узнавать их истинную мотивацию.

Может, на самом деле имеешь право указывать, кому, где и КАК нужно кормить, поить, греть людей, делать другие хорошие дела.

 

Кто знает! Может, это и есть ваша истинная религия и вера. Но - это точно не христианство :) Прямо говорю.

 

Христиане - добрые. 

Настоящие христиане действительно по-настоящему добрые, поскольку в их сердцах много бескорыстной любовь к людям. И они к примеру не молятся публично на каждом углу (кстати, книжник, есть и такая притча), а если и молятся публично - то каждый день, и печеньки раздают каждый день - всем страждущим, не взирая на лица. :)

Всем пока! Целую!

ВРЕД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у Руслана никогда не было такого:

 

Читаешь книгу в детском/подростковом возрасте, вроде всё-всё понимаешь.

Потом перечитываешь ее спустя годы, и для тебя открывается - книга вообще о другом, ее смысл для тебя ранее скрыт был.

И с каждым новым прочтением находишь в ней что то новое, чего не видел и не понимал ранее.

 

Библия, она как раз такая книга. Если ты ее внимательно прочитал и даже "понял", совсем не значит, что ты понял всё. Некоторые люди изучают ее в течение всей своей жизни, и жизни этой им не хватает, что бы понять всё.

Я не предлагаю даже тебе продолжить свое образование, просто прошу - не надо " учить японцев японскому" (с) Вред.

Здесь мне больше нравится подход одной из "христианских сект". Они с большим удовольствием беседуют о библии, с любым человеком.

 

Вот этого "не трожь грязными руками" - я не понимаю. Ребята, а вы кто вообще? Кто вам дал право решать, что мне можно делать а что нельзя?

С чего вы взяли, что понимаете больше чем я? Что вы вообще что-то поняли из библии?

Да вы можете на это надеяться, как и я. Но знать

 

Здесь нет правильных ответов. Есть книга, и есть человек. Один на один.

Любопытное открытие  - если пытаться холодной логикой изучать день и ночь Библию, но не верить в Бога и, следовательно, отталкивать от сердца божественную любовь - на выходе получается годный строитель коммунизма. :). Рус, c этической т.з. ты - настоящий коммунист, а не христианин. :) Истинно говорю )))))))).

Сказать-то сказал, а доказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь мне больше нравится подход одной из "христианских сект". Они с большим удовольствием беседуют о библии, с любым человеком.

Этот разговор начался не сегодня и не вчера. С тобой беседовали и беседуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие христиане действительно по-настоящему добрые, поскольку в их сердцах много бескорыстной любовь к людям. И они к примеру ...

Тогда как назвать "христиан", которые поступок незнакомого человека оценивают, изначально этого человека считая "плохим"? Вот пожалуйста цитата из Dino: "...современные политики воспринимаются как нечто настолько лицемерное, недоброе и неискреннее, что само сравнение их действий с возвышенными идеалами христианства вызывает у многих (кто-то будет это оспаривать?) сильнейший протест. Вот он и состоялся."

 

Вот именно в этом корень наших расхождений. Я человека не знаю и о его мотивах не сужу. Дело - вижу: дело хорошее.

Оппоненты изначально считают эту госпожу лицемерной, а её поступок  притворным. Почему? А вот такое у них "мнение" о всех политиках. Аксиома!

 

Ну и вывод у них получается в их системе координат верный: человек она плохой (как и все политики), значит и дело это сделала "неспроста". И мы, "истинные", "православные", её осуждаем. 

Так мало того, она дура ещё и "прокололась" - забыла про печенюшки. Ляп, ляп допустила!! Ха-ха-ха! (Хотя сейчас дино уже предпочитает об этом забыть, мол - только лицемерие его возмутило).

 

Реакцию на мои осторожные попытки вывести "христианина" из этого ада подозрений ты видел...

Там уже в ход всё пошло, впрочем и ты туда же не разобравшись: с ходу ринулся в бой не понимая сути спора, припомнив и моего брата.

 

Мда...

Этот разговор начался не сегодня и не вчера. С тобой беседовали и беседуют.

Счастье-то какое!

Ну так и зачем "истинно верующий" Дима в попытке опорочить действие этой госпожи надыбал очень сильно хромающее сравнение с милостыней, которую оказывается надо делать только тайно?

Если я параллели проводил совсем с другим, более очевидным ? Ладно не хотел опять "грязными руками", но ещё чуток потроллю: чего же тогда Христос накормил 5000 человек и публично, а не одного и не тайно? Вышел эдакий лицемер-политик и устроил дешевый пиар? Ась? Жду ответа...

 

У меня свой ответ - есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье-то какое!

 

Потоптаться грязными ногами в душе других людей для тебя счастье? no comments.

 

 

чего же тогда Христос накормил 5000 человек и публично, а не одного и не тайно? Вышел эдакий лицемер-политик и устроил дешевый пиар? Ась? Жду ответа...

Так Иисус один целых 5 тысяч человек взял и накормил. А тут  - охранников и журналистов вокруг нее было больше, чем тех, кому она по печенюшке всучила в руки под вспышки фотокамер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Иисус один целых 5 тысяч человек взял и накормил. А тут  - охранников и журналистов вокруг нее было больше, чем тех, кому она по печенюшке всучила в руки под вспышки фотокамер.

Угу, опять "очень точные весы"... Понятно.

Потоптаться грязными ногами в душе других людей для тебя счастье? no comments.

Нет, это вы грязными ногами в моей душе топчетесь. Толпой причем.

еще бы.... и еще заставить вывернуть людей душу наизнанку (который день уже наблюдаю за этим феноменом), а потом над этим поржать прилюдно - это высшее развлечение Понимающего суть христианства

Нет я никого не заставляю ничего выворачивать, и не сужу. И даже не порицаю.

Просто вижу факт: человек смеётся над другим, который кормит голодных. Мне всё понятно! Вот - есть поступок, он сделан.

Выворачивайся или нет, ничего не изменится. Мне никакие выворачивания не нужны! Это они для себя, перед собой оправдываются. Сложные конструкции строят: "мы понимаем что она понимает". Ну-ну...

И конечно надо "дать в морду". Это уж обязательно, последний аргумент.

И давайте уже уйдем от этой темы, ну хватит - особенно Наташе, подзуживать.

Меня все - извините, если надо чтобы я был неправ - ок, я согласен. Буду ещё читать, думать.

 

В Киеве-то интересные дела творятся.

517693d84176e6fbf680c826e995fadb.jpg

 

Я если честно отношусь к происходящему там двояко.

С одной стороны люди на площади это всегда круто. 

С другой стороны жалко что Украина от России отдаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...