Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Мои теории - это что с детьми нужно разговаривать?

Видимо, ты именно с этим не согласен. Потому как других "теорий" не было. Ну да, с детьми не надо разговаривать, ты конечно прав.

Прошу меня извинить, воспитание не позволяет продолжить "беседу" в Лёшином стиле с переходом на личности и оскорблениями.

Прошу модераторов убрать офф-топ и оскорбления. Если и я кого оскорбил, готов понести наказания.

 

твои теории подробно изложены выше и они вовсе не о том, что с детьми нужно разговаривать :)

 

а что за "Лёшин стиль" не подскажешь?

это не тот, случаем, который по мнению некоторых форумчан из-за здоровья, отнятого чрезмерным употреблением не позволяет ему ни курить и не бухать? Ничего не припоминаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот смотри, хрестоматийный пример. Во вновь открытом парке люди ходят не по асфальтовой дорожке, а наискосок, протоптав тропинку. Что делает "власть"? Ставит забор. Люди переползают через него и идут так, как им удобно. Можно милиционера там поставить или ров с крокодилами выкопать. Ну или пулеметную турель. Можно в итоге добиться своей цели и добиться того, что люди будут ходить в парке только по дорожкам. Но правильный ли путь решения был выбран?

Прекрасный пример. Именно в нем идеальное решение - перепроектировка и прокладка новой дорожки. Но если этот пример наложить на "скамейки", то получается, что государству необходимо оборудовать скамейки таким образом, чтобы на них было удобно и просто сидеть и выпивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что государству необходимо оборудовать скамейки таким образом, чтобы на них было удобно и просто сидеть и выпивать :)

И просто сидеть и книжки читать, в шахматы играть, домино и прочие настольные игры и т.д. Люди не должны проводить все своё время в клетушках (дом, работа, транспорт) :)

Тут правда мысль появилась. Точнее вопрос. Как наши форумные т.н. "моралисты" относятся к игре "на скамейках во дворе" (с) в домино и различные карточные игры? Отличаются ли нормы морали (на которые вы ссылаетесь) по отношению к ним и по отношению к другим настольным играм, ну хотя бы к "Эрудиту" или "Монополии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пофигист. Я популяризатор культуры пития. В том числе, и на этом форуме. Отказ от низкокачественных крепких напитков в пользу высококачественных вин, в первую очередь отечественного производства, подбор гармонической эногастрономической пары - вот мой выбор. И людей мне близких приобщаю к этому. Я водки то несколько лет в доме не держу и не пил её не знаю сколько. Мы мужским коллективом на переговорах в ресторане водку не пили, представляешь? Открыли бутылку бордо гран крю и смаковали, под разговор.

И дело не в цене выпитого, не подумай. Разговор о культуре. Той, которую ты не можешь увидеть и прочувствовать. Для меня твои посиделки с друзьями в бане под водочку куда большее фуфуфу, чем 0,33 хорошего качественного пива выпитые на скамейке у дома..

Я? Тебя? Да ладно. ;)

Зачем мне скромничать. Смысла не вижу. Если только за большие деньги. ;)

ваши фантазии зашкаливают. Где я отрицал качественные напитки? Где я говорил о водочке в баньке? Зато ваши  рассуждения один в один с той притчей, про невесту у которой не родившийся сыночек утонул :) . Можно подумать, что вас каждый день гоняют со скамейки с кефиром и квасом.  

да и  вкусах не спорят, можно изображать из себя сноба, пьющего с другой точки зрения г..но, которое кто-то назвал классным, потому, что так принято, но сути это не меняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши фантазии зашкаливают. Где я отрицал качественные напитки? Где я говорил о водочке в баньке?

выше читай себя, выше ;)

И я уже запутался в ты/вы. :)

Снобизм? ;) опять мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше читай себя, выше ;)

И я уже запутался в ты/вы. :)

Снобизм? ;) опять мимо

речь шла об алкогольных напитках, они есть разные, в том числе и качественные крепкие, в их числе и водка есть качественная. ;)

 можно на ты мы не гордые.  :)

но, изучив процесс самогоноварения  на практике я понял, сколько г..на в вине остается. Так что предпочитаю качественные крепкие очищенные напитки. И это моя  культура пития. А до поросячего визга можно и элитным вином нахрюкаться. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вине это вкус, а не говно ;)

И хорошим вином никаких денег не хватит спиться :)

представь в качественных крепких напитках вкус тоже есть и есть даже букеты :)  А денег у каждого свои лимиты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просто сидеть и книжки читать, в шахматы играть, домино и прочие настольные игры и т.д. Люди не должны проводить все своё время в клетушках (дом, работа, транспорт) :)

Продолжим твою "дорожку". Внезапно появляются водители, и заявляют, что через парк проехать центр города гораздо быстрее и удобнее. Почему им это запрещают? Что за дискриминация? Ведь среди водителей будут и аккуратные и осторожные и те, кто будут ехать 5 км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь в качественных крепких напитков тоже есть и есть даже букеты

Угу. Только в мастеров букета создающих шедевры мирового уровня у себя на кухне в Ольгино слабо верю. ;)

Ну и крепкие алкогольные напитки наносят вред здоровью во многие разы больше, чем натуральные виноградные вина, вред от которых минимален.

Продолжим твою "дорожку". Внезапно появляются водители

а почему они в спортзале не появляются или в библиотеке со своими требованиями? Наверное потому, что парки для пешеходов, спортзалы для спортсменов, а библиотеки для читателей? ;)

И в общественной зоне человек с кефиром не отличается от человека с сидром. ;)

Про сидр мне, честное слово надоело.

Land, все же хочу услышать твоё/ваше мнение - прилично ли играть на скамейке у подъезда в карты? Не на деньги, если это принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...