Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Эт в тему про армию. Что вам мешает заводите связи и т.д. Однако вы тебуете равенства.

я помню прекрасно ту тему и поняла, о чем вы. только в данном случае: в чем между вами и мной неравенство? у нас у обоих еще лет око 20 до пенсии..... вы также спокойно можете заработать себе на недвижимость там..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаем разбирать фантазии и рассказы биоцида.... :D как ты думаешь, если б это было правдой... не поехала ли бы (как минимум) половина евросоюза в германию, чтоб на халяву жить на минималке и отдыхать в испании???

То что у тебя мозги не воспринимают эту цифру - я понял. Тогда озвучь правильную - или попытайся усвоить эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обзавестись связями у вас есть еще лет 10. Дерзайте.

последний раз отвечу на тему армии в этой, а то рус забанит :)))). если так хочется продолжить - давайте в ту тему....

у нас изначально условия не равны. у вас связи есть - у меня нет. вы мне предлагаете догонять вас. в случае же с недвижимостью - у вас и у меня на данный момент 0. есть время примерно в 20 лет. стартуем.

понимаете уже или нет? :) 

з.ы. да и равенство было для меня вторичным вопросом. я сказала, что вас не осуждаю и сделала бы то же самое для своего ребенка. для меня ваше "пристрою" означало лишь одно наверняка: в армии далеко не все так гладко, если знающий ее кухню, планирует пристроить своего, а не отдает в любое из мест..... (всем сорри за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее уже встретил. Все нормально.

по возрасту, а не по выслуге! чего вы все переворачиваете то?!  :angry:  :) вот будет 60 - тогда и встретите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили, что сейчас у нас условия равны. 

а что в них неравного? у вас на данном этапе 0. у меня 0. 

 

 

Значит 20 лет назад мы были равны, но вы не воспользовались своим шансом, извините.

каким шансом? выйти замуж за военного? :)

 

 

 

 

А в 60 у меня чего-нибудь отвалится? Или лишат всего и я пойду на помойки еду искать?

не поняла, к чему это, извините....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у тебя мозги не воспринимают эту цифру - я понял. Тогда озвучь правильную - или попытайся усвоить эту.

чего мне воспринимать то? у моего свекра еще полтора года назад пенсия 1400 была....

мож ты попробуешь усвоить... еще раз: если б это было так, как ты пишешь, и вседоступно для граждан ЕС, то граждане всех стран, что "понищее" (типа венгрии, румынии той же) тусовались бы на пенсии в германии. тебе не кажется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда едь в Германию - говорят там минималка 800 евро плюс льготы по комуналке. Местные на эти деньги умудряются еще и в испании что-ли ездить отдыхать.

Нам бы такой совок...

так вот.... держи свой "совок". когда говоришь, то лучше знать предмет разговора, а не просто так.... смотри: (2009-10 год правда инфа)

 

 

 Размер пенсии в Германии может достигать 70 % от прежней заработной платы. Это возможно только при наличии минимум 5 лет трудового стажа.   Если такого стажа нет, то пенсия составит 345 €. В случае отсутствия трех лет стажа пенсию не выплачивают вообще.

вот еще....

 

 

 в общий пятилетний стаж, дающий право на пенсию в 65 лет, кроме непосредственно застрахованного трудового стажа входят:   -время нахождения в изгнании, если оно продолжалось до 01.01.1992. После этой даты время нахождения в изгнании в Wartezeit не включается;   -время ухода за ребёнком до 1-го года, если он родился до 01.01.1992 или до 3-х лет, если он родился после 31.12.1991.   Для всех молодых женщин-иностранок - жён местных немцев, последнее означает, что родив после 31.12.1991 двух детей и воспитав их до трёх лет, они получают право на пенсию, так как в этом случае им зачтётся полные 6 лет или 72 месяца.  Причём эти взносы должны соответствовать среднему заработку по Германии во время воспитания женщиной детей. Так, если у женщины в августе 1999 г. родился ребёнок, то начиная с сентября 1999 г. по 31 августа 2002 г., она будет застрахована в одной из государственных пенсионных касс, а ежемесячные взносы, которые перечислит в эту кассу федеральный бюджет, будут рассчитываться, исходя из заработка 2 212,0 € брутто. Именно таким был в этот период средний заработок в Германии. В итоге женщина за три года воспитания ребёнка "заработает" пенсию в размере 72,5 € в месяц. Если женщина родила и воспитала 2-х или 3-х детей, то сумма пенсии соответственно удвоится или утроится. Так государство стимулирует повышение рождаемости.

плюс, все эти суммы ты не примеряй на стоимость жизни в рф. ты поинтересуйся, какова стоимость жизни в германии.... ну а потом поговорим и про "совок" :)

 

и вот тут посвежее вроде как..... почитай и рассказывай потом про минималку в 800 евро в германии! :))) http://ruxpert.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...