Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Плохо читаешь. Садись, двойка. Речь шла не о том, что алкоголизм хорошо и что надо "попустительствовать". Речь шла о том, что запрет - самый простой и самый неэффективный механизм. С людьми надо работать, учить, прививать культуру пития.

А ханжи закрывают глаза детям, когда на экране целуются и думают, что этим что то хорошее делают. Вместо того, что бы разговаривать с детьми, воспитывать их. И точно так же алкоголика Васю убрали со скамейки в квартиру и как бы проблема решена. И что в семьях происходит, уже и не важно. Аварийные дома красивой картинкой закрыть и тоже как бы нет проблемы, можно не ремонтировать. Не жизнь, а сказка.

 

ты своим глаза не закрываешь? поделись своим успешным опытом, научи как правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца. Не удержался с игнором, что бы эту шпильку вставить. Я знал, что ты это сделаешь. И ты не обманул в ожиданиях. ;)

Зачем тебе именно мой опыт. Есть море умных книжек. Читай их и обращаешь истину. Я в тебя верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это государственная политика, ежели что. Закон с запретом тоже не я и не ты писал, ежели что.

То, что ты не прошёл мимо и сделал замечание тихо сидящему с бутылочкой кваса, нисколько не решило основную проблему. Всё в гудок ушло. Ну красиво погудел. Молодец, что.

Ах, да, не квас. Ты же ханжа-формалист. Тебе не фактическое содержание алкоголя в напитке важно, а что на этикетке написано. Пусть будет сидр с 0,1 алкоголя.

это не я ханжа формалист, это ты пофигист. думаю на том закончим. Раз пошло навешивание ярлыков - признакотсутствия адеквата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе именно мой опыт. Есть море умных книжек. Читай их и обращаешь истину. Я в тебя верю.

 

зачем мне умные книжки? в этой теме ты меня взялся поучать как надо учить детей

ну давай же, не скромничай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том, что запрет - самый простой и самый неэффективный механизм. С людьми надо работать, учить, прививать культуру пития.

Одно другого не исключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не я ханжа формалист, это ты пофигист. думаю на том закончим.

Я не пофигист. Я популяризатор культуры пития. В том числе, и на этом форуме. Отказ от низкокачественных крепких напитков в пользу высококачественных вин, в первую очередь отечественного производства, подбор гармонической эногастрономической пары - вот мой выбор. И людей мне близких приобщаю к этому. Я водки то несколько лет в доме не держу и не пил её не знаю сколько. Мы мужским коллективом на переговорах в ресторане водку не пили, представляешь? Открыли бутылку бордо гран крю и смаковали, под разговор.

И дело не в цене выпитого, не подумай. Разговор о культуре. Той, которую ты не можешь увидеть и прочувствовать. Для меня твои посиделки с друзьями в бане под водочку куда большее фуфуфу, чем 0,33 хорошего качественного пива выпитые на скамейке у дома..

зачем мне умные книжки? в этой теме ты меня взялся поучать как надо учить детей

ну давай же, не скромничай

Я? Тебя? Да ладно. ;)

Зачем мне скромничать. Смысла не вижу. Если только за большие деньги. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне скромничать. Смысла не вижу. Если только за большие деньги. ;)

 

ещё один про деньги заговорил ))))))))))))) с благотворительностью и бесплатными советами тоже покончено?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другого не исключает.

В теории - да. А в практике почему то ограничиваются запретами.

Или вот смотри, хрестоматийный пример. Во вновь открытом парке люди ходят не по асфальтовой дорожке, а наискосок, протоптав тропинку. Что делает "власть"? Ставит забор. Люди переползают через него и идут так, как им удобно. Можно милиционера там поставить или ров с крокодилами выкопать. Ну или пулеметную турель. Можно в итоге добиться своей цели и добиться того, что люди будут ходить в парке только по дорожкам. Но правильный ли путь решения был выбран? Может, нужно было проложить дорожку так, как людям было бы удобнее ходить? Думаю, это ещё на этапе проектирования можно было определить. Но нет, у нас запрет, забор, полицейский, пулеметная турель. Ну и да, у нас ведь "одно другого не исключает". На опоре пулеметной турели можно мегафон повесить и повторять постоянно "граждане, ходите только по дорожкам" ;)

с благотворительностью и бесплатными советами тоже покончено? :D

почему же покончено, с чего ты взял. Видишь, я тебе бесплатно отвечаю. Но ровно тогда и ровно столько, когда и сколько я сам этого захочу. А выполнять твои хотелки - только за деньги. Ферштейн? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же покончено, с чего ты взял. Видишь, я тебе бесплатно отвечаю. Но ровно тогда и ровно столько, когда и сколько я сам этого захочу. А выполнять твои хотелки - только за деньги. Ферштейн? ;)

 

и это хорошо, и это просто прекрасно! :)

а то закрадывается мысль, что свои теории, которые ты тут проталкиваешь в отношении воспитания детей, не позволяют тебе проверить их на практике (ну вдруг здоровье не позволят на почве распития илитных напитков или что ещё)

но теперь я спокоен :) раз требуешь денег, значит есть что продать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это хорошо, и это просто прекрасно! :)

Мои теории - это что с детьми нужно разговаривать?

Видимо, ты именно с этим не согласен. Потому как других "теорий" не было. Ну да, с детьми не надо разговаривать, ты конечно прав.

Прошу меня извинить, воспитание не позволяет продолжить "беседу" в Лёшином стиле с переходом на личности и оскорблениями.

Прошу модераторов убрать офф-топ и оскорбления. Если и я кого оскорбил, готов понести наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...