Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Видишь Ли, Руслан, тебе по-моему попытались выше объяснить....."хорошим" или "добрым" дело становится, когда оно совершается искренне и от души (надеюсь, что ты знаешь, что такое последнее, т.к. в свете последних твоих постов.... закрадываются сомнения). так вот....  если б эта тетенька сидела у окошка и увидев в окно замерзших ребяток, сказала: а пойду-ка я их покормлю печеньем! (а я надеюсь, ты не будешь мне рассказывать, что так и было :D ) - то это одно. надо учиться. нам всем должно быть стыдно, что мы не ТАКИЕ. 

а так.... ну, приказали ей, ну, поворчала, натянула 3 пакета термобелья, вместе с улыбкой - и потопала пиариться, читай:выполнять поручение партии по дешевому пЕару. хорошо? ну, для тебя, наверное.... в твоих глазах супер. верю. :)

Откуда ты знаешь, как всё было?

Опять то же самое. 

Улыбается иностранец. Казалось бы - ну хорошо, у человека улыбка это хороший признак, знак расположения и доброго отношения.

Но нет! Нашим бедным людям надо докопаться: ПОЧЕМУ он улыбается? Взаправду он или лжет?

 

Тут тоже. Вышла, накормила, добрые слова сказала.

Нет! "Наверное ей приказали", "на самом деле она таила внутри себя злобу". Скажите ещё - поплевала на булочки от злости перед выходом...

 

Эххх Рассея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что пытаешься доказать? что у амеров есть чему поучиться?? :)

конечно, есть. расчетливости, продуманности, практичности, цинизму, умению манипулировать в целях СВОЕЙ страны - если нам этому удастся научиться (хотя с нашим то угрюмым менталитетом...) - мы тоже "покорим" мир..! :) :)

А хорошего у них ничего нет?

Может - выйти к солдатам замерзшим, накормить - это называется доброта, сострадание и милосердие? Может этому поучиться?

 

Напомнить статистику по волонтёрам чтоли? или не надо опять по больному?

Вот сегодня Путин сказанул: "Предлагаю организовать в России широкое движение добровольцев, способных помогать в медицинской сфере. Эти волонтеры впоследствии должны иметь преимущество при поступлении в медвузы." Знает свой народ, "за так" дураков мало волонтерствовать, у нас по-честному, без улыбки посылают на три буквы такие предложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня Путин сказанул: "Предлагаю организовать в России широкое движение добровольцев, способных помогать в медицинской сфере. Эти волонтеры впоследствии должны иметь преимущество при поступлении в медвузы." Знает свой народ...

И завтра пошла телефонограмма на уральский танковый завод - "организовать". Дальше указание по цехам - "добровольцев назначить" :) И бац- движение организовано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, они на киевский пошлют телефонограмму, чтоб хохлы с улыбками, наученные  америкосами, пригнали "за так" поработать. ага.  насмешил.

Я смеюсь? Считай что я плачу. У меня сегодня паре руководителям приказали 12 до 17 сидеть у себя и отвечать на телефоны и принимать всех. Какой то общероссийский день приема населения что ли...

Добро пожаловать в Рассею-матушку. Пока ты курсируешь по маршруту туалет-кухня-магазин - мир можешь считать просто замечательным. А в остальном у нас там такая фигня творится, что по глупости подумаешь сначала и как такое могет быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? где плакать?

Да тем что никто не пришел. Да никто и не знал как пройти через КПП. Да собственно говоря ничем например главный инженер населению и не смог бы помочь :) Но если надо - то надо. Придет указание организовать движение - организуют и движение. Сварганили же церковь когда попросили. А движение добровольцев - это вообще раз плюнуть :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ из занудства, а так - для точности. Может, кому-то пригодится. О милостыни: "Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас" - это из Евангелия от Матфея, 6:1 (это не счёт, это ссылка на главу... ;)  ). 

Так что с абстрактно-человеческой точки зрения кормить - хорошо. И баста. А вот с христианской действия политиков вообще лучше не рассматривать, несовместимы они и всё тут. "Посадка в лужу" неизбежна, поскольку обязательно вылезет то ложь, то гордыня, то лицемерие. Такова сама суть политики, её природа. И оценивать её нужно не с идеалистической точки зрения, а с позиции максимального цинизма и сугубо прагматично. Тогда всё становится гораздо понятнее.

А Руслану я бы всё-таки советовал вдумчиво перечесть Евангелия. Главное - не торопиться, пытаться понять, почему так, а не иначе. В конце концов, это интереснейший культурный документ, оказавший и продолжающий оказывать невероятное влияние на судьбы человечества. Веровать (да и безоглядно верить) - не обязательно, достаточно читать с элементарным уважением.

И ещё от души советую почитать отменного мастера слова - Иоанна Златоуста. Например, здесь - http://azbyka.ru/otechnik/?Ioann_Zlatoust/Spuria

Это - основа основ западной христианской цивилизации, которая вызывает у многих такое восхищение. Хотя бы поэтому прочесть это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ из занудства, а так - для точности. Может, кому-то пригодится. О милостыни: "Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас" - это из Евангелия от Матфея, 6:1 (это не счёт, это ссылка на главу... ;) ).

Так что...

А про милостыню речи нет. Не ту главу нашёл.

Кто я такой конечно, и как смею нечистыми руками, но:

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 4

Думайте, "христиане"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...