Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

А про милостыню речи нет. Не ту главу нашёл.

Кто я такой конечно, и как смею нечистыми руками, но: Думайте, "христиане"...

Так ты, выходит, имел в виду "чудо о пяти хлебах"?   :D   Чудеса демократии?

Ты бы сам-то думал, прежде, чем писать...  а то всё так - "просто рассуждаешь". 

Ладно, не буду я с тобой ругаться. Ну его.

Пошёл я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Руслан, да ты будешь последним, кого я спрошу, что бы мне этакого почитать...  

Серьёзно, у меня вкусы и взгляды совершенно другие.

Ладно, вроде бы всё между собой выяснили.

Предлагаю обоюдный игнор в этой теме. Ругаться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ругаюсь а общаюсь, и готов продолжить объяснять христианам основы их веры.

Если есть желание конечно.

Ну а нет так нет, ушли в оффтоп уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ругаюсь а общаюсь, и готов продолжить объяснять христианам основы их веры.

Если есть желание конечно.

Ну а нет так нет, ушли в оффтоп уже.

:) Лицемер, как ты можешь объяснять христианам основы их веры, если в тебе самом её нет?

Вера - понятие, существующее и работающее в человеке на нескольких его уровнях (планах), а ты её лишь осознаешь формализованно, причем исключительно на самом низком уровне логики. У вас с братом, увы, перекрыто полноценное восприятие веры, и заметно, что наглухо.

 

Из тебя объясняльщик веры христианам - такой же как из меня преподаватель японского... Это как если я куплю книжку по японском языку, прочитаю, что "гака каку э" означает "художник рисует картину" и поеду преподавать маленьким японцам основы их родного языка ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы так, я вижу даже такого формального понимания нет.

Что нужно делать чтобы попасть в Рай а не в ад? В книжке написано конкретно, по пунктам, без планов и уровней.

Вера она для всех, для умных и глупых. Она проста.

Бог оценивает сделанные поступки или намерения, или мысли?

Кормить алчущих это хорошо всегда само по себе, или зависит от намерений или действий других людей? Ну поясни тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сможешь ли ты понять ответы - ведь ты их пропустишь через призму логики. Скорее всего вряд ли хотя я попытаюсь формализовать конструкции для удобной интерпретации тобой.

Но ты задаешь на самом деле правильные вопросы, и тебе реально интересны ответы, поэтому наложу груду ответов, несмотря на отсутсвие времени.

1) Хотя бы так, я вижу даже такого формального понимания нет.

Именно попытка формального понимания - и выхолащивает веру. Если человек - грешник и проповедники не помогли ему проникнуться тем, что стоит за учением Христа чуть глубже букв в книгах - он не сможешь выдерживать заповеди - они останутся формальными пунктами запрета из очередного УК, а Бог -большим Милиционером, который "Ещё не скоро". Поэтому у них и "нет формального понимания". Такие люди - еще не христиане. И ты пока на их уровне, т.е. не христианин. Если ты претендуешь быть их вождем, и просто за счет силы интеллекта надеешься объяснить то, чего сам не чувствуешь - пробуй, это не во вред - многие потом обойдут тебя в вере, ибо тебе почему-то закрыто. А вот христиан тебе поучить пока нечему, они давно прошли этап формального восприятия, воспринимают информацию душой (на моем языке - тонкими планами), а ты в своих объяснениях выглядишь как старушка, учащая креститься нужным числом перстов ))). Dino - безусловно христианин, и твои попытки что-то ему растолковать в вере - были бы как моя попытка учить японскому языку в японских школах.

2) Что нужно делать чтобы попасть в Рай а не в ад? В книжке написано конкретно, по пунктам, без планов и уровней.

Объемный вопрос. В канве последней страницы - прежде всего - не лицемерить. Чем более развита душа, и чем большему числу людей лицемер вынес мозг - тем более это тяжкий грех.

Что касается книжки,то я уже объяснял. Ты не видишь в ней учения Христа, а видишь уголовный кодекс, далее см. п 1) и 3)

3) Вера она для всех, для умных и глупых. Она проста.

Да, те кто готовили миссию Христа, очень хорошо скомпилировали информацию, которую он должен был донести. Она вытягивает и с нулевого уровня (если человеку суждено уверовать), и работает дальнейшим вектором для самых мудрых и продвинутых.

Вера  - проста для простых, и глубока и безгранична - для мудрых, которые открывают в ней новые грани и понимание. Во всяком случае, процесс постижения и понимания идет всю жизнь - меняется восприятие жизни, мира, любви, появляются внелогические, чувственные каналы их постижения. В частности, рождается оченужно успеть за жизнь пройти этот путь как можно дальше. Была бы она проста - на совершенствование в вере уходило бы времени столько же сколько на изучения томика УК.

4) Бог оценивает сделанные поступки или намерения, или мысли?
Кормить алчущих это хорошо всегда само по себе, или зависит от намерений или действий других людей? Ну поясни тогда...

Вопрос комплексный. Менее всего - бог оценивает треп и слова. Мысли - вряд ли существенный вес имеют, это инструмент алгоритмической обработки. В вот поступки - это да. Лицемерные поступки - идут в минус. Поступки, делаемые из любви к людям - в плюс. Намерения - тоже учитываются.

Рассмотрим наш случай. Формально - всем понятно (кроме тебя) что раздача печенек женщиной это безусловно трюк (символический жест, показуха), направленный на достижение политических целей а не кормежка алчущих :) . Но на какую чашу весов положат этот поступок? Это целиком зависит от намерений этой женщины. Если она искренне желает добра и процветания чужому народу, и уверена в пользе своих действий (даже если добросовестно ошибается) - будет один результат. Если она на работе и занимается расширением сферы влияния для процветания своей группировки государств - результат будет другой, и т.д. Только Бог всем судья, И не нам осуждать в том числе и потому, что нам были неизвестны истинные намерения человека.Надеюсь, начинает проясняться. Хотя бы то, что суждение о степени тех или иных поступков и намерений далеко не очевидная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я с твоими последними словами очень согласен, собственно это и пытался пояснить.

И вообще спасибо за беседу.

Вопросов ещё много осталось, но пожалею твоё время.

Главное я услышал: не нам решать лицемерит человек или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знала :D что именно за эту строку он и уцепится... и наплевать на 125 строчек написанных выше. молодец, рус. :)

Выше идёт личное, на котором я не хотел бы останавливаться дабы не обидеть.

Вчера я позволил себе и потроллить немного, за что мне немножко даже стыдно, а сегодня вот уже не хочу.

Поэтому в бой не брошусь, каждую мысль комментировать не хочу, опровергать и доказывать не буду.

Позиции ясны, и моя и оппонентов. Я считаю и Диму и Андрея друзьями, хочу чтобы так оно и осталось. Мне они близки потому что умные и хорошие люди, с которыми приятно пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...